Ремонт однокомнатной

  • Автор темы padla
  • Дата начала
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
подниму тему. вот уже год как закончили ремонт и живем. в итоге остановился на варианте из первого поста со скругленным углом, который очень-очень пригодился, когда заносили линолеум и диван - иначе точно не прошли бы. санузел в итоге было решено сделать совместным. тут примерно видно как что сделали. квартира_акт.jpg
в двух словах могу сказать, что электрику в итоге сделали с раздельными автоматами на свет и розетки, отдельно линия на кухню, отдельно в ванную на водогрейку, отдельно на кухню на стиралку, отдельная линия на кондиционер, на теплый пол на лоджии, на обогреватель на лоджии. ну и плюс УЗО ессно. потолки сделали натяжные, глянец, в комнате и коридоре - белый, на кухне - бежевый. лоджию утеплили, на стенах штукатурка, пенополиуретан, обои. пол - стяжка, потом еще одна стяжка, кабельный теплый пол и плитка. потолок - минвата и гипсокартон. на лоджии сделан подиум на всю ширину, примерно 1.35х1,80м. пластиковые окна на всю ширину лоджии, около 3 метров, двойной стеклопакет. собственно вопрос именно по поводу лоджии. спим мы все там. и вот в морозы от окон сильно дует и окна по низу потеют, в сильные морозы даже намерзал лед. это при условии, что стоял обогреватель. точнее даже не дует, щелей нет, а от того что стекло холодное и потеет, чувствуется движение холодного воздуха. причем очень сильно, спать в мороз невозможно. установщиков вызывали, все посмотрели, но говорят ничего сейчас не сделаешь, надо ждать тепла и снимать снаружи накладки на щели, отлив, смотреть везде ли равномерно запенены, но сказали что скорее всего все нормально, а дело именно во влажности и в том что стекло холодное. собственно вопрос, родилась у меня идея на или под подоконник положить пленочный теплый пол, типа Caleo. мне видится, что в этом случае подоконник и окно будут прогреваться и перестанет дуть. ширина подоконника правда около 15см, но я так понимаю что эту пленку можно порезать на куски любой ширины, она же в рулоне. ну и поставить терморегулятор конечно. кто-нибудь может уже делал подобное?
да, еще сразу скажу, что первоначальные планы жить на этой квартире год-два не состоялись, поэтому и делали под себя и капитально.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
с, родилась у меня идея на или под подоконник положить пленочный теплый пол, типа Caleo. мне видится, что в этом случае подоконник и окно будут прогреваться и перестанет дуть. ширина подоконника правда около 15см, но...
На мой взгляд,это мягко говоря не практично....Пластиковый подоконник не будет пропускать тепло,соответственно нагревая быстро датчик,регулятор будет отключать....Да и размещение датчика будет проблемой...
Не понятно почему установщики Вам не предложили сразу двухкамерный стеклопакет,ну или хотя бы низкоэмиссионное стекло!http://www.profti.ru/vopros-otvet/vopros_steklopaket.html(не реклама)
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ну да, плюс к этому еще и нужно подоконник выдергивать, чего делать совсем не хочется. предполагаемый вариант сейчас - на фанерном основании положить пленку эту и сверху например ковролином закрыть. получится этакий коврик на подоконник, который испускает тепло.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ну да, плюс к этому еще и нужно подоконник выдергивать, чего делать совсем не хочется. предполагаемый вариант сейчас - на фанерном основании положить пленку эту и сверху например ковролином закрыть. получится этакий коврик на подоконник, который испускает тепло.
Вам надо избавится от причины холода,а Вы боретесь с его последствиями!Т.е. грубо говоря,можно вообще не стеклить лоджию,достаточно повесить очень мощный калорифер!Если Вы сами выбрали свои стеклопакеты,то придётся Вам их менять за свой счёт,а если Вам их навязали,то боритесь с установщиками,но стеклопакеты Вам менять надо обязательно,иначе Вы так и будете отапливать улицу!
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Вам надо избавится от причины холода,а Вы боретесь с его последствиями!Т.е. грубо говоря,можно вообще не стеклить лоджию,достаточно повесить очень мощный калорифер!Если Вы сами выбрали свои стеклопакеты,то придётся Вам их менять за свой счёт,а если Вам их навязали,то боритесь с установщиками,но стеклопакеты Вам менять надо обязательно,иначе Вы так и будете отапливать улицу!

а что значит навязали? вообще заказывал не я лично. но например в заказ-наряде ничего про тип стекла не сказано.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а что значит навязали? вообще заказывал не я лично. но например в заказ-наряде ничего про тип стекла не сказано.
В заказ-наряде указано,что тип стеклопакета однокамерный?По СНиПам в нашем регионе они не проходят как основное остекление.Может не совсем правильно сказал,но думаю всем понятно.Т.е Вас должны были предупредить о последствиях установки однокамерной системы и предложить либо двухкамерную,либо "тёплые" однокамерные.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
не-не-не. я же написал, что стеклопакеты двухкамерные. ну т.е. 3 стекла, а не 2...
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
тоже соединил лоджию со спальней, особое внимание уделил периметру окна, поверх пены прошелся герметиком,
из отопления только эл. обогреватель.
небольшие проблемы были осенью, когда дожди лили и была большая влажность,
гдето в пене по углам видимо было пару микро дырок, была повышенная влажность,
но включил обогреватель круглосуточно и потом включили общее отопление,
всё стало нормально. Будет тепло, для верного с наружи все швы и стыки по верх пены пройду
цементной гидроизоляционной смесью, можно и не делать, то в тоже время чтоб больше
не возвращаться к этому. И это при том, что лоджия у меня полукруглая, т.е. в углах
стеклопакеты прилегают не в плотную.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Нужен креативный дизайнер перекроить 1ком квартиру в студию..., подобрать материалы и цвет....оплата, так сказать, по договорённости!
Писать в личку....
 
Верх Низ