Расстрел за расстрел

  • Автор темы Vil
  • Дата начала

Заслуживает ли майор Д.Евсюков расстрела?


  • Всего проголосовало
    57
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Применительно к этому случаю-добавил опрос.
Пасиб обоим :)


Проголосовал "Да", так вина его очевидна и судебная ошибка в этом случае исключена. Считаю, что при таком наборе доказательств даже за убийство одного человека, надо давать "вышку".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Применительно к этому случаю-добавил опрос.
Эээээ, в РФ высшей мерой наказания является пожизненное заключение. Исключительной мерой наказания является смертная казнь. Можно пояснить о чем опрос?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Эээээ, в РФ высшей мерой наказания является пожизненное заключение. Исключительной мерой наказания является смертная казнь. Можно пояснить о чем опрос?

Исключительной меры наказания пока не предусмотрено. Она подразумевалась в опросе. Подправил.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Считаю, что заслуживает. А еще он заслуживает попасть на "черную зону", чтобы другим неповадно было.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Исключительной меры наказания пока не предусмотрено. Она подразумевалась в опросе. Подправил.
Смертная казнь предусмотрена пятью (вроде) статьями УК РФ. В частности здесь, ст.105, ч.2
По теме, считаю смертную казнь, более легким наказанием, чем пожизненное заключение. Поэтому за пожизненное.
ЗЫ Как голосовать в этом опросе не знаю.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
По теме, считаю смертную казнь, более легким наказанием, чем пожизненное заключение. Поэтому за пожизненное.
ЗЫ Как голосовать в этом опросе не знаю.
Именно поэтому выбрал второй вариант...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А насчет того, что дадут ему пожизненное, он подаст апелляцию, либо просто выпустят его за хорошее поведение через 5-10 лет, никто не думал? Да и вообще, зачем тратить деньги налогоплательщиков на содержание этой твари, пока он в тюрьме сидеть будет?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А насчет того, что дадут ему пожизненное, он подаст апелляцию, либо просто выпустят его за хорошее поведение через 5-10 лет, никто не думал? Да и вообще, зачем тратить деньги налогоплательщиков на содержание этой твари, пока он в тюрьме сидеть будет?

+1
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А насчет того, что дадут ему пожизненное, он подаст апелляцию, либо просто выпустят его за хорошее поведение через 5-10 лет, никто не думал? Да и вообще, зачем тратить деньги налогоплательщиков на содержание этой твари, пока он в тюрьме сидеть будет?
Условно-досрочное освобождение, при пожизненном, возможно, после 25 лет отсидки. Попробуй себе представить, что последующие 25 лет ты проведешь в тюрьме. Это жизнь?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Попробуй себе представить, что последующие 25 лет ты проведешь в тюрьме. Это жизнь?
Даже представлять не буду, ибо никому такого не желаю. А насчет 25 лет... Мы в России живем, Кирилл, все возможно в нашей стране. И потом, пусть даже через 25 лет он выйдет при каком-то раскладе - не факт, что он будет примерным и тихим гражданином и не начнет детей насиловать. Человек, совершивший такое, способен и на другие, не менее страшные поступки. Так что, пулю в затылок (укол в вену или что там еще) - и дело с концом. А при пожизненном у него все равно еще надежда может где-то быть, что он выйдет, выйдет и отомстит. Этот человек должен был людей защищать, а он беззащитных хладнокровно убил. Дороже жизни ничего нет, ничего...

А другие, кто мог бы теоретически такое совершить, возможно, задумаются, прежде чем взять в руки ствол.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Дороже жизни ничего нет, ничего...
Есть еще одно маленькое НО. Конституция есть основной закон страны. Принят всенародным референдумом. Статья 2: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.» Свобода самое главное. Жизнь без свободы, не жизнь.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
До сего дня ни один из осужденных к ИМН или ПЖЗ не помилован. Все сидят. Что такое отсидеть 25 лет особого режима вряд ли кто-то на форуме может представить. Могу сказать только, что там очень жестко.

Какие к черту "черные" зоны? Где и кто их видел? Или тем более сидел в них? Начитались книжек Доценко что-ли? Да уже лет 15 как всех сломали об коленку, краснота во всех зонах - как машина пожарная!

Рассуждать, что легче - ИМН ли ПЖЗ - имеют право только те, кто ждал каждую ночь вывода из камеры на исполнение, а теперь разменял второй-третий десяток в одной из 5-ти российских колоний, где они содержатся.

Ратующие за смертную казнь - ответьте себе самому:
Вы верите, что следственные органы всегда честно и беспристрастно расследуют преступления? Что они никогда не нарушают УПК, не подтасовывают доказательства, не выбивают признания?
А суды судят согласно законам, и судью невозможно подкупить, или надавить на него сверху?
Вы знакомы с новейшей историей России, в частности с происходившим в 1937-38 годах?
И не надо говорить - "в случае с Евсюковым все ясно"! Со всеми невинно растрелянными было тоже все ясно. Дело не в ясности, а принципе.
Государство не рожает людей, почему оно должно отбирать жизнь?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
через 25 лет он выйдет при каком-то раскладе - не факт, что он будет примерным и тихим гражданином и не начнет детей насиловать.
Я лично видел Радуева и "тракториста" (не помню его поганую фамилию) через ОДИН ГОД пожизненного. Это были растения
 
Э

Эlektrik

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
В теме наказания в виде смертной казни я вижу только одну проблему которая оправдывает мораторий на такой вид наказания: судебная ошибка, т.е .когда ошибочно могут казнить невиновного (т.к. отыграть назад уже будет невозможно). В случаях же однозначно очевидных, где точно понятно что именно этот человек повинен в содеянном, думаю смертная казнь более чем оправдана...
Сагласен +1000
 
Э

Эlektrik

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
растения растениями, а существование загробного мира еще никто не даказал.
так что смысл в мучениях, зачем?
Главное избавить общество от такого соседства
 
Э

Эlektrik

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
А если пожизненно так мы еще его и кормить должны
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Если исключена возможность судебной ошибки, то я за смертную казнь, при чём за бесчеловечную, не гуманную, по максимому долгую и мучительную. :to_clue:
если судебная ошибка вероятна - то за быструю и безболезненную. :preved:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Имхо, стрелять, вешать, сжигать виновных нужно. Смертная казнь должна быть. Бояться должны. Должен работать принцип неотвратимости наказания, как то прописано в законах.
 
Верх Низ