Разбор ДТП: Астраханская/Б. Горная

  • Автор темы Gray
  • Дата начала
OP
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Которого? Который слева? Да ладно, не загоняйся. Линия светофора на данном перекрёстке, вообще, ни причём.

Что значит ни причем? Может останавливаться надо за 50 метров при виде желтого?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да, ошибся, есть. Тем более он должен был уходить левее, а не прямо ехать.
Да не должен он был уходить левее! Он, собираясь повернуть на Б. Горную, должен был (можно уже находясь на кольце) перестроиться в крайнее правое положение. И при перестроении должен был уступить тебе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Что значит ни причем? Может останавливаться надо за 50 метров при виде желтого?
Останавливаться при запрещающем сигнале светофора положено перед пересекаемой проезжей частью. (c) ПДД
 
W

welcomeinside

Guest
Да не должен он был уходить левее! Он, собираясь повернуть на Б. Горную, должен был (можно уже находясь на кольце) перестроиться в крайнее правое положение. И при перестроении должен был уступить тебе.
+1.
+ поворотником пользоваться.


Останавливаться при запрещающем сигнале светофора положено перед пересекаемой проезжей частью. © ПДД
+ не создавая препятствий пешеходам...
или же перед светофором... ©ПДД
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
В 1983 году сдал на права. Может быть, пора переучиваться? Ну ,не вижу ни каких нарушений со стороны зеленого (ни по понятиям, ни по закону). Пугают странные высказывания ,видимо совсем ,не глупой дамы. Езжу без аварий. Часто использую поворотник ,-лучше перестраховаться (например, при съезде с кольцевого движения).
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
на всех перекрестках езжу как зеленый. правый ряд часто свободнее
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
на всех перекрестках езжу как зеленый. правый ряд часто свободнее
По Шехурдина удаётся так проехать перекрёсток с проспектом Строителей при движении из центра?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
ну с ДТП разобрались, можно поФфтопить
Хорошо. На том же Сенном сможешь с Большой Горной (по направлению от Пугачёва) свернуть налево на Астраханскую таким образом?
при желании куда угодно и откуда угодно могу свернуть, но предпочитаю далеко за рамки пдд не уходить и не создавать помех.
Я просто говорю, что если есть ряд и он свободен на достаточное расстояние, я по нему поеду как "самый умный" и без зазрения совести буду влазить в него обратно.

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я просто говорю, что если есть ряд и он свободен на достаточное расстояние, я по нему поеду как "самый умный" и без зазрения совести буду влазить в него обратно.

Ну, тут +1. Я проезжаю так практически постоянно участок Астраханской от Новоузенской и до 2-й Садовой. И на Новоастраханском шоссе также объезжаются стоящие перед ж/д переездом.
 
Верх Низ