Разворот на Чернышевского

  • Автор темы Black_Death
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ходатайство в зале судебного заседания может быть и устным.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
OP
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
тебя надо лешить прав на пару месяцев что бы ты в сл раз как так делать хорошенько подумал!

есть правила которые нужно соблюдать! не нравится, ходи пешком!
С чего ты взял, что нарушение вообще было?
п.с. правило ддд никто не отменял. я не идиот и умею смотреть по сторонам.
И вообще раздел называется "Юридические консультации". Если бы я хотел кучу флуда на тему какой же я казёл, то запостил бы в автомобильном.
Больше спасибо всем, кто отписался по теме.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а непроще было ненарушать))) или невкурсе что по пдд там сплошные ибо рядов много? гаец был прав
Други!... Дело не в том, что кто-то что-то нарушил, а в том, что надо соблюдать правила игры обеим сторонам конфликта: нарушивший имеет право тупо использовать ВСЕ факты в свою защиту, а власть должна точно следовать законодательству и соблюдая все процессуальные тонкости доказать вину подозреваемого в нарушении лица... Короче- в этой ситуации не стоит пренебрегать услугами адвоката, желательно вашего, а не бесплатного государственного- скупой платит дважды... А грамотный адвокат камня на камне не оставит от такого огурцового протокола...:148:
 
OP
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Короче- в этой ситуации не стоит пренебрегать услугами адвоката, желательно вашего, а не бесплатного государственного- скупой платит дважды...
С адвокатом конечно хорошо, но защищаться планирую самостоятельно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
а непроще было ненарушать))) или невкурсе что по пдд там сплошные ибо рядов много? гаец был прав
+ много. Я раньше часто ездил в Строимаркет. Всегда доезжал до бассейна Саратов и разворачивался, хотя тоже не хотелось и вроде долго, но в конечном итоге сэкономлены деньги, время и нервы. Никаких проблем не было, а сколько я видел таких шустриков.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
не надо на чернышевской так делать, ты ещё хорошо отделался можно было удар в бочину получить, от наших стритрейсеров, на скорость 200-250 км\ч!

тебя надо лешить прав на пару месяцев что бы ты в сл раз как так делать хорошенько подумал!

есть правила которые нужно соблюдать! не нравится, ходи пешком!

я там от такого поворачивальщика в бордюр чуть неушел так что у меня личное ))
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
вообще неправильно организовано движение на том участке, относительно данного случая, удар в бочину легко можно словить и там, где можно развернуться, на повороте на обойку, а вот там, где это можно сделать относительно безопасно, не доезжая светофора у горпарка, пока встречка на красный стоит, там сплошная и развернувшись нарушаешь. А разрешить там поворот нельзя, что же тогда гайцам, пасущимся у гувд, кушать
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
вообще неправильно организовано движение на том участке, относительно данного случая, удар в бочину легко можно словить и там, где можно развернуться, на повороте на обойку, а вот там, где это можно сделать относительно безопасно, не доезжая светофора у горпарка, пока встречка на красный стоит, там сплошная и развернувшись нарушаешь. А разрешить там поворот нельзя, что же тогда гайцам, пасущимся у гувд, кушать

я с тобой согласен надо вообще запретить разворот на чернышевской. и по осевой бардюр положить!
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Я мож что-то пропустил, на чернышевской разворот то где был? Если кол-во полос 4 и больше-то на дороге подразумевается двойная сплошная и разворот запрещен вне перекрестков, светофоров, или я не прав?

P.S. Топикстартер, смени аватар, это подобие форумного плагиата! ;)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Если кол-во полос 4 и больше-то на дороге подразумевается двойная сплошная
С точностью до наоборот, Олег ) Это двойная сплошная подразумевает наличие 4 полос.
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
С точностью до наоборот, Олег ) Это двойная сплошная подразумевает наличие 4 полос.

Нет, Ром ))) когда 2ая сплошная рисуется-значит 4 и более полос для движения! А когда 4 полосы на глаз определяются - 2ая сплошная подразумевается ))))))
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Пункт 9.2 ПДД, запрещающий выезжать на сторону встречного движения находится в разделе 9 "Расположение транспортных средств на проезжей части" и не касается поворотов налево и разворотов, выполнение которых регламентировано разделом 8 "Маневрирование". Таким образом, пункт 9.2 и статья 12.15.3 КоАП работают только, когда водитель, осуществляя движение из пункта А в пункт В без изменения направления движения, выезжает на встречные полосы и использует их для прямолинейного движения. Нарушение пункта 9.2 возможно как при наличии линий разметки с пересечением сплошной линии (обычно двойной), так и без неё. В последнем случае, руководствуясь пунктом 9.1 ПДД, водитель определяет мнимую осевую линию дороги своим глазомером. Поворот налево или разворот через сплошную линию разметки противоречит требованию пункта 1.3 ПДД и подпадает под статью 12.16 КоАП. При отсутствии разметки и знаков, развороты и повороты налево на четырех полосных дорогах (и более широких) вообще не являются нарушением. Например, зимой на Московском шоссе. Попытки наших отдельных сотрудников ДПС обвинять водителя в нарушении пункта 9.2 в таких случаях не обоснованы и зачастую рассчитаны на некомпетентность и "неграмотность" водителей. Обычно до составления протокола дело не доходит, так как инспектор понимает, что не прав.

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1302.html

и там ниже было еще написано:
Считаю, что поворот через линию 1.3 Приложения 2 к ПДД действительно является нарушением, но квалифицируется по ст 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги ). Мною об этом было заявлено капитану Середину С.С. , однако, не принято им к сведению в нарушение требований части 4 ст 1.5 КоАП РФ. Считаю, что нарушение, описанное в протоколе не соответствует действительности.
 
OP
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
С чего это вдруг?)

Сам маневр на такой дороге не всегда безопасен... Лучше проехать пару десятков(или сотен :) ) лишних метров и совершить маневр в безопасном для этого месте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Короче- в этой ситуации не стоит пренебрегать услугами адвоката, желательно вашего, а не бесплатного государственного- скупой платит дважды..
"бесплатного государственного адвоката" вам никто в административном процессе не предоставляет... все исключительно своими силами, если нет желания/возможности прибегать к профессиональной помощи

Я мож что-то пропустил, на чернышевской разворот то где был? Если кол-во полос 4 и больше-то на дороге подразумевается двойная сплошная и разворот запрещен вне перекрестков, светофоров, или я не прав?
не правы. подразумеваемых разметок не бывает!
 
OP
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
А обычно через сколько дней/недель присылают повестки?) а то я всё жду)
 
К

Кальция глюконат

Guest
В соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ дела рассматриваются в 15-дневный срок со дня получения должностным лицом, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
не надо на чернышевской так делать, ты ещё хорошо отделался можно было удар в бочину получить, от наших стритрейсеров, на скорость 200-250 км\ч!

тебя надо лешить прав на пару месяцев что бы ты в сл раз как так делать хорошенько подумал!

есть правила которые нужно соблюдать! не нравится, ходи пешком!

+1
 
Верх Низ