Регулировка фар

  • Автор темы Мурыська
  • Дата начала
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Из последних откровений ксенономании - ксенон на Ниве и 11 автобусе. Интересно, в принципе дешевый ксенон можно настроить, чтоб он не слепил. Или это обязательная мулька такая, чтоб пасаны оценили?
 
el'diabolo

el'diabolo

Участник
Регистрация
01.11.2007
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
я даже на двойке старенькой ксен видел, ксен в массы!!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
КСЕНОН - это круто, ксенон - это модно, без ксенона уже сложно встретить нормальную машину.

Наше колхоз-ателье продвигает идею "ксенон в массы".

По вашему желанию опытнейшие мастера установят ксенон в фары ближнего и дальнего света. Кроме этого ТОЛЬКО У НАС вы можете установить ксенон в светильники салонного освещения, в поворотники и задние противотуманные фары, в подсветку капота и багажника, а в декабре у нас специальная акция. ТОЛЬКО ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ мы установим ксенон в пульвелизаторы стеклоомывателей с 20% скидкой.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Я тут где то темку читал про ксенон там "чёрным по белому" написано какой ксенон настоящий какой нет если купили ксенон он светит синим светом (не с синим оттенком а имено ярко синем) и дальше чем галогенки на 30м это вата,тупо мощные галогенки с напылением! И с настоящим ксеноном идёт в комплекте какой то блок с помощью каторова и настраиваются ксеноновые лампы!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
"какой-то блок" с имитацией "настройки" и к таким галогенкам (ненастоящему ксенону) приложить не проблема =)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я тут где то темку читал про ксенон там "чёрным по белому" написано какой ксенон настоящий какой нет если купили ксенон он светит синим светом (не с синим оттенком а имено ярко синем) и дальше чем галогенки на 30м это вата,тупо мощные галогенки с напылением! И с настоящим ксеноном идёт в комплекте какой то блок с помощью каторова и настраиваются ксеноновые лампы!

НЛ, но ты не в теме ))) Эти блоки являются преобразователями напряжения, плюс схема управления розжигом лампы и дальнейшим поддержанием дуги...
 
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Я просто тему не могу найти где я про них читал мож и не блок но идёт с ксеноном в комплекте какая то фигня которая настраивает угол освещения ксеноном чтобы не слепить встречные авто!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я просто тему не могу найти где я про них читал мож и не блок но идёт с ксеноном в комплекте какая то фигня которая настраивает угол освещения ксеноном чтобы не слепить встречные авто!

Это ты скорее всего про автокорректор фар. В зависимости от того как просела жопа машины, эта хрень сама опускает пучки фар... Эта система ставиться отдельно, и без нее ксенон запрещен... Но реалии увы другие, на тот же ТАЗик эта система будет стоить как и сам ксенон, и ее никто не ставит...
 
С

Стас

Guest
Это ты скорее всего про автокорректор фар. В зависимости от того как просела жопа машины, эта хрень сама опускает пучки фар... Эта система ставиться отдельно, и без нее ксенон запрещен... Но реалии увы другие, на тот же ТАЗик эта система будет стоить как и сам ксенон, и ее никто не ставит...

угу ты прав к сожалению ( Корректор на 14-15 20-25 тыс. Омыватель двуструйный для фар 3 тыс. Плюс сам ксенон 10-15. Таковы подсчеты при грамотном подходе
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Можно на 5 метров от стены, можно на 10. Как удобнее. Под капотом должна быть наклейка с углом наклона фар. Лично у меня 1.2% То есть на расстоянии 10м пучек должен опуститься на 12см. Если 5м - то 6см. Это по вертикали так регулируються. По горизонтали - мериешь расстояние между лампоками в фарах и на стене отмечаешь такое же и регулируешь и смотриши чтобы светили прямо а не влево/вправо.
И все дела.

+1 я при этом еще обязательно пробный тест драйв делаю и если нужно повторяю регулировку до достижения нужного результата
 
OP
Мурыська

Мурыська

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Похоже вы все тут не в теме)))))))))Ксенон поставила на Ровера, а не на Таз)) Корректор там стоит по умолчанию. А регулировать фары хочу именно для того, чтобы и свет грамотный был, и людей не слепить. Мажорские штуки типа чем ярче - тем круче не про меня.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Похоже вы все тут не в теме)))))))))Ксенон поставила на Ровера, а не на Таз)) Корректор там стоит по умолчанию. А регулировать фары хочу именно для того, чтобы и свет грамотный был, и людей не слепить. Мажорские штуки типа чем ярче - тем круче не про меня.

Целиком ксеноновые фары установила? Или лампочки воткнула в старые?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Корректор там стоит по умолчанию
Автокорректор ставят, а ксенон нет? Англичане не круглые идиоты.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Похоже вы все тут не в теме)))))))))Ксенон поставила на Ровера, а не на Таз)) Корректор там стоит по умолчанию. А регулировать фары хочу именно для того, чтобы и свет грамотный был, и людей не слепить. Мажорские штуки типа чем ярче - тем круче не про меня.

Похоже, что мы все-таки в теме...
 
Верх Низ