Расход 13л 21102

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А вот сегодня , работал в ночь , Илье делал капиталку движку , решил закончить , чтобы сегодня съездить по своим делам . Ворота открыты - жара , сквознячку хоцца . Ну и естественно работа ответственная , не желательно чтоб тебя дергали . Так вот начиная с пол пятого утра повылазили алконавты , а тут ябона вошь у меня ворота открыты , один подошел - дай закурить , тут минуты не проходит -синерылая с тойже просьбой , ну когда подошел третий , я уже был готов его убить . Вот если бы я не отвесил свое красноречие во всеуслышанье и подошел четвертый страждущий , то точно былобы кровопролитие .:diablo:
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
+1 за то что бы заглянуть к spy
-1 насчет хамоват и неприятен. абсолютно адекватный человек imho.

+1 к Сергею!

Насчёт хамоватости и неприятности. Когда-то давно Спай сам на АС писал что у него такой характер и просил необижатся))) Сам начитавшись всякого ездил к нему чиповаться. Отличный специалист и хороший человек, всё объяснил мне нубу доступным языком без всяких.))))))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Vavon, козмичезкий карабЕль есче больше :prankster:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
+1 к Сергею!

Насчёт хамоватости и неприятности. Когда-то давно Спай сам на АС писал что у него такой характер и просил необижатся))) Сам начитавшись всякого ездил к нему чиповаться. Отличный специалист и хороший человек, всё объяснил мне нубу доступным языком без всяких.))))))))

Нужно подход иметь к любому человеку, и в любой профессии. Это социум.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Нужно подход иметь к любому человеку, и в любой профессии. Это социум.

Господа, на кой хрен мне иметь подход к любому человеку? Не нравится мне чья-то рожа, так зачем ее терпеть? Равно и поведение чье-то. Я вообще-то этому мастеровому денег привез, чтобы он их заработал, а он рожи корчит, строит из себя великого. Ну так и иди ты лесом, я и сам больше не приеду, и друзей своих отговорю. Незаменимых людей нет, и это не исключение. Почему я буду искать подход, а ко мне - нет?
Честно слово, доставать начинает нахваливание персоны. Вы считаете, что если знакомы с человеком, ему можно все простить чтоль? Вовсе нет. Я его профессиональных качеств не отрицаю, но быть надо попроще, и люди потянутся.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
asp, а вот давай с другой стороны посмотрим . А вот ему (Спаю )может тоже чья то рожа не подуше , вот он с этой рожей и нехочет по хорошему говорить Да и не только рожа , есть люди , которые без мыла в жопу лезут , а человек этого не приемлет , вот и говорит ему так с высокомерием .
Опять же с его стороны смотрим , ты говоришь -мастеровому деньги привез , а он считает наоборот , ты за услугой приехал , чтоб тебе сделали чтото , а за это надо платить , так что не ты деньгим привез , а ты их поменять на услугу хочешь .
Следующее , ты так считаешь , что он великого строит из себя , а он считает по другому , - я имею знание и опыт и имею полное право гордиться этим . Так что это с какой стороны посмотреть .
Сам не приедешь , и отговоришь , ну реально , а он со своей колокольни подумает , ну и слава богу что больше не приедет , да и друзей отговорит , ведь как народная мудрость гласит - <скажи мне кто твой друг , и я скажу кто ты > делаем перефразировочку , <какой ты , такие и у тебя друзья >
Ты говоришь <Почему я буду искать подход, а ко мне - нет?> с его стороны точно такаяже фраза , слово в слово .
Ну последний твой абзац опустим , и так понятно, как его сторона ответит на это .
В итоге , что получается , вроде как и ты прав , и он прав , только каждый со своей колокольни . А в общем это называется - психологическая несовместивость , сначала на визуальном уровне , а потом на диалоговом . Вот и все .

asp, Ты же и меня наверняка воспринемаешь по своему , так как ты меня охарактерезовал по моим постам - я прав ? Я не говорю как именно , но у тебя сложилось свое мнение о бо мне . как и у меня о тебе . И не факт , что это мнение положительное , и так же не факт , что оно верное . Однако если представить , что ты решишь приехать ко мне , а я в этот момент буду не в духе , или я подсаебусь с какой нить коварной машинкой , и мне не до кого будет в этот момент . Я буду сидеть за компом , у меня не будет машин в этот момент , а я тебе отвечу что я занят , ячто я сейчас просто не хочу делать никакой машинки . Ты же сразу подумаешь -<во гнида , как он мне на форуме не понравился , так и есть- козлиная рожа > , а на самом деля я окажусь прекраснейшим человеком .
Так что не всегда первое , да и второе впечатление правильное , но оно уже сформировалось , и его не изменить . Тем более если ты высказывашь свое мнение о человеке другим людям , ты их как бы програмируешь на такое же восприятие .Так и создается мнение общественное . А потом этот человек поступает так , как гласит другая народная мудрость - <лучше хреновым быть , чем хреновым слыть >
благодарю за внимание , ваш СВР :yes4:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
свр, ты прав, как всегда, но не во всем. Я вот так считаю - когда к тебе обращается приличный с виду человек и не хамит тебе, а обращается вежливо, то какое бы хреное настроение не было, надо себя сдерживать, ибо проявив незаслуженно неуважение к человеку, ты показываешь, какой ты есть жлоб. У меня вон сосед как налакается, так всех прохожих х...ми ложит, так мне что теперь, надо с его "колокольни" на мир заглянуть, и попытаться его понять? Нет, брат, тут ты не прав, надо быть адекватным, и не переступать определенные грани, не докапывать человека и не показывать к нему неуважения, ибо незамедлительно получишь ответ.
Впрочем, мне наскучила тема моего отношения к случайному человеку в моей жизни, не хочу ее больше обсуждать. Но и замечаний мне прошу не делать, ибо я истина на моей стороне, и я в этом уверен.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Klonic_J, Если давление БН дает не достаточное , а именно менее 3 кг , то его однозначно на замену , в норме на замену считается БН дающий давление менее 4 кг . Сеточка и фильтр на давление не влияют , они повлияют на производительность , особенно на повышенных оборотах .

asp, объясни , как ты планируешь оценивать по составу смеси .? Состав смеси задается программно , в соотношении 1 к 14,7 и поддерживается временем впрыска .


Klonic_J,
ты думаешь что так ты экономишь бензин ?Фигушки - если хочешь манерой езды экономить топливо - пользуйся принудительным холостым ходом , докатывайся на передаче с полностью отпущенной педалькой газа .

Если не секрет, для карбюраторной восьмерки имеет значение количество оборотов двигателя при движении на передаче без газа. Просто как будто где-то читал что электромагнитный клапан перекрывающий ХХ работает (т.е. перекрывает подачу топлива) если обороты двигателя больше 2000 об/мин
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Iceman, это ты говоришь про экономайзер принудительного холостого хода. Топлива оно особо не экономит - не почувствуешь, и придумано как бы в том числе, чтобы нормы токсиности задушить. Смысл в том, что канал холостого хода перекрывается, а по достижении кажись 1300 оборотов подача топлива через него возобновляется. Если едешь и тормозишь двигателем то вроде как экономия должна быть. Но с карбюратором такой номер проходит сложно, ибо там топливо один хрен найдет как всосаться, и экономия маловата - думаю, больше 1-2% врядли можно вытянуть.
Но ломается эта хрень знатно, поэтому частенько ее выбрасывают
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Господа, на кой хрен мне иметь подход к любому человеку? Не нравится мне чья-то рожа, так зачем ее терпеть? Равно и поведение чье-то. Я вообще-то этому мастеровому денег привез, чтобы он их заработал, а он рожи корчит, строит из себя великого. Ну так и иди ты лесом, я и сам больше не приеду, и друзей своих отговорю. Незаменимых людей нет, и это не исключение. Почему я буду искать подход, а ко мне - нет?
я, как человек мастеровой, лично сам таких отсылаю. ты платишь за услугу. да еще и скидку хочешь. да и по цене"мы же вместе...мы на одном форуме срем"...
так вот таких я прямым ткстом на три буквы отсылаю. мне платят за РАБОТУ. за КАЧЕСТВО....за улыбки идите платить в другое место.
вобщем то больще всего меня раздражают всезнайки..которые еще успевают советы давать...КАК НАДО сделать...что бы оно работало...да если ты знаешь...садись и ДЕЛАЙ. в чем проблема то...неловко чувствовать себя "незнайкой"? я вот не знаю как запустить спутник Земли....но это не заставляет меня доставать проффесионала распросами...как же оно полетить и можеть стоит сделать так или эдак? я пришел. платил. и хочу, что бы спутнег улетел. все.
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Господа, на кой хрен мне иметь подход к любому человеку? Не нравится мне чья-то рожа, так зачем ее терпеть? Равно и поведение чье-то. Я вообще-то этому мастеровому денег привез, чтобы он их заработал, а он рожи корчит, строит из себя великого. Ну так и иди ты лесом, я и сам больше не приеду, и друзей своих отговорю. Незаменимых людей нет, и это не исключение. Почему я буду искать подход, а ко мне - нет?
Честно слово, доставать начинает нахваливание персоны. Вы считаете, что если знакомы с человеком, ему можно все простить чтоль? Вовсе нет. Я его профессиональных качеств не отрицаю, но быть надо попроще, и люди потянутся.

Отвези деньги другому мастеру, потом третьему. Четвертый, может, даже в жопу за них поцелует. Не все деньгами в этой жизни мерять надо. Это как у девушек некоторых-и уж рада бы дать, да некому.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Iceman, Есть система ЭПХХ на всех Самарах , на 05 группе Вазов , также на москвичах 2140 и 2141 . Сделано это было для снижение таксичности , но под этим подразумевалось снижение выбраса не сгоревших углеводородов . Если иметь ввиду , что система ЭПХХ работает правильно и комплектна , то при определенных навыках можно получить некоторое сокращение расхода топлива, конкретную цифру никто не скажет , но она явно не велика
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Отвези деньги другому мастеру, потом третьему. Четвертый, может, даже в жопу за них поцелует. Не все деньгами в этой жизни мерять надо. Это как у девушек некоторых-и уж рада бы дать, да некому.
ну тогда почему бесплатно не работаем?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Как ты думаешь как поступил я ? ПРАВИЛЬНО , молодец - я его на чисто русском языке посылаю в женский половой орган , отцепляю провода от стенда и повторно посылаю уже на мужской половой орган .
А что сюсюкаться то? Органов то два, иди на любой какой нравится больше, кому надо, рожу кривить не будут, настоят на своём и всего делов, поедут на отремонтированом автомобиле. А "великие" клиенты, которых в жопу надо ещё расцеловать, так на то есть специально обученые женщины (мужчины), платишь деньги, подставляешь и радуешься. А Автосаратовского байкера я знаю прекрасно, и машину его знаю прекраснее его, причину отказа в обслуживании клиента могу этому клиенту не озвучивать, имею полное право, значит на то есть определённые причины, не обязательно это индивидуальное строение его лица, совсем необязательно. Ему я подробнейшим образом объяснил, что оборудование не поддерживает его достаточно немолодой автомобиль, оттого и отказ. Если и этого объяснения мало, ну тогда я ни знаю что ещё мне добавить. Изза одного автомобиля я покупать картридж за 5000 рублей не стану, оно мне невыгодно, есть задачи более приоритетные.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Читаю тему и думаю: ведь это же у мя под домом почти, и был я неоднократно в экспресе. Не поленился, заглялул в профиль обсуждаемого человека и точно - общался с ним. Могу сказать одно: по характеру принципиально ничем не отличеается от всех остальных автомастеров. Профессия немного не интелегентная. Но обрашение всегда на "Вы"...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Никто не хочет купить машинку для нанесения татуировок? Крестик надо на ноге поставить, может кто сподвигнется, а потом машинка пусть лежит, вдруг пригодится...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Но обрашение всегда на "Вы"...
Это неискоренимая привычка, 15 лет в автосервисе дают о себе знать. 5 лет в "Орионте" установка авто-сигнализаций если комуто это чтото скажет, остальное время гайки и всяко транзистеры-резистеры :)
 
Верх Низ