Размышления о работе эл.бензонасоса

  • Автор темы RomanM40
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
хотел спросить . если у меня в баке закончится бензин. через сколько по времени сгорит нанос. успею ли я остановиться и залить бензин из канистры . или это так быстро произойдет секунд за 20-30 что не успею и среагировать. и какие симптомы окончания бензина.
просто барахлит датчик в баке.

А для чего сей эксперимент? По секрету: симптом окончания бензина для всех автомобилей - двигатель глохнет и отказывается заводиться:dc41bde38af1bebc0ab Может датчик заменить? Он в разы дешевле электробензонасоса Бош, да и по трассе ездить будет спокойнее.
 
Dmitro

Dmitro

Участник
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
496
Реакции
2
Баллы
18
мало того что бензином смазываются втулки, еще смазываются трущаяся пара турбинка-диск внутренний, турбинка сделана из хостаформа (ну типа пластмасса) при отсутствии бензина, она ессественно расширится от трения и заклинит, так как зазоры там очень маленькие, ну и все насос можно выбросить
 
С

Стасик

Новичок
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Мои пять копеек.

Как и многие владельцы Форд Таурус 1997г, мучаюсь с бензонасосами. Хватает на год.
Ставил BOSH,WALBRO, российский аналог Боша - без разницы. Говорят, это общая болезнь..
Из своих наблюдений отмечу, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ электробензонасоса имеет очень большое значение - при снижении производительности, поток через топливную рампу в обратку существенно снижается. Замеры давления при этом показывают норму - 2,0 - 2,4 атм. Под капотом жара. (температура двигателя Вулуан 3,0 ок. 105 градусов). Топлмвная рампа перегревается - паровая пробка, двигло глохнет. Нервно закуривается сигарета, открывается капот для беглого, ничего не дающего осмотра на предмет непонятно чего. :prankster:
Сигарета заканчивается (5 минут). ......Заводимся и нормально едем дальше!
Эффект особенно конкретно проявляется летом и в пробках и при пустеющем баке.
Производительность умирающего бензонасоса мерил - получается ок. 0,6литра в минуту. В известной статье приведены данные производительности роликового BOSH -0580254: 1,8 литра в минуту!!!!!! Правда, не указаны условия замера - без сопротивления магистрали, рампы и обратного клапана может оно и так.... Я меряю на выходе обратки при неработающем двигле.
ВЫВОД однозначный - замена бензонасоса.:happy:

Сейчас озабочен решеним вопроса какой бензюк всё-же порессурснее будет. У кого какой опыт есть? Колитесь! Пли-и-и-из!;)
 
Верх Низ