Разъезд "по-хорошему" после ДТП

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала

Разъезд "по-хорошему" после ДТП


  • Всего проголосовало
    74
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
На дтп, где его признали виновным я приезжал лично, страхуемся мы с ним одновременно и я видел, что к его сумме даже применили понижающий коэффициент. Страховую (Росгосстрах) он не менял.

Скорее всего это была просто ошибка страховщиков - повезло ему.
 
А

Александр 1632

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Две ситуации:
1: зима, гололёд, на тормозах касаюсь номером бампера 10ки, переживая, что он из-за меня опоздает на работу иду осматривать повреждения. На его бампере куча царапин (до меня),от моего касания незаметная на фоне остальных "точка". ОН-давай гайцов (интерес понятен, покрасить весь бампер). предлагаю денег (у меня в кармане 500р) он- давай мне 1500. Стираю снегом грязь с его бампера, "точка"-ты хде??? У меня следов нет никаких. Я- ладно, давай гайцов... а что ты им покажешь? Старые свои царапины, которые в данной ситуации я не мог нанести??? почесав репу просит 500р. ну на, за неудобства не жалко. пожали руки, разъехались.
2: на светофоре, с зади НА!!! Хорошо был пристёгнут, серьёзный ударчик! вылезаю и вижу морду его Сонаты он как столб обнял: капот домиком, фар нет, бампер, решётка, всё вхлам! Ну думаю у меня "ЖО" в гармошку, готовлюсь к худшему... обхожу... у меня ничего???, протер глаза- всё целое. Спасибо большому страшному фаркопу и чудо бамперам моей 99. По точкам крепления фаркопа деформации нет- притензий нет. Он: если у тебя ко мне ничё нет гаи не надо. Беру с него расписку, пока...
В любой ситуации оставайтесь людьми, смысл арать и выё? Сами можете оказаться с дугой стороны... А деньги или гаи, это дело ситуации... Всем удачи на дорогах!
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Бывает все по-разному - от обстоятельств зависит:
бывало мне на месте отстегнули сразу 15000 (алекс99 на то свидетель),
бывало я сразу 2000 отдавала,
но мнение остается то, что следует все по страховке оформлять...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Скорее всего это была просто ошибка страховщиков - повезло ему.

Может быть.

По КАСКО тоже при страховом случае увеличивается стоимость страховки на след год?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Может быть.

По КАСКО тоже при страховом случае увеличивается стоимость страховки на след год?

Зависит от страховой и размера выплат. У меня вроде если не превышает стоимость страхового взноса то не увеличивается.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Странно, у меня тоже были выплаты по КАСКО и стоимость страховки каждый год уменьшалась...

да, моментик я забыла, выплаты не превышали страховое вознаграждение, как писалось выше, поэтому и менее было
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Может быть.
По КАСКО тоже при страховом случае увеличивается стоимость страховки на след год?

Чессгря даже не знаю, у меня страховых случаев, когда я был виноват, не было. Но вроде бы да, увеличивается, и сильно.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
лично я бы до 1000 рублей отдал бы на месте, что выше...пусть платит страховая.
Есть универсальный метод:
1. Подсчитываешь заранее, сколько ты по закону об ОСАГО переплатишь в ближайшие несколько лет в связи с утратой бонуса-малуса и введением повышающего коэффициента.
2. Прибавляешь 500 рублей штрафу (как минимум).
3. Учитываешь потерю времени на оформление.
В итоге получается сумма до которой разумно договариваться на деньги (само собой, при согласии и адекватной оценки со второй стороны, а то с меня за след краски на молдинге 15-ки, в котором ещё не факт, кто больше виноват был, запросили 6, но я нашёл грамотные аргументы и договорились на 2).
И при этом нефигово расписочку взять с получателя (капитан ГАИ Кузнецов научил, въехавший мне в левый задний лонжерон 6-ры по самую запаску).
 
W

welcomeinside

Guest
63 р за бампер от логана? В кристаллах от сваровски чтьль?
жопа логана дорого выходит. лет 5 назад 87 тыр за соскальзываниежопой ровно на столб.
багажник, бампер, чотто там еще, фонари и пр.... хорошо, что было каско
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В виду того что нашлись сторонники и противники разъезда после ДТП "по хорошему" хочу создать опрос.
Напомню ситуацию - я боднула другую машину, на моей почти нет повреждений, на другой машине погнулся бампер. Ущерб 2 000. Стали бы вы вызывать ГИБДД в данном случае?

Я не стала вызывать ГИБДД по двум причинам - первое - не хочу что бы за мной в истории числились аварии по ОСАГО, во вторых авария была в пятницу вечером, на оживленной дороге (кольцо у Сокола), и мы очень мешались на пути тех кто едет в Затон с Юбилейного. В третьих -ждать милицию вечером в пятницу можно до посинения.

Прошу модераторов прикрепить опрос.
в интернете была калькуляция с удорожанием ОСАГО из за ДТП, сейчас ссылку найти не могу - но точно помню что мне до 4т.р выгоднее платить на месте.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Есть универсальный метод:
1. Подсчитываешь заранее, сколько ты по закону об ОСАГО переплатишь в ближайшие несколько лет в связи с утратой бонуса-малуса и введением повышающего коэффициента.
2. Прибавляешь 500 рублей штрафу (как минимум).
3. Учитываешь потерю времени на оформление.
В итоге получается сумма до которой разумно договариваться на деньги (само собой, при согласии и адекватной оценки со второй стороны, а то с меня за след краски на молдинге 15-ки, в котором ещё не факт, кто больше виноват был, запросили 6, но я нашёл грамотные аргументы и договорились на 2).
И при этом нефигово расписочку взять с получателя (капитан ГАИ Кузнецов научил, въехавший мне в левый задний лонжерон 6-ры по самую запаску).
Всё вроде бы логично и пожалуй соглашусь, если скажем снесли поворотник, но как показывает вышеупомянутый случай с Логаном, то стоит задуматься о скрытых повреждениях. Если пострадавший от меня предложит сумму, которая меня устроит, то отдам, а вот если в меня, то задумаюсь вызывать ГАИ или так разъехаться.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
в интернете была калькуляция с удорожанием ОСАГО из за ДТП, сейчас ссылку найти не могу - но точно помню что мне до 4т.р выгоднее платить на месте.
Тебя познакомить с моим агентом по страхованию?:))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
в интернете была калькуляция с удорожанием ОСАГО из за ДТП, сейчас ссылку найти не могу - но точно помню что мне до 4т.р выгоднее платить на месте.

ну или просто потом сменить СК
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
ну или просто потом сменить СК
И подписать печать на обороте о том что осведомлён об ответственности за предоставление ложных сведений. А потом тебя по базе пробьют при следующем дтп и будешь из кармана платить, т.к. договор ОСАГО будет расторгнут (вопрос 59)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
В виду того что нашлись сторонники и противники разъезда после ДТП "по хорошему" хочу создать опрос.
Напомню ситуацию - я боднула другую машину, на моей почти нет повреждений, на другой машине погнулся бампер. Ущерб 2 000. Стали бы вы вызывать ГИБДД в данном случае?
В конкретно этой ситуации я бы решил на месте, если пострадавший не против.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Опять же у родственника все коэффициенты сохранились, причем, он даже страховую не менял.
Ну расскажи, как такое чудо получается?
Я уже в соседней теме про аварии спрашивал.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
На дтп, где его признали виновным я приезжал лично, страхуемся мы с ним одновременно и я видел, что к его сумме даже применили понижающий коэффициент. Страховую (Росгосстрах) он не менял.
Значит страховщики лоханулись, бывает, все люди...
 
Верх Низ