Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
чтобы отдаваться всей душой работе на которой платят 8 тысяч надо быть или фанатиком, или идиотом
так пусть уходит. Чего ныть-то? Профессий разных много. Есть и смежные с медициной. Нравится работать- терпи и работой врачам. Не нравится? Иди гулять. Врач - не дворник. Волынить не получится!
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
То есть за час работы 15 000 - это мало??? Скажу больше, найти врача с головой и руками очень сложно. Как в рулетку сыграть "повезет-не повезет".
Это не мало и не много, это наглость, я думаю врач акушер получает вполне достойно, но всё равно им мало и они с больных требуют.
 
L

LedyKsu

Guest
и они с больных требуют.

Они не требуют. Им сами несут. Их ищут по знакомым, в интернетах... Звонят. Договариваются и несут деньги.
Если есть спрос, будет и предложение. А на услуги акушеров спрос есть.

ровно столько же как и обычный врач

:D:D:D Официально? А в конвертах сколько приносят?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
У меня в роддоме в реанимации санитарка потребовала, чтобы мой муж ей купил тортик. Я еще не отошла от наркоза, она меня везла на каталке и выдала... Потом целых два дня на меня волком смотрела, потому что не до тортиков было ни мне, ни моему мужу. Тем более, я не поняла за что??? Наверно зарплата тоже маленькая....
тортик я в рассчет не беру.
Когда мне восстановили перерезанные сухожилия, я своему хирургу сам коньяк купил, хотя он и не спрашивал.

Я именно про требования:"Чтобы все прошло хорошо, Вам надо заплатить..."
Жена будет рожать - заплачу, но с пожеланиями потратить их на других врачей!
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
еще пару слов о врачах скорой помощи. 9 суток раблты в месяц 9*24 = 216 часов работы в месяц. мне сложно представить свою зарплату если бы отработал столько часов)))))
 
L

LedyKsu

Guest

Можно расшифровать?



тортик я в рассчет не беру.

А я беру. Особенно, когда его в наглую требуют у человека, которому 5 минут назад сделали операцию. Это даже не наглость, а п..ц вопиющий.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
А я беру. Особенно, когда его в наглую требуют у человека, которому 5 минут назад сделали операцию. Это даже не наглость, а п..ц вопиющий.
Это конечно перебор, да и пусть бы им подавилась, в следующий раз может умнее была-бы.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Это не мало и не много, это наглость, я думаю врач акушер получает вполне достойно, но всё равно им мало и они с больных требуют.

сколько бы они не получали. привычка дело такое .. привыкли к доп. заработку "в карман" и от этого никуда не деться. А приучили сами же пациенты .. а теперь от этого и не знаем как отделаться. Вроде не отблагодаришь- неприлично как то, а ведь по сути это его ( врача) работа, он за нее з/п получает, ан нет .. денюжка в карман очень приятная находка )МЫ же не суем продавщице в магазине деньги к карман, зато что нам помогла выбрать что то или дали сдачу или с размером помогли.. хотя тоже человек работает, кому то помогает .. сравнение может и не удачное конечно, просто мы не каждому суем "спасибо" в денежном эквиваленте ..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
еще пару слов о врачах скорой помощи. 9 суток раблты в месяц 9*24 = 216 часов работы в месяц. мне сложно представить свою зарплату если бы отработал столько часов)))))

А что там представлять-то. Обычный восьмичасовой рабочий день с двумя выходными в неделю -примернов месяц так и получается по времени. Другой вопрос - работа другая, посложнее чем в офисе по кнопкам стучать. Да и зарплата смешная, одни альтруисты остаются.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А я беру. Особенно, когда его в наглую требуют у человека, которому 5 минут назад сделали операцию. Это даже не наглость, а п..ц вопиющий.

Эх женщины, судить о больничке по санитаркам. Профессионализм врачей по боку, главное, чтоб санитарка ничего не спросила.
 
L

LedyKsu

Guest
Эх женщины, судить о больничке по санитаркам. Профессионализм врачей по боку, главное, чтоб санитарка ничего не спросила.

О профессионализме врачей я заранее подумала, когда выбирала роддом и врача. А наглость санитарки поразила.. Вот такая я впечатлительная.
Про профессионализм врачей тоже могу тут написать, но блин не для слабой мужской психики все это.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
сколько бы они не получали. привычка дело такое .. привыкли к доп. заработку "в карман" и от этого никуда не деться. А приучили сами же пациенты .. а теперь от этого и не знаем как отделаться. Вроде не отблагодаришь- неприлично как то, а ведь по сути это его ( врача) работа, он за нее з/п получает, ан нет .. денюжка в карман очень приятная находка )МЫ же не суем продавщице в магазине деньги к карман, зато что нам помогла выбрать что то или дали сдачу или с размером помогли.. хотя тоже человек работает, кому то помогает .. сравнение может и не удачное конечно, просто мы не каждому суем "спасибо" в денежном эквиваленте ..
Когда на кону жизнь матери и ребёнка тут уж не думаешь приучаешь или нет . Это называется вымогательство
 
L

LedyKsu

Guest
Это называется вымогательство

Ну не знай. Может мне очень повезло. НО, ни я ни мои знакомые (а я провела в роддоме 4 недели) не сталкивались с вымогательством врачей. Все очень добровольно. Кто-то хотел, чтобы все прошло отлично - искали врача и договаривалисьт-благодарила. А так, чтобы врачи требовали денег... Я думаю, у них и так "платных" клиентов предостаточно.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
ВЭК - врачебно-экспертная коммиссия // врачи скорой помощи работают 24 часа, а не 8. // у заправщиков на заправке тоже работа авто заправлять, а давать чаевые или нет решаете Вы
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
на прошлой неделе знакомые вызывали скорую, так и не приехала
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
О профессионализме врачей я заранее подумала, когда выбирала роддом и врача. А наглость санитарки поразила.. Вот такая я впечатлительная.
Про профессионализм врачей тоже могу тут написать, но блин не для слабой мужской психики все это.

Про наглость -ничего удивительного. Санитарками после высшего не работают, да и зп там такая, что рады любому алкашу. Это вообще не показатель. Главное, чтоб доктора грамотные были, остальное терпимо.

Зы, вспомнил случай -довелось мне недолго поваляться пару лет назад в больничке. Чистая, уютная, комфортная. И доктора неплохие. Там, как и везде, медсестрички делают укольчики больным -утром, вечером. Понятное дело, работает их несколько по сменам. Вот одну из них больные определяли по звукам из соседних палат. Я сначала не въехал, пока не столкнулся сам, получив больнющий укол в попу. Причём остальные -терпимо, а эта гестаповец прям) И как показала практика - ни шоколадки, ни фруктики, ни другие жесты -на боль повлиять не могли. Короче таким от "тортиков" прока нет. А хорошему человеку почему бы и нет - не жалко.
 
Верх Низ