расход бензина

  • Автор темы anispo
  • Дата начала
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
так пробки-то каждый день и маршруты практически одни и те-же в одно и то же время, я даже могу отметить тот факт, что когда ездила на лукойловском, то пробок меньше было
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Лампочка загорается по разному, машина на спуске или подъеме стоит, лампочка горит, на прямой нет. Погрешность очень большая.
Это несколько раз так надо заправляться и замерять чтобы выводы делать.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Лампочка загорается по разному, машина на спуске или подъеме стоит, лампочка горит, на прямой нет. Погрешность очень большая.
Это несколько раз так надо заправляться и замерять чтобы выводы делать.

оптимальный вариант на заправку и до полного под крышку через 100 км опять только так можно проверить истинный расход
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
оптимальный вариант на заправку и до полного под крышку через 100 км опять только так можно проверить истинный расход

По трассе с одинаковой скоростью.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
так пробки-то каждый день и маршруты практически одни и те-же в одно и то же время, я даже могу отметить тот факт, что когда ездила на лукойловском, то пробок меньше было
бугага! =))

Я тада терь тока Лукойловским буду заправляццо, чтобы пробок меньше было!
 
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Лампочка загорается по разному, машина на спуске или подъеме стоит, лампочка горит, на прямой нет. Погрешность очень большая.
Это несколько раз так надо заправляться и замерять чтобы выводы делать.
лампочка загоралась что там, что там на ровной дороге, и хватит тут гадать и выгораживать лукойл, я для себя поняла одно, что там заправляться больше не буду и дело не в моей машине и не во мне
 
S

silencer400cc

Guest
лампочка загоралась что там, что там на ровной дороге, и хватит тут гадать и выгораживать лукойл, я для себя поняла одно, что там заправляться больше не буду и дело не в моей машине и не во мне

А я как там заправлялся, так и буду:) А на остальных заправках, что я был, бензин не лучше, а тут зато удобно.
 
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
проверяйте сами - 50 км - это не так уж и мало, разница грубо говоря 5 литров, если это по вашему дело в машине либо в неправильных замерах - это ваше право так считать
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
не поняла прикола:girl_sad:

я думаю всем все равно кто на какой заправке заправляется, и за лукойл никто не агитирует. Просто замеры как ты написала ни о чем не говорят.
 
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
я думаю всем все равно кто на какой заправке заправляется, и за лукойл никто не агитирует. Просто замеры как ты написала ни о чем не говорят.
я слышала это про лукойл и замеры проводили не раз и у всех такой же результат, понятное дело, что надо до полного бака и все такое, но цифры просто меня шокировали, вот и написала про это на форуме, если сами не верите - проверяйте и не надо говорить, что мол я не права.....
 
S

silencer400cc

Guest
А сама заправляла или обслуживающий персонал?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот объясните мне, может чего не понимаю.
Допустим, колонка настроена на недолив 100 миллилитров с литра.
Заправляясь на 500 рублей прицене 20 рублей за литр, в бак попадает вместо оплаченных 25 литров 25-25*0,1=22,5 литра.
Если до полного бака пришлось заправиться 25л, то фактически будет оплачено около 27,75л на сумму 555 рублей.
В чем выигрыш?
 
S

silencer400cc

Guest
Вот объясните мне, может чего не понимаю.
Допустим, колонка настроена на недолив 100 миллилитров с литра.
Заправляясь на 500 рублей прицене 20 рублей за литр, в бак попадает вместо оплаченных 25 литров 25-25*0,1=22,5 литра.
Если до полного бака пришлось заправиться 25л, то фактически будет оплачено около 27,75л на сумму 555 рублей.
В чем выигрыш?

я тоже не понял. Так, какая-то фигня. Иногда заливаю канистру на 10 литров. Получается полная.
 
W

welcomeinside

Guest
какая разница - тореко, тнк или еще чего-то???? блин. чо? занятсо больше нечем или акции торековские купили и ждете, когда вырастет их стоимость??

а лампочки и штатные приборы настолько непредсказуемы, что, веря ихним показаниям, никогда не угадаешь - чего, где и сколько.
у меня лично с середины лета, после "осушения" бака и новых заливов стрелка стабильно встает из лежачего положения на середину шкалы +/- чучуть вне зависимости 10 литров добросишь или 15.... больше - показания растут, меньше 10 не лил ни разу... лампочка тож может загореться по-разному... как ей в голову придет...

ПыСы. один раз, пока ждал, когда она, сцуко, загорится.... дождался пустого бака... (то самое "осушение")
 
Верх Низ