Разрешение на тонировку

  • Автор темы Black
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Инкассаторы при исполнении имеют полное право посылать гайцов ...далеко... и даже отстреливаться от них в случае качания прав. В случае ДТП машину не покидают, вызывают начальство и группу поддержки и только потом решают вопросы с гайцами. Как я понял, это не Ваш случай.
Танк - вряд ли, по улицам неудобно ездить. А броневики - стандартный транспорт. Кстати, там есть бойницы, а у инкассаторов - оружие. Я имею в виду настоящих инкассаторов, а не кассира ООО. И был случай, когда черезчур ретивый гаишник тормознул инкассаторскую машину и начал требовать выйти, в общем, стандартный набор мероприятий. Когда увидел направленный в себя ствол, то сразу как-то согласился, что действительно нужно отойти от машины на 3 метра и ждать приезда руководства инкассаторов.
Как задолбали эти "знатоки" с АвтоСаратова...........
С начала Вы пишите, что инкассаторы имеют право посылать. Я могу расшифровать это, как игнорирование требование сотрудников ГИБДД. И более того, отстреливаться от них!!!
Могу написать классическое от себя - можно ссылку на нормативный документ?
Могу попытаться установить контакт с мозгом. Вспомните недавний приезд президента. Едут инкассаторы, их останавливает сотрудник ГИБДД, потому как впереди кортеж президента. Инкассаторы, по Вашему, тычут стволами. Вообщем, гаец может отойти от машины инкассаторов. Снайперы ФСО доделают дело.
Я Вам по секрету скажу, инкассаторы даже путевой лист возят с собой, что бы гайцам предъявлять.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
слышал, что можно от ООО написать заявление на имя начальника ГИБДД о том, чтобы он разрешил затонировать автомобиль, т.к. в нем перевозятся деньги или иные мат. ценности....
так ли это? если да, то можно подробнее о заявлении и процедуре
это было давно,
сейчас запрет на тонировку прописан в ПДД, а значит нет.
А так нач гибдд мог быт выписать разрешение на нарушения любого пункта пдд,
я бы взял на скорость, переезд, сплошные,.... вожу деньги, значит можно... )))
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Разрешения на тонировку нет и не было, и штрафов за тонировку у меня то-же нет. Как уже давно и других штрафов за нарушение ПДД которые мне так и не смогли доказать не один ИДПС.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
слышал, что можно от ООО написать заявление на имя начальника ГИБДД о том, чтобы он разрешил затонировать автомобиль, т.к. в нем перевозятся деньги или иные мат. ценности....
так ли это? если да, то можно подробнее о заявлении и процедуре
Да, можно. Берется бумага, ручка. Впоследствии написанное передается в ГИБДД, оттуда получаете ответ. Только, как Вам уже написал ера13 - к праву это никакого отношения не имеет. Так же вы можете получить разрешения заплывать за буйки и прикасаться к оголенному проводу. Вне зависимости будет у вас такое разрешение или нет, на КоАп оно никакого воздействия не оказывает - только иногда на неокрепшие умы ИДПС.


Бред это все. Никаких официальных разрешений не существует. Фокус с бумажкой проделывать пытались, и естественно получили от начальника ГИБДД отказ.
У меня эта бумажка вроде сохранилась. На бланке УГИБДД, с резолюцией и все такое. Бред бредом, но в бардачке валялась.
 
Ф

Федор

Guest
Я Вам по секрету скажу, инкассаторы даже путевой лист возят с собой, что бы гайцам предъявлять.
Ага. И содержимое багажника показать каждому желающему. Ладно, завязываем с оффтопиком.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
такого разрешения нет. У знакомого была такая но там сам прикол что там под фамилиями высоких начальников были их автогрофы с расшифровкой и их там 5 лиц и только это и отпугивало ДПСников. А сей час связей не хватит этот (бред с разрешением всем на подпись дать) .
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
при таком разрешении...машина должна "проходить" в службе безопасности банка и должна принадлежать ООО "блаблабла" иначе ни как!
 
OP
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
там ЧП-шник, на него машина оформлена, в банке эту машину знают...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
нет...я на тонированной машине деньги из банка в день з\п перевожу
и что толку??? давно не канает для получения разрешений, пользуйтесь услугами инкассации и ноу праблем вам скажут.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
при таком разрешении...машина должна "проходить" в службе безопасности банка и должна принадлежать ООО "блаблабла" иначе ни как!
тогда уж и иметь специальные цветовые схемы на бортах
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
если работаешь в суде даже самая низкая должность дает право на это?
бред.. там дадут левую ксиву на более менее сложной должности с которой становишься административно не наказуемым лицом
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Инкассаторы при исполнении имеют полное право посылать гайцов ...далеко... и даже отстреливаться от них в случае качания прав. В случае ДТП машину не покидают, вызывают начальство и группу поддержки и только потом решают вопросы с гайцами. Как я понял, это не Ваш случай.
Инкассаторы Банка РОссии (Росинкас) не несут административной ответственности при выполнении служебных обязанностей. В инкассаторских авто в свидетельстве о регистрации есть пометка о тонированных стеклах

Гаец ничего не может сделать инкассатору-водителю(Росникасс), если тот ему покажет ксиву. Максимум гаец может сообщить о нарушении начальству инкассатора.

Ога, может и танк им можно купить?
БТР у них был точно

Я Вам по секрету скажу, инкассаторы даже путевой лист возят с собой, что бы гайцам предъявлять.
какие инкассаторы?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
бред.. там дадут левую ксиву на более менее сложной должности с которой становишься административно не наказуемым лицом
ездиют и собычными не сложными ксивами "помошник судьи",почти 100% случаев гайцы за тонировку отпускают...
 
Верх Низ