Ребенка сбил автобус

  • Автор темы AL9X2008
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну еслиб полицаи умели бы оказывать первую помощь,
Они умеют просто не хотят совершать лишних действий! Им по моему многим вообще наплевать на жизнь людей!!!

на сколько я знаю, полицаев учат оказывать первую мед. помощь. Только они привыкли это делать, когда им окажут первую мат. помощь. Коррупция в стране никогда не изведется, это грибок, который с каждым годом только разростается
Просто зарплата, наверное, маленькая, опять.
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
увеличить штраф для пешеходов до 15 000 руб за переход в неположенном месте, в случае неплатежеспособности - отработать сумму на общественнополезных работах.

по лбу хочется закатать мамашкам тянущим за руку дитё через дорогу "на красный" или мимо "зебры"

девочке выздоровления - надеюсь ни чего особо серьёзного, и не простыла.

согласен, за штраф, но это взрослому, а с ребёнка что взять, который без родителей в данный момент и не совсем адекватно оценивающий ситуацию, т.к. детство ещё кое где играет и некоторые поступки совершаются спонтанно, не обдуманно. Думаю это одна из причин не ввода подобных штрафов. Хотя определённо нужно с этим как-то бороться, наверное светофоры сейчас ставят на каждом перекрестке именно поэтому
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
согласен, за штраф, но это взрослому, а с ребёнка что взять, который без родителей в данный момент и не совсем адекватно оценивающий ситуацию
по закону за несовершеннолетних отвечают родители.
чем нарушение закона в виде перехода дороги в неположенном месте и создание аварийной ситуации не подходит под это?
не научил дитё соблюдать закон - плати за него.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Девочка наверное с плеером шла, очень сильно отвлекает от реальной жизни... Как можно не заметить эту махину и броситься ей под колёса ??? Наверное мамаша дибилаша обучила ребёнка - Пешеходный переход - это твоё место, а твари должны остановиться и пропустить тебя... как жаль, что уроки ОБЖ в школе, как правило сводятся к мытью полов и бакнкам краски для спорт-залов, т.к. ОБЖешники всегда дружут с тренерами, т.к. больше мужиков в школе кроме трудовика как правило нет ) Недеюсь всё это произошло чисто случайно и для обоих сторон останется лишь уроком на будущее.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Пока у нас наблюдается недостаток воспитания и взрослы и детей, в голове должно быть забито железным гвоздем как переходить дорогу.
Может вместо уроков набожности в школах показывать фильмы про дтп - точно спасет больше душ.
 
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
толку то что им повысили её ? Они план выполнять будут и взятки брать будут, кстати кому интересно в этом месяце они от 30 рублей получили
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 071
Баллы
113
на сколько я знаю, полицаев учат оказывать первую мед. помощь. Только они привыкли это делать, когда им окажут первую мат. помощь. Коррупция в стране никогда не изведется, это грибок, который с каждым годом только разростается
Хотели как-то обучить их всех, чтобы была дополнительная специальность парамедика. Но вроде как всё это заглохло.
Сейчас если нет видимых повреждений (например, сильное кровотечение), то ничего не делают до приезда скорой.

Кстати, в автошколах всех обучали как оказывать первую медицинскую помощь. Только что-то никто не оказывает её...на полицаев почему то стрелки переводят...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 071
Баллы
113
толку то что им повысили её ? Они план выполнять будут и взятки брать будут, кстати кому интересно в этом месяце они от 30 рублей получили
Не надо их давать) У меня за 6 лет вождения один штраф - 100 рублей официально.
 
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь за офф топ: Да вы знаете они намекают))) раньше часто приходлось давать, а щас я с ними уже ругаюсь если они не правы и отстаиваю своё право.

Не надо их давать) У меня за 6 лет вождения один штраф - 100 рублей официально.
 
Foreva-v

Foreva-v

Новичок
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
увеличить штраф для пешеходов до 15 000 руб за переход в неположенном месте, в случае неплатежеспособности - отработать сумму на общественнополезных работах.

по лбу хочется закатать мамашкам тянущим за руку дитё через дорогу "на красный" или мимо "зебры"

девочке выздоровления - надеюсь ни чего особо серьёзного, и не простыла.
Хочу заметить,что девочка была сбита на самом переходе.Ещё мне показалось,что автобус как то странно вышел немного на левую обочину,в снег..Такое ощущение,что его подрезали или он летел на тормозах и его выкинуло.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
что его подрезали или он летел на тормозах и его выкинуло.
или девочка ВДРУГ решила, что если она побежит по "зебре", то автобус остановится как "сивка-бурка встань передо мной как лист перед травой" в одно мгновение.
тормозил экстренно, вот и выкинуло.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
[NEWS] Автобус сбил 15-летнюю девушку

26 января 2012


Автобус сбил 15-летнюю девушку




В минувшую среду, 25 января, в Ленинском районе Саратова автобус Mercedes-Benz, следующий по маршруту № 11, сбил 15-летнюю девушку. За рулем автобуса находился 39-летний водитель.

Авария произошла в 14:45 на пересечении улиц Тархова и Л.Кумача. Как сообщили в областной автоинспекции, пешеход с различными травмами была госпитализирована в больницу.


Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
Mr.Rico

Mr.Rico

Новичок
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
водители давно страх потеряли(не все конешн, но многие), особенно на всяких крузаках, передвигаются по дороге как угодно, и попробуй их тронь, у каждого то корочка, то знакомый
Это пешеходы страх потеряли. Водителю то чего боятся?

увеличить штраф для пешеходов до 15 000 руб за переход в неположенном месте, в случае неплатежеспособности - отработать сумму на общественнополезных работах.

по лбу хочется закатать мамашкам тянущим за руку дитё через дорогу "на красный" или мимо "зебры"

девочке выздоровления - надеюсь ни чего особо серьёзного, и не простыла.
+ много!!!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
двойка в Ленинском не ходит.
 
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Это пешеходы страх потеряли. Водителю то чего боятся?

Водителю стоит боятся лешения прав и возбуждение уголовного дела. Надеюсь что водитель был сознательный и предложит свою помощ постродавшей стороне.
 
P

pav.love

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
двойка в Ленинском не ходит.
Причем тут двойка, написано ведь что 11.
даже на пешеходном надо идти с осторожностью, ведь это собственная жизнь и ее надо беречь.
 
Верх Низ