Регистрация авто не по месту прописки. Возможно?

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Что есть "техпаспорт"?

ПТС менять не надо. Меняется лишь "Свидетельство о регистрации ТС":

а в ПТС указывается новый № свидетельства, все удовольствие стоит 590 руб в боливаре, 15 марта для себя такое делал
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Ну а номерной знак-то хоть не меняется?
И вообще стоит ли заниматься этим или пусть так всё и останется ? )
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
я бы даже не заморачивался
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А наказание какое?

Пол года как поменял прописку, свидетельство менять не стал. Какие за это санкции предусмотрены? Потом проблем с продажей/переоформлением не будет?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
Пол года как поменял прописку, свидетельство менять не стал. Какие за это санкции предусмотрены? Потом проблем с продажей/переоформлением не будет?

сомневаюсь,что оно существует
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Уже год,как прописался в Саратове из области.Машина стоит на учете в районе-никто ничего не говорит.Они же(ГАИ) паспорт не смотрят)))Будешь продавать-снимешь с учета и все!
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
если ничего не нарушать и не попадать под проверки на КП, то до снятия с учета проблем не возникнет. При снятии с учета, скорее всего, выпишут штраф 100 руб. по статье 12.1 (упр. ТС не зарегистрированном в установленном порядке) и спокойно все снимут с учета, а могут и не обратить внимание на несоответствие (бывало и так и так). Тот же штраф будут выписывать, если вдруг изымут права, выдадут времянку и придется возить с собой паспорт, тогда при каждой проверке документов будет видно несоответствие адреса в документах
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
На фик надо ее менять номер меня устраивает, а авто у меня все равно в Саратове на учете стоит.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Перерегистрация ТС при смене места жительства?!

Интересует авторитетное мнение одноклубников! По сабжу кто подскажет, кто сталкивался?

Нашел вот что.

Цитата с http://www.inomarka54.ru/index3.php?en2.htm
Правила регистрации АМТС в ГИБДД РФ
3.11. Собственники либо лица, от имени собственников пользующиеся и или распоряжающиеся транспортными средствами на основании доверенности, обязаны снять транспортные средства с учета перед заключением договора, (прекращении отчуждении) права собственности на транспортные средства, а также в случаях:
- изменения места жительства физического лица или юридического адреса организации, за которым они зарегистрированы, если новое место жительства (юридический адрес) находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения, зарегистрировавшего транспортное средство, а также возникновения иных оснований для изменения места регистрации;

В моей ситуации даже район тот же, из этого следует что перерегистрировать не нужно?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Подобные вопросы здесь уже обсуждались. Тема прилеплена к ей подобной.

При смене места жительства ТС необходимо перерегистрировать. Но многие этого не делают.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Возник вот такой вопрос:
человек прописан в Октябрьском районе, в тех. паспорте стоит Октябрьский район и адрес проживания.
Человек продает квартиру и прописывается во Фрунзенском районе по другому адресу.
......
Как ГИБДД узнает о смене места жительства?
Если человек ТО делает по закону, то узнает на первом же ТО и отправит на замену свидетельства о регистрации перед допуском к ТО. Со мной в этом году так и произошло.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если человек ТО делает по закону, то узнает на первом же ТО и отправит на замену свидетельства о регистрации перед допуском к ТО. Со мной в этом году так и произошло.

Можно доверить кому-нибудь другому пройти ТО автомобиля. ;)
 
Верх Низ