Разъезд "по-хорошему" после ДТП

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала

Разъезд "по-хорошему" после ДТП


  • Всего проголосовало
    74
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Мы обменялись расписками, плюс ко мне подъезжал хороший знакомый и который помог оценить размер ущерба. Конечно второй водитель хотел больше чем было на самом деле.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
лично я бы до 1000 рублей отдал бы на месте, что выше...пусть платит страховая.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Лучше деньгами заплатить, если по мелочи (тьфу-тьфу-тьфу).
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У меня родственник был виновником приличного дтп (ущерб 30-40 т.р.) и ОСАГО не увеличилось ни на копейку
Если не ошибаюсь теряются коэфициенты,а за 5 лет без аварий у меня он накопился не маленький)))Поэтому бывает проще разойтись без вызова ДПС.
Опять же у родственника все коэффициенты сохранились, причем, он даже страховую не менял.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Вот все говорят о сумме в 1000р. Интересно - какая авария вписывается в 1000р, когда покраска только одного элемента стоит 6000р?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
аварий слава богу сильных небыло. но из тех которые были 3 шт всегда разьезжались тихо и мирно. 1й раз чувак на шестерке вьехал в мой задний бампер черкашом и откалол уголок от поворотника (машина 9ка) бампера на девятках крепкие только краску стер с него от шестреки и все насчет фонаря чел согласился оплатить новый фонарь 700 рублей :) (железо не задето)
2й раз в передний бок бампера вьехала восьмерка не сильно на скользкой дороге занесло бампер на 1см сдвинуло вправо железо не задето снял с чела 1000 рублей и разьехались по приезду к дому бампер за 3 сек встал обратно при не сильном но точном ударе ноги с противоположной стороны :)))
3й раз вьехали в задний бампер (машина бумер 7ка) ничего не лопнуло все как стояло так и стоит появились 3 царапины не сильные еле заметные от номера вьехавшего авто за что было на месте снято с виновницы 3 000 рублей и разьехались.
во всех случаях стояли не больше 30 мин и всегда писались расписки чтоб без претензий в дальнейшем...
 
W

welcomeinside

Guest
Конечно второй водитель хотел больше чем было на самом деле.
это всегда так. виновный всегда считает, что много, а потерпевший - что мало. зависит от того, в каком положении оказался человек...
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Вспомнил еще один момент. Попал в аварию на шехурдина, напротив конюшен ипподрома - мне в логан приехала девятка. Так вот бухая "команда поддержки", которая приехала чуть позже (как выяснилось это была машина из свадебного кортежа и ехали они на набережную праздновать) предлагала мне 2 рубля и расходимся, типа у тебя тут только бампер помят. Я поржал, предложил дать мне 50 тыс. и то, тогда я готов подумать. Они стали говорить, что я офигел. И это при условии того, что бампер без покраски на логан стоил в районе 5 000 руб. В итоге страховая насчитала и выплатила 63 тысячи!
 
W

welcomeinside

Guest
предлагала мне 2 рубля и расходимся, типа у тебя тут только бампер помят. Я поржал, предложил дать мне 50 тыс. и то, тогда я готов подумать. Они стали говорить, что я офигел. И это при условии того, что бампер без покраски на логан стоил в районе 5 000 руб. В итоге страховая насчитала и выплатила 63 тысячи!
ога. есть такая категория... типа "ты все равно со страховой меньше получишь. с износом и пр. и тр. и нашатыр"...
невдомек только им, что существует каско, которое возмещает ущерб в полном объеме в т.ч. ремонтом, а потом с ск виновника регрессом свои интересы покрывает.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
63 р за бампер от логана? В кристаллах от сваровски чтьль?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Neo-life,
А сама что не прикрепишь? Время ещё есть.

сам бабла оч врятли дам если не прав , если прав соглашусь только на те монеты что буду уверен что точно сделают мне так как я хачу и в эти бабки улажусь а так ГОИ :)
 
Ф

Федор

Guest
63 р за бампер от логана? В кристаллах от сваровски чтьль?

Бампер у логана очень гибкий, сильный удар не удерживает и передает на кузов, хотя на самом бампере видимые повреждения незначительны. Судя по сумме ущерба - была правка задней части кузова.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Там могли быть скрытые повреждения + работа по замене, покраске.

Вот поэтому на месте решать и не надо, а то потом вылезут ещё скрытые повреждения или из-за царапины, водила решит, что ему обязаны авто заменить... Вэлком в страховую, даже по минимальным повреждениям
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Бампер у логана очень гибкий, сильный удар не удерживает и передает на кузов, хотя на самом бампере видимые повреждения незначительны. Судя по сумме ущерба - была правка задней части кузова.

Все верно, замята ниша запаски, наличие оной остановило дальнейшую деформацию, повело нижнюю панель (где петля замка багажника), в районе катализатора погнута выхлопная труба, сорвана задняя подушка двигателя. А внешне бампер встал на место и только пожеваный номер выдавал недавнюю аварию.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Когда в меня въехали - из повреждений были царапины на бампере немного, крыле, молдинге и совсем чуть-чуть на двери и снесли зеркало совсем вдребезги (которое на тот момент уже было сломано предыдущим хозяином авто и держалось на саморезе насквозь прикрученном), я предложил виновнику выплатить мне 10 к. и разъезжаемся. Он сказал, что таких денег нет у него и будем ждать ГАИ. Ну его право. Время было уже к ночи, поэтому ни пробок мы не создавали, ни времени долго не потеряли (от момента столкновения до приезда домой из ГАИ прошло часа 3, не больше). В итоге страховая моя же, в которую я обратился, насчитала мне 12 тыс. Меня это вполне устроило, т.к. было куплено новое зеркало за 800 р. (взамен, грубо говоря, сломанного до аварии, но этого никто не заметил), а царапины - да фиг бы с ними, на моем авто - царапинами больше, царапинами меньше.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Вообще по ситуации. А ситуации разные бывают.
В большинстве случаев буду вызывать ГИБДД, поскольку застраховано авто по КАСКО.
Но был, например, случай - сосед во дворе царапнул мою стоящую машину слегка. Там естественно не вызывали, договорились на месте - потому что никаких скрытых повреждений быть не могло, сумма копеешная.
Он правда не очень хотел платить, но мои аргументы по поводу коэффициентов ОСАГО его быстро убедили.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это либо он наврал, либо ты не понял, либо он обманул страховщиков и застраховался на следующий год в другой страховой, не сообщив о страховом случае в предыдущем году.
А так, должно было увеличиться при одном страховом случае, как минимум в полтора раза.
http://www.autostrahovanye.ru/osago/bonus-malus/
На дтп, где его признали виновным я приезжал лично, страхуемся мы с ним одновременно и я видел, что к его сумме даже применили понижающий коэффициент. Страховую (Росгосстрах) он не менял.
 
Верх Низ