Ремонт. ООО "Мегалит". Мошенники или просто не умеют?

  • Автор темы Близнец
  • Дата начала
Б

Близнец

Новичок
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не думала, что ремонт это такое страшное дело. Заключила договор с ООО «Мегалайт», директором которой является Хандожко Виктор Владимирович, прораб – Кулябцев Дмитрий Михайлович. Я ознакомилась с расценками на работы, попросила составить смету и выплатила аванс 13500 руб. Уже на второй день стало понятно, что расценки увеличились на 50 руб. по каждой позиции, а смету в письменном виде мне отказались предоставить, объяснив это тем, что оплата будет по факту. И началось… Разобрали межкомнатные перегородки из гипсокартона, при этом повредив электропроводку. В санузле сняли унитаз и повредили соединительную резинку стоимостью 350 руб. Выдернули поплавок и еще какие-то детали из инсталляции к унитазу. Мне пришлось идти в магазин, в котором я приобретала сантехнику. Спасибо продавцам, дали телефон мастера из сервис-центра. Цена вопроса 700 руб. Уложили под плитку теплый пол, который ничего не нагревает. Цена вопроса 6000 руб. Демонтировали водогрейку, а когда обратно монтировали, то забыли выпустить воздух и включили на подогрев. Хорошо, что я решила проверить. Пар из крана идет, а воды нет. Выключаю водогрейку и выпускаю воздух. Хорошо, что не успел лопнуть нагревательный элемент. Цена вопроса – легкий испуг. На штукатурку без слез смотреть не возможно. Цена вопроса – 14 мешков волма-слой по 30 кг на одну только 12 метровую кухню. Причем одна стена из гипсокартона, другие две относительно ровные бетонные за вычетом дверного проема. Четвертая стена – балконный блок. Через 10 дней я высказываю свои замечания, получаю категорическое сопротивление. Промежуточный результат – стены в полуразобранном состоянии, в электрощитке два автомата перегорели, 6 плиток в санузле приклеены на полу. После чего я говорю: «Ну, если вы больше ничего не умеете, то на этом спасибо, больше ничего делать не надо.». Им уже весело. У меня слезы на глазах. На следующее утро спрашиваю: «Что хотите делать сегодня?». В ответ истерика – и вообще вы не те уголки купили, поэтому плитку доделывать не будем. Я собираю все свои силы и говорю: «Не надо испытывать мое терпение. Вы вчера вечером поехали домой в теплую постельку с бабой, а я в 9 часов вечера поехала в магазин менять уголки. И вообще, мужики, вы что делаете?! Зима на пороге, я где жить должна?» Ушли курить. Вернулись, начали работать. Тем временем, я получаю очередное замечание от коменданта дома о том, что мои строители загадили весь подъезд окурками, плевками и в отсутствие унитаза еще и разводы жидкости на полу. Я прошу их убрать за собой. Реакции никакой. Вечером они как всегда пошли домой, а я мыла полы на площадке своего этажа. Проходит две недели. Плитку в ванной не закончили. Требуют деньги и обещают вернуться, закончить и восстановить поврежденную электропроводку. Время позднее, их четверо, я одна. Сами все посчитали. Приходится выплатить 21200 руб. за выполненную работу. Расписку в получении денег не дали. Через два дня бригадир требует доплатить еще 3800 руб. Я прошу мне написать обещанную расписку в получении предыдущей суммы денег и получаю категорический отказ. После чего, он начинает угрожать порушить перегородки и пр. Я вынуждена вызвать наряд полиции. В присутствии полицейских он получает 3800руб., пишет расписку и в очередной раз обещает прислать электрика, чтобы исправить электропроводку.
Подскажите, как отвадить этих строителей вымогать у меня деньги?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
А че тут отваживать, позовите пару ребят стрессоустойчивых, они им обоснуют, как надо ремонт делать и куда деньги принести.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Меня всегда радует, когда для произведения ремонтных работ ищут только организацию, но договор и приложение в виде сметы с четким обозначением цен с них перед началом всех работ не требуют... Остается только вам посочувствовать (
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Меня всегда радует, когда для произведения ремонтных работ ищут только организацию, но договор и приложение в виде сметы с четким обозначением цен с них перед началом всех работ не требуют... Остается только вам посочувствовать (
А меня радует, когда с такой темой регистрируются на автофоруме.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А меня радует, когда с такой темой регистрируются на автофоруме.

Человеку надо было выговориться. Еще и темы про "развод", "кидалово" стали трендом.
Перечитай, весь пост ТС пронизан жалобой на судьбинушку и одиночество. Увы, такова женская доля.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
жалобой на судьбинушку и одиночество
а где одинокой девушке искать помощи как не на форуме, где 70% мужчины?

чем хихикать - помогли-бы девушке
мож это ваша судьба тут зарегилась!!!!!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Подскажите, как отвадить этих строителей вымогать у меня деньги?
Грамотный консультант, владеющий русским языком и другими единоборствами, поможет ускорить ремонт, и выторгует скидку.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да пожалуйста!

  • Знаменитая женщина — Близнец — Анджелина Джоли.




    Кроме нее, под этим знаком зодиака родились Анжелика Варум, Наоми Кэмпбэл, Николь Кидман, Анна Курникова, Мерилин Монро, Брук Шилдс.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
не "мегалайт", а ООО "Мегалит"
ООО "МЕГАЛИТ"
"МЕГАЛИТ", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ


Регион: Саратовская область
Юридический адрес: 410010, г. САРАТОВ, ул. НАВАШИНА, д. 10, кв. 11

поправьте в названии темы, чтоб не путали.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
да пожалуйста!
Знаменитая женщина — Близнец — Анджелина Джоли.

Кроме нее, под этим знаком зодиака родились Анжелика Варум, Наоми Кэмпбэл, Николь Кидман, Анна Курникова, Мерилин Монро, Брук Шилдс.


Че они все ремонт делают и их обижают?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
а где одинокой девушке искать помощи как не на форуме, где 70% мужчины?

чем хихикать - помогли-бы девушке
мож это ваша судьба тут зарегилась!!!!!

Ее судьба обязательно прочтет, поймет и откликнется :) Если я пойду помогать - ничего хорошего не выйдет :) И моя судьба этого не оценит :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
ключи от двери у строителей забери,простись с заплаченными деньгами и со строителями тоже,ищи другую бригаду
такой простой совет
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Меня всегда радует, когда для произведения ремонтных работ ищут только организацию, но договор и приложение в виде сметы с четким обозначением цен с них перед началом всех работ не требуют... Остается только вам посочувствовать (
Тоже не понимаю...однажды нам, несмотря на рекомендации, предпочли организацию... они брали дороже :) хозяйка тоже женщина...

Вам советую попросить знакомых мужчин, чтобы поговорили как надо со "строителями", как минимум забрали у них ключ, как максимум - деньги.
Даже если вы заберете только ключ, этому тоже стоит порадоваться, что они больше ничего не сломают...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На штукатурку без слез смотреть не возможно. Цена вопроса – 14 мешков волма-слой по 30 кг на одну только 12 метровую кухню. Причем одна стена из гипсокартона, другие две относительно ровные бетонные за вычетом дверного проема. Четвертая стена – балконный блок.
А сколько мешков должно быть?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А сколько мешков должно быть?
Судя по описанию, от силы 2, Ну максимум 3, и то это уже хороший слой получится, какой на плохую кладку кладут, а не на ровный бетон
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Заключила договор с ООО «Мегалайт»
1. Что написано в договоре? Зачем его заключали?
2. Где нашли эту контору, какие рекомендации?
директором которой является Хандожко Виктор Владимирович, прораб – Кулябцев Дмитрий Михайлович
Зачем кормить халявщиков? Почему не обратились к шабашникам?
Уже на второй день стало понятно, что расценки увеличились на 50 руб.
Как определили, что расценки поднялись, если на руках у вас их небыло.
В санузле сняли унитаз и повредили соединительную резинку стоимостью 350 руб. Выдернули поплавок и еще какие-то детали из инсталляции к унитазу. Мне пришлось идти в магазин, в котором я приобретала сантехнику.
Вас предупреждали о невозможности демонтажа без повреждений? Если нет, то в магазин надо было отправить горе сантехников.
Уложили под плитку теплый пол, который ничего не нагревает. Цена вопроса 6000 руб.
Чем объясняют не рабочее состояние ТП? В чём причина?
На штукатурку без слез смотреть не возможно. Цена вопроса – 14 мешков волма-слой по 30 кг на одну только 12 метровую кухню.
Это не много.
Через 10 дней я высказываю свои замечания,
Зачем молчали 10 дней?
в электрощитке два автомата перегорели
это вообще не понятно... как это?
Проходит две недели
Зачем платили за то, что вас не устраивает и работа не закончена?
Расписку в получении денег не дали.
В договоре, что про взаиморасчёты написано?
Я вынуждена вызвать наряд полиции
Жуть-жутьная...
После чего, он начинает угрожать порушить перегородки и пр.
Ну... это явно не мужики, а пидорги какие-то...
и в очередной раз обещает прислать электрика, чтобы исправить электропроводку.
А что повредили в проводке?
Подскажите, как отвадить этих строителей вымогать у меня деньги?
Что в договоре про расторжение написано?

Ну и есссно... хотелось бы выслушать другую сторону.
 
Верх Низ