Разбор ДТП: Астраханская/Б. Горная

  • Автор темы Gray
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
человек спокойно стоял, про поворот не могу сказать с уверенностью, что не включал - мне показалось, что в конце включил
зеленое авто виновато в создании аварийной ситуации
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
про поворот не могу сказать с уверенностью, что не включал - мне показалось, что в конце включил
Повторители поворота на видео этого не подтверждают. Во время подъезда к перекрестку зеленого - точно не включал.
зеленое авто виновато в создании аварийной ситуации
На видео четко видно справа от синего полноценную полосу. Хотя бы по наезженным следам от колес. Считаю что аварийную ситуацию дважды создал и успешно реализовал как раз синий, решивший повернуть не из крайнего ряда, не включающий поворотники и не убедившийся в безопасности своего маневра.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Всё, разбор в ГИБДД закончен. Виноват синий. 1. Поворачивал направо не с крайней полосы. 2. При взаимном перестроении правый имеет преимущество.
пздр!

  1. вперед за запросом в страховую,
  2. потом в гаевню,
  3. потом ждем 3 недели справку о дтп,
  4. потом опять в страховую,
  5. потом к оценщикам,
  6. потом опять в страховую,
  7. потом опять в страховую узнавать - када деньги,
  8. потом опять в страховую ругацца - почему мало денег,
  9. потом на свою оценку с деньгами,
  10. потом к юристу с деньгами,
  11. потом к нотариусу с деньгами,
  12. потом на СТО с деньгами,
  13. потом неделю пешеходства в ожидании ремонта,
  14. потом ждать-ждать-ждать судебного решения,
  15. потом ура - есть решение суда,
  16. потом месяц ждать его вступление в законную силу,
  17. потом неделю получать исполнительный,
  18. опять в страховую,
  19. опять ждать когда деньги переведут,
  20. потом... спустя месяцев 6 - ура!!! добились правды и справедливости - наказали дятла на синем авто!!!!!


Просто 30 "сэкономленных" секунд волшебным образом трансформируются в часы и дни проведенные в ГИБДД и страховой компании.
и месяцы ожидания адекватного возмещения о российских страховых компаний!
уважать надо друг друга на дороге!
 
OP
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
На зеленой нет повреждений...пичалька..легкие царапки на пластике возле арки, у Аутлендера замято крыло чего-то. Я предлагал разъехаться без претензий, он ментов захотел.
 
D

=DDD=

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Всё, разбор в ГИБДД закончен. Виноват синий. 1. Поворачивал направо не с крайней полосы. 2. При взаимном перестроении правый имеет преимущество.
У синего не было регистратора похож?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
В Саратове вообще принято занимать полторы полосы одной машиной. Зелёный втиснулся в оставшееся пространство, чего не ожидал синий, ибо привык оставлять слева-справа по два метра . Зелёный должен был стартануть, что бы как можно быстрее выйти из мёртвой зоны, или задуматься о том, куда поедет синий, стоящий по саратовским манерам езды как бы справа. Так что по понятиям - оба хороши.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
OP
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
уважать надо друг друга на дороге!

Я абсолютно согласен, хоть и являюсь участником этой аварии. Я в душе не ожидал, что аутлендер собрался ехать вправо. Мало того, я контролировал его по зеркалу, чтоб аккуратно объехать его, это видно, что я ушел с основного направления вправо на белый треугольник снега, где никто не ездит, мы ехали параллельно, но тут он нажал тормоз в пол и его тупо повело вправо, чем он меня и зацепил, я видел заранее его резкое сближение ко мне, но увернуть не успел.
Я действительно выехал быстрее, чтоб обозначить себя, но он нажал тапок в пол, чтоб стартануть хорошо(возможно хотел объехать меня), в результате при экстренном торможении его повело. И я согласен, что оба молодцы и предлагал обоюдку, он не согласился.
 
OP
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
И, кстати, да. Регистратор помог, именно на основе видео выносили вердикт.
 
W

welcomeinside

Guest
Gray, все будет ок. Сам там регулярно по зеленой езжу.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Интересное совпадение даты и времени столкновения...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
синее авто не заняло крайнее правое положение перед поворотом направо
В данной ситуации это ни причём, так как въезд на перекрёсток с круговым движением является исключением из данного требования.
Просто синий при маневрировании не уступил транспортному средству, движущемуся попутно без изменения направления движения.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Вот этот пункт ПДД нарушил синий.
Статья 12.14 Нарушение правил маневрирования
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Вот такая ответственность предусмотрена. Синему в протоколе что написали?

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
А вот этот пункт ПДД нарушил зелёный. :)
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
И вот такая ответственность за это предусмотрена.

Зелёный, в ГИБДД на разборе, когда твоё видео смотрели, постановление по твою душу нарисовали? :)))))
 
D

=DDD=

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
И, кстати, да. Регистратор помог, именно на основе видео выносили вердикт.
Расскажи как передавал видео гайцам? делал копию видео на месте? просто интересно, никто еще не рассказывал про реальные "разборы полетов" с наличием ВР.
 
OP
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
въезд на перекрёсток с круговым движением является исключением из данного требования.

Там нет знака "Круговое движение".

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение

Мы пересекли линию светофора уже на зеленый.
 
OP
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Расскажи как передавал видео гайцам? делал копию видео на месте? просто интересно, никто еще не рассказывал про реальные "разборы полетов" с наличием ВР.

Авария былы в 11 вечера, разбор в 7 утра. Дома спокойно перекатал на телефон и показал им на бОльшем экране. Момент старта вырезал отдельно, чтоб показывать зацикленным много раз по кругу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Там нет знака "Круговое движение".
Неужели демонтировали знак?!
Астраханская-Посадского-Б.Горная.png

Мы пересекли линию светофора уже на зеленый.
Которого? Который слева? Да ладно, не загоняйся. Линия светофора на данном перекрёстке, вообще, ни причём.
 
Верх Низ