Разыскиваются колёса! Как изъять похищенное?

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Вычисли где он живёт и сними колёса:)
Ну, а если серьёзно, то мне кажется лучше ментов приобщить. Просто так он тебе их точно не отдаст. А будешь пытаться силой, ещё сам ментов позовёт или кучу своих...а там и до сломанных челюстей не далеко
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Переезжаем в Юридический. Похищенное найдено. Каким образом оно будет изыматься? Владелец, разумеется, может опознать свое имущество.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А таксист из какой-нибудь конторы или как? А то если из конторы, то могу попробовать что-нибудь разузнать.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Конторы нету, вроде просто шашки на крыше и всё...
ЗЫ. Спасибо за переезд в юридический :)
 
К

Кальция глюконат

Guest
таксист получается купил их у наркоманов? наверное уже никак не вернешь, он свои деньги отдал.. если только выкупить, зачем оно тебе надо, литье не ахти
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
таксист получается купил их у наркоманов? наверное уже никак не вернешь, он свои деньги отдал.. если только выкупить, зачем оно тебе надо, литье не ахти

так не кто не заставляет краденное покупать...а скупка краденого тоже есть статья...(ну это таксист отмажится мол не знал откуда они)! автор заявление писал в милицию? может придти в милицию и указать что воть они диски пойдемте забирать! у него на них не будет не каких доков... а тама и на нариков выдут через таксиста
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
так не кто не заставляет краденное покупать...а скупка краденого тоже есть статья...(ну это таксист отмажится мол не знал откуда они)! автор заявление писал в милицию? может придти в милицию и указать что воть они диски пойдемте забирать! у него на них не будет не каких доков... а тама и на нариков выдут через таксиста
и у автора скорей всего не будет доков, и менты в таком случае естественно ничего не сделают.
 
К

Кальция глюконат

Guest
автор заявление писал в милицию?
писал, уже часто задаваемый вопрос...

резину поменял, на сколько ты уверен, что это твои?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Легально - никак не изымешь. Доказать, что это твои - не получится. Примет же нет никаких зафиксированных. Таксист скажет, что купил с машиной или потом на базаре, и надйет 10 свидетелей. Диски же не эксклюзив. Чек на их покупку есть?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Легально - никак не изымешь. Доказать, что это твои - не получится. Примет же нет никаких зафиксированных. Таксист скажет, что купил с машиной или потом на базаре, и надйет 10 свидетелей. Диски же не эксклюзив. Чек на их покупку есть?

Леш, если хозяин узнает эти диски из 3-5 вариантов, предложенных при опознании, как при изъятии вещдоков по уголовному делу, в присутствии свидетелей-это не основание? Автор может найти 25 свидетелей, что именно эти диски стояли на его автомобиле. Если не 105, которые их в реале видели, и на контакте:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но диски же - не эксклюзив..... Я в Саратове много раз видел на других машинах такие же диски, как у меня на машинах. Мы же не знаем, сколько свидетелей может найти таксист.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Но ведь на дисках есть сколы, царапины, на одном диске даже изнутри краска взбухла, потому что суппорт потёк, в общем, если комплекты не перемешивать, то я уверен, что найду свой комплект из десятка разных. Проблема в том, что если бы милиция хотела бы кого-нибудь найти, они бы по крайней мере согласились взять у меня фотки дисков, которые я им неоднократно предлагал. Да вобщем-то много факторов свидетельствуют о том, что в конкретно моём случае ментам вообще плевать... Я больше чем уверен, что они обладают методиками раскрытия такого типа преступлений, просто у нас, как обычно "всё схвачено" и всех всё устраивает...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Но ведь на дисках есть сколы, царапины, на одном диске даже изнутри краска взбухла, потому что суппорт потёк, в общем, если комплекты не перемешивать, то я уверен, что найду свой комплект из десятка разных. Проблема в том, что если бы милиция хотела бы кого-нибудь найти, они бы по крайней мере согласились взять у меня фотки дисков, которые я им неоднократно предлагал. Да вобщем-то много факторов свидетельствуют о том, что в конкретно моём случае ментам вообще плевать... Я больше чем уверен, что они обладают методиками раскрытия такого типа преступлений, просто у нас, как обычно "всё схвачено" и всех всё устраивает...

можешь сразу забить.

у меня укатывали колёсья, при чём с реееедкими дисками. хрена лысого они нашли, а не диски. У них и фота была, и мальчики с машины сняли. С такими дисками, по Саратову-энгельсу сейчас то ездит не более 10 машин. А тогда и того меньше. Вобщем я забыл на это дело, ибо хрен ты что докажешь, хоть сколы, хоть царапины, ну разве что на внутреннем пространстве будет нацарапано "Цуко верни диск, он Васин!" а ты Вася, и снятие колеса прироизведёте при менте и понятых, тогда ещё можно побадаться, а так бестоляк.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да в принципе давно забил уже. Просто, хотелось надеяться на чудо...

да я тож долго ждал :(( ещё даже отнеслись как к человеку, сами сфотали диск (у меня 5ый битый был, дома лежал)... пальцы сняли... думал дело времени... уже и той машины нет... :(( грустно оч.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вообще, конечно, если этого таксиста взять "в коробку" и привезти в отдаленное место, все он скажет, где и что...Это только на милицию всем насрать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Просторы интернета рекомендуют забить на Фемиду и обратиться к магии...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а к чёрной или к белой? :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Думаю, что белая поможет найти пропажу, а черная - вернуть.
 
Верх Низ