Регистрация авто не по месту прописки. Возможно?

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Я сейчас проживаю в Москве с постоянной регистрацией в Саратове. Прописка в Саратове давно, временной регистрациив Мск нет и не будет. Я часто домой езжу на поезде, и билетик сохраняю))) В метро прохожу на халяву, когда попадаюсь ментам, те посмотрев прописку и билет отпускают)))
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Человек из Москвы сказал, что можно сохранить чеки с заправок, с датами... 3 месяца без регистрации можно находиться на территории Москвы.. просто показываешь их там и вопросов не возникает у ДПСов.... так делают....

Все правильно. Можно даже чеки на бензин. Но лучше с билетом с поезда
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А если вы не предъявите чеки на бензин или билеты с поезда, то что?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А если вы не предъявите чеки на бензин или билеты с поезда, то что?

Вышлют обратно в Саратов за счет гос-ва. Бандеролью. По частям. ))))
Оштрафовать могут за отсутствие регистрации.
ЗЫ. А вот если постоянно тебе родственники чеки с заправок будут высылать почтой из Саратова в Мск, то получается вообще можно не делать регистрацию ))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Оштрафовать могут за отсутствие регистрации.
Говоришь им на словах, что приехал недавно. Доказывать и показывать им ничего не надо.

КоАП:
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Для МСК никаких исключений нет.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Говоришь им на словах, что приехал недавно. Доказывать и показывать им ничего не надо.
Для МСК никаких исключений нет.
Так-то верно, но есть же ещё местные законы. И вот походу эти местные законыМосквы, Питера и ещё нескольких городов устанавливают, что в 3-х месячный разрешенный период нахождения в Мск без регистрации ты должен иметь при себе доказательство, что не шатаешься тут уже два года. В качестве доказательства можно предъявить билет самолета/поезда/автобуса и т.п. Надо поискать.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Давай! Всегда было интересно посмотреть. :yes:

Вот нашел, такой ответ тебя должен удовлетворить, с сылочками на статьи КоАПа, Конституции и т.д.)))) Вроде там все расписано нормально так, я частично прочитал уже много интересного познал ))))
 

Вложения

  • 05.doc
    72,5 КБ · Просмотры: 120
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Хоть и off, но всё равно интересно: законодательство субъектов об административных правонарушениях распространяется на лиц, находящихся в этих субъектах, или на тех, кто в них зарегистрирован? В КоАПе про это ничего не нашёл. :dntknw:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот нашел, такой ответ тебя должен удовлетворить, с сылочками на статьи КоАПа, Конституции и т.д.)))) Вроде там все расписано нормально так, я частично прочитал уже много интересного познал ))))

Ну, вот ты и подтвердил мои слова... :thank_you:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да. Местные московские законы идут в разрез с федеральными в этом вопросе. )))

Ты видел Московское законодательство на этот счёт? С чего взял, что оно идёт в разрез с федеральным? Это просто менты разводят.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
А вот такая ситуация, я прописан в Саратове, но есть у меня в собственности ещё загородный дом в Красноармейске, Саратовской области. Я могу поставить машину на учет в Красноармейском МРЭО ? Там красивые номера намного дешевле просто :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А вот такая ситуация, я прописан в Саратове, но есть у меня в собственности ещё загородный дом в Красноармейске, Саратовской области. Я могу поставить машину на учет в Красноармейском МРЭО ? Там красивые номера намного дешевле просто :)

Для начала надо в том доме зарегистрироваться самому. А потом можно и машину.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Для начала надо в том доме зарегистрироваться самому. А потом можно и машину.

А разве можно одновременно в двух местах зарегистрироваться? Если я и в Саратове и там проживать собираюсь? Если я хозяин дома, разве это не значит, что я там проживаю?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А разве можно одновременно в двух местах зарегистрироваться?
Можно зарегистрироваться во втором месте временно. В этом случае будешь числиться именно во втором месте.

Если я и в Саратове и там проживать собираюсь?
Законодательно эти случаи не регламентированы. :prankster:
Зарегистрирован в этом случае ты в одном месте, а когда бываешь во втором, то считается, что в первом ты временно отсутствуешь (можешь за коммунальные услуги не платить, кстати ;)). Если срок отсутствия превышает ... (не помню сколько), то необходимо регистрироваться по месту пребывания.

Если я хозяин дома, разве это не значит, что я там проживаю?
Можно иметь в собственности и несколько жилых помещений. Но это абсолютно не означает, что ты в них во всех проживаешь. Проживание и владение – абсолютно разные вещи.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Смена района проживания

Возник вот такой вопрос:
человек прописан в Октябрьском районе, в тех. паспорте стоит Октябрьский район и адрес проживания.
Человек продает квартиру и прописывается во Фрунзенском районе по другому адресу.
Нужно ли менять тех. паспорт? Как ГИБДД узнает о смене места жительства? В какой район будут отправлять протоколы?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Возник вот такой вопрос:
человек прописан в Октябрьском районе, в тех. паспорте стоит Октябрьский район и адрес проживания.
Человек продает квартиру и прописывается во Фрунзенском районе по другому адресу.
Нужно ли менять тех. паспорт?
Нужно.

Как ГИБДД узнает о смене места жительства?
Никак.

В какой район будут отправлять протоколы?
Копия протокола вручается водителю сразу после составления. Если камера тебя застукает, то ХЗ: в УВД, по идее, есть информация о месте регистрации собственника (в паспортно-визовой службе).
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
а техпаспорт-то зачем менять?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а техпаспорт-то зачем менять?

Что есть "техпаспорт"?

ПТС менять не надо. Меняется лишь "Свидетельство о регистрации ТС":
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. …
Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.
 
Верх Низ