Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Зато в роддоме у нас если бабла не дашь на лапу то к тебе никто и не подойдёт...
Племянник месяц назад родился, брат дополнительно относил 15 т.р. чтобы врач просто делал свою работу, это нормально?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Вот уже первый вылез, со своим видением жизни.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вот уже первый вылез, со своим видением жизни.
по разному бывает. они люди. как и везде. в любой отрасли.
есть и хорошие и плохие. есть и жадные до денег, есть и альтруисты.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Пример №2
Года 3 назад ночью, я привёз пару пацанов в травмпункт в поликлинику №2, у одного сильное рассечение было на голове, кровища лилась, дубинкой по голове получил, так вот там сказали езжайте отсюда мы ничего вам делать не будем. Когда этим горе врачам напомнили про клятву Гиппократа, нас вообще нах послали. В итоге отвёз их в 3-ю советскую, там да нормально посмотерели, зашили, узи сделали.
Это нормально?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Пример №2
Года 3 назад ночью, я привёз пару пацанов в травмпункт в поликлинику №2, у одного сильное рассечение было на голове, кровища лилась, дубинкой по голове получил, так вот там сказали езжайте отсюда мы ничего вам делать не будем. Когда этим горе врачам напомнили про клятву Гиппократа, нас вообще нах послали. В итоге отвёз их в 3-ю советскую, там да нормально посмотерели, зашили, узи сделали.
Это нормально?

А у меня другое наблюдение, как вижу пацана на фокусе, так почти всегда оказывается голимым понторезом и на дороге ведёт себя беспардонно... хотя нет - знаю одного -нормальный мужик и правила соблюдает.

Кто-нибудь понял - в чём смысл подобных рассуждений? Я его не вижу.
Причастность к организованной по какому-либо принципу группе людей не говорит напрямую о личных качествах отдельного члена группы, если отбор в эту группу по этим качествам не ведётся.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А у меня другое наблюдение, как вижу пацана на фокусе, так почти всегда оказывается голимым понторезом и на дороге ведёт себя беспардонно... хотя нет - знаю одного -нормальный мужик и правила соблюдает.
Ну это не про меня, я как пенсионер езжу.


Кто-нибудь понял - в чём смысл подобных рассуждений? Я его не вижу.
А смысл в том что нужно делать свою работу, не больше и не меньше
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
А смысл в том что нужно делать свою работу, не больше и не меньше
Во всех профессиях как и в нациях, есть свои "гондоны", не надо всех под одну гребенку грести!
за 34 года было 3 операции, одна под общим, не помню, чтобы с меня денег трясли или отказывались принять в травмпункте, но было и такое, что со мной лежали люди относящиеся к другому лечащему.... вот он вроде как брал мзду
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Во всех профессиях как и в нациях, есть свои "гондоны", не надо всех под одну гребенку грести!
Наверное по этому "гандонов" нужно исживать. Например из 10 врачей 1 берёт, этим самым гадит репутацию остальным 9-ти.
Само собой что не все доктора,менты,госслужащие продажны, но к сожалению мы имеем что имеем
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Наверное по этому "гандонов" нужно исживать. Например из 10 врачей 1 берёт, этим самым гадит репутацию остальным 9-ти.
Само собой что не все доктора,менты,госслужащие продажны, но к сожалению мы имеем что имеем
Ну так Хутинпуй и борется с ними! Выкачивая денег из народа, тем самым борясь и с давателями и с взятелями. :D
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Обиды на таких людей уже давно не испытываю. Дай бог, ребятам самим не оказаться в ситуации, когда жизнь будет зависеть о «говнодоктора».
Игорь, Андреевплейбоев везде хватает. Вон уже... Понабежали.

Во всех профессиях как и в нациях, есть свои "гондоны", не надо всех под одну гребенку грести!


Например из 10 врачей 1 берёт, этим самым гадит репутацию остальным 9-ти.
Судя по "опусам", наоборот, 1 из 100 нормальный, которым просто спасибо скажут. Остальные 99 гандоны.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
как платят - так и лечат.
 
L

LedyKsu

Guest
как платят - так и лечат.

Ух-ты... крутая точка зрения.



Племянник месяц назад родился, брат дополнительно относил 15 т.р. чтобы врач просто делал свою работу, это нормально?

То есть за час работы 15 000 - это мало??? Скажу больше, найти врача с головой и руками очень сложно. Как в рулетку сыграть "повезет-не повезет".
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
у моей девушки зарплата 8тр. это деньги? на еду хоть хватит?
 
L

LedyKsu

Guest
у моей девушки зарплата 8тр. это деньги? на еду хоть хватит?

Это повод некачественно выполнять свою работу? Или не выполнять ее вообще?
как платят - так и лечат.

С такой позицией и 8 т. р - это много.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Это повод некачественно выполнять свою работу? Или не выполнять ее вообще?
чтобы отдаваться всей душой работе на которой платят 8 тысяч надо быть или фанатиком, или идиотом
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
чтобы отдаваться всей душой работе на которой платят 8 тысяч надо быть или фанатиком, или идиотом

А когда она шла учится в мед. университет, то ожидала сразу за в 100 т. р? Все с чего-то начинали.. Это не повод халтурить, тем более медикам ИМХО.
Грустно читать подобное. Не нравится 8 т. р - можно поменять профессию.
 
L

LedyKsu

Guest
т.е. надо с клиентов/пациентов требовать мзду или все разговоры вести "на отвали"?
У меня в роддоме в реанимации санитарка потребовала, чтобы мой муж ей купил тортик. Я еще не отошла от наркоза, она меня везла на каталке и выдала... Потом целых два дня на меня волком смотрела, потому что не до тортиков было ни мне, ни моему мужу. Тем более, я не поняла за что??? Наверно зарплата тоже маленькая....

т.е. человеку печально идти на работу

А человека насильно туда заставляют идти?
 
Верх Низ