Регулятор тормозных усилий

  • Автор темы KOT
  • Дата начала
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
он сам все это ставил??? или были люди которые ставили и настраивали??

ставили всё на сто и там же настраивали,а через некоторое время он ездил опять к ним и ему его выкинули совсем и сказали что так эфективнее будет,хотя он тоже жаловался что авто сильно клюёт в перёд
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Газелевский тем и хорош, что регулируется элементарно. Тормознул - подкрутил. Выставил так, что б все тормозили на юз, потом задок ослабил.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ставили всё на сто и там же настраивали,а через некоторое время он ездил опять к ним и ему его выкинули совсем и сказали что так эфективнее будет,хотя он тоже жаловался что авто сильно клюёт в перёд
очень странное сто..
у нас тоже очень много подобного ставили и изобретали,у меня на одной из машин были здт без регулятора, что позволяло мне ездить без ручника так же эффективно как и с ручником придавливая тормозную педаль левой ногой. Такая веселуха получалась из-за перетормаживания задних тормозов!
 
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Газелевский тем и хорош, что регулируется элементарно. Тормознул - подкрутил. Выставил так, что б все тормозили на юз, потом задок ослабил.

чёт я не сображу выкинуть или оставить его... у меня он сейчас закручендо упора и всё равно плохо тормозит
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
чёт я не сображу выкинуть или оставить его... у меня он сейчас закручендо упора и всё равно плохо тормозит
похоже он у тебя закис, смени на газелевский или на аналогичный восьмой только на новый и отрегулируй.. если не регулируется-значит не в нем проблема
 
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
похоже он у тебя закис, смени на газелевский или на аналогичный восьмой только на новый и отрегулируй.. если не регулируется-значит не в нем проблема

да нет он не закис,там всё шевелиться когда на педаль нажимаешь и он работает у меня даже с барабанными тормозами всё было так же как и сейчас,а восьмой мне кажеться не подой дёт т.к у меня нива шевроле)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
да нет он не закис,там всё шевелиться когда на педаль нажимаешь и он работает у меня даже с барабанными тормозами всё было так же как и сейчас,а восьмой мне кажеться не подой дёт т.к у меня нива шевроле)
на шниве стоит восьмой регуль)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
чёт я не сображу выкинуть или оставить его... у меня он сейчас закручендо упора и всё равно плохо тормозит

Возможно, что он закис в одном положении, и просто не работает.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
странно,а в магазине сказали что там свой стоит и его в наличии нет....
в магазинах и не такого наговорят. в биби каком нибудь) а так -там восьмой и никакой другой.
 
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Возможно, что он закис в одном положении, и просто не работает.

да нет же,я короче там тягу отсоединял от моста и полностье его освобождал и на педаль нажимал и чток выходил и заходил и всё там в норме,я даже его немного помазал чтоб не закис,а эфекта так и нет,многие жалуються а него кто ездиет на шниве и говорят что зад не тормозит вовсе
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
да нет же,я короче там тягу отсоединял от моста и полностье его освобождал и на педаль нажимал и чток выходил и заходил и всё там в норме,я даже его немного помазал чтоб не закис,а эфекта так и нет,многие жалуються а него кто ездиет на шниве и говорят что зад не тормозит вовсе
жалуются логановоды т.к. у них реально нет задних тормозов с завода..шнивы же могут проходить тех осмотр,значит проблема решаема
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ты с выражениями-то поаккуратнее, ога?
винтовой


флажковый


и второй вариант
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Попробуй отсоединить тягу, и тормознуть. И, хоть и банально, но всё же. Тормоза прокачены?
 
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Тогда исключить регулятор, попробовать потормозить, но только для того, что бы выяснить, в нём ли причина.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вообще это очень странно... Обычно при самопальных ЗДТ ппц какая проблема убрать перетормаживание их. Или стоят лукас с мез ручником?
 
Верх Низ