Расстрел за расстрел

  • Автор темы Vil
  • Дата начала

Заслуживает ли майор Д.Евсюков расстрела?


  • Всего проголосовало
    57
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Раз в милиции есть больные на голову, то за рулём среди водителей- и подавно!... Так вот, некоторые ратуют за то, чтобы гражданским выдали лицензию на ношение, хранение огнестрела-короткоствола... Придётся тогда переквалифицироваться в плотники: работы будет непочатый край:preved:- гробы колотить для гайцев и для тех, кто подрезал нервных водителей с боевым стволом на кармане...

А вот огнестрел-короткоствол в свободную продажу у нас не попадет. Ибо и менты и законодатели прекрасно знают, что это же оружие против них и обернется. Да мне кажется, что и не стоит подобные лицензии выдавать.
Вообще у нас у ментов основная роль какая? Защищать властьимущих слуг народа от самого неблагодарного народа. Особенно сейчас, в такие тяжкие времена, когда народ реально недоволен.Менты потому и распоясались, что вседозволенность и безнаказанность почуствовали. Но это все офф.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А насчет того, что дадут ему пожизненное, он подаст апелляцию, либо просто выпустят его за хорошее поведение через 5-10 лет, никто не думал?

+1
Мы же в России живём, а тут возможно всё.
Это Радуева и "тракториста" выпустить нереально, а про Евсюкова лет через 10 все забудут и за большие деньги может и выпустят.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1
Мы же в России живём, а тут возможно всё.
Это Радуева и "тракториста" выпустить нереально, а про Евсюкова лет через 10 все забудут и за большие деньги может и выпустят.
А Чурбанов при СССР сидел долго...
Про него докфильм показывали: он в зэковском клифте давал интервью на фоне нар и запретки...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
На самом деле наказание за совершение преступления несет в себе тройную цель.

1. Наказание как ответная мера, воздаяние, месть, "око за око". Здесь стоит смотреть на соразмерность степени наказания содеянному.
2. Профилактика, предупреждение подобных преступлений как со стороны этого преступника, так и со стороны других. Здесь опять же вопрос соразмерности - суровость наказания должна пугать настолько, чотбы даже подобной мысли в голову не приходило. Плюс обязательная неотвратимость. В качестве примера - актуальное для насм повышение в том же Казахстане ответственности за угон автомобиля полностью ликвидировало в стране этот вид преступности. Одна из угнанных в этом году в Саратове машин - Нексия - принадлежала приехавшему жителю Казахстана, который по привычке оставил машину открытой с ключом в замке зажигания, причем не по забывчивости - он очень удивился, узнав, что в Саратове машины угоняют.
3. В УК РСФСР 1926 года была очень хорошая формулировка относительно смертной казни как "высшей меры социальной защиты". То есть общество защищает себя от таких опасных членов, представляющих угрозу для других членов общества.

Что касается первого пункта, то за такое убийство не вижу смысла мучать преступника долгие годы. Лишить его того же, чего он лишил своих жертв - вполне адекватное наказание. Кстати, если в результате его действий кто-то полгиб, а кто-то стал калекой, было бы вполне адекватно модифицировать его аналогичным образом на годик-другой, после чего уже уничтожить.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Думаю, что расстрел вполне заслуженное наказание для Евсюкова. Хотя бы в качетсве исключения можно применить. Дело получилось громкое, и важно поставить точку.

P.S. Но на это никто не пойдет...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Свобода самое главное. Жизнь без свободы, не жизнь.
Согласен, но без жизни не может быть свободы, а живой при огромном желании и возможностях обретет свободу. Эта демагогия не совсем в тему, но все же.
Ну и как? Похож на нормального человека? Как у него с волей и характером?
От человека зависит. Хотя мало кто выходит нормальными людьми, способными нормально жить дальше...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
живой при огромном желании и возможностях обретет свободу...
Рассказывал мне один бывший заключённый про бомжей, которые с ним сидели. Так вот, они умышленно оказывались в зоне, ибо жизнь там для них была куда слаще, чем на голодной воле. Это было в 90-е.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
Рассказывал мне один бывший заключённый про бомжей, которые с ним сидели. Так вот, они умышленно оказывались в зоне, ибо жизнь там для них была куда слаще, чем на голодной воле. Это было в 90-е.
Евсюков не бомж
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
618
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
я читаю, и понимаю, что в душе не смогла бы принять решение уничтожить Евсюкова. Пожизненное. Вот мой ответ.

зы. Всё- таки он слетел с катушек, на момент совершения убийств. Разве здравомыслящие люди так себя ведут?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Рассказывал мне один бывший заключённый про бомжей, которые с ним сидели. Так вот, они умышленно оказывались в зоне, ибо жизнь там для них была куда слаще, чем на голодной воле. Это было в 90-е.
Есть такое. Прямо О'Генри "Фараон и хорал")))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
раньше была ЗА смертную казнь, теперь считаю, что лучшей мерой было бы пожизненное без права на УДО
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я вообще про ситуацию, что люди идут за решетку, чтобы выжить ;)
+1... У некоторых старых бродяг-сидельцев так и бывает: на финише свободной жизни подломят ларёк с пойлом, заберутся в него, обожруться еды и водяры и баиньки там же.. А на утро доблесные рэмбы из ППС "мужественно, рискую собственными жизнями, задерживают преступника на месте преступления" и отдают его под суд...;) А никто бежать и не собирался- просто им лучше перезимовать в родных стенах( так как тюрьма им- дом родной!), чем сдохнуть под забором от мороза...
А весной придёт Зелёный прокурор, и одна мечта засядет у сидельца в голове:yes2: "встать на лыжи" и к морю, на солнышке пивка потянуть на тёплом песочке!... А к зиме- читай выше...:to_clue:
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
М-да, хр..вые перспективы у РФ стать цивилизованной страной - 29 к 6
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
М-да, хр..вые перспективы у РФ стать цивилизованной страной - 29 к 6

да собственно у нас 2 беды... если дорочи чинят - то резко возрастает количество дураков, увы... дороги платные - дураки бесплатные ;)

Вобще я за смертную казнь.

хотя да - наказание не есть цель и способ, но блин, надо конечно менять многое, но казнь надо вводить, хоть как в пендосии но вводить!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
М-да, хр..вые перспективы у РФ стать цивилизованной страной - 29 к 6

То есть цивилизованная страна - это та, в которой преступники имеют больше прав, чем их жертвы? Как интересно...
 
Верх Низ