Ремонт Шкоды

  • Автор темы неместный
  • Дата начала
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Вообщем насчитал я 5 рисок на натяжителе, цепь растянулась, ездить можно кончено, но рисковать не буду. цепь с натяжителем под замену. В карсаре насчитали 22к с работой(20к у учетом акции). Но начитавшись тут отзывов про карсар - отдавать им машину на ремонт страшно. Сгоняю в Авангард еще.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вообщем насчитал я 5 рисок на натяжителе, цепь растянулась, ездить можно кончено, но рисковать не буду. цепь с натяжителем под замену. В карсаре насчитали 22к с работой(20к у учетом акции). Но начитавшись тут отзывов про карсар - отдавать им машину на ремонт страшно. Сгоняю в Авангард еще.
ездить нельзя с 5 рисками) Есть большой шанс приехать))) Про Карсар верно-они даже свечи поменять не могут нормально-уехал от них с не полностью одетым ВВ проводом-в итоге чек и чих пых. Хотели развести на замену ВВ провода -в итоге сам доодел ВВ провод на место. Если авто старше 2-х лет-получи промо код на сайте оффициальном для скидки.
 
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Поменяли цепь и натяжитель = 13700рублей(минус 2 тысячи по промоакции). Мастера грамотные, в течении всей работы стоял над душой, смотрел, но не мешал(сам бы цепь не поменял бы, нужны приспособления специальные), Карсар(насчитали 22 рубля) отдыхает в этом плане. Авангард рекомендую.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Поменяли цепь и натяжитель = 13700рублей(минус 2 тысячи по промоакции). Мастера грамотные, в течении всей работы стоял над душой, смотрел, но не мешал(сам бы цепь не поменял бы, нужны приспособления специальные), Карсар(насчитали 22 рубля) отдыхает в этом плане. Авангард рекомендую.

У меня сейчас машина стоит в Авангарде, в один не очень прекрасный момент стала дергаться ДСГ, приехал к ним, сделали диагностику, приговорили сцепление, сказали едьте катайтесь, как придут запчасти, позвоним, приедете - поменяем. Собственно так и вышло, примерно через неделю пришли сцепление со всякой мелочевкой, день меняли. Я довольный уехал домой, но как оказалось рано радовался, пациента не вылечили, толчки не пропали. через пару дней к ним вернулся, проехались с мастером, он подтвердил - да, толчки есть. Приезжайте через пару дней, когда будет диагност - Сергей Молодецкий (вроде так его зовут). В общем в этот раз машина на диагностике была 6!!! дней. Приговорили мехатроник. Вот еще после этого прошло почти 2 недели, я без машину, жду новые запчасти. Собственно к Авангарду претензий нет, машине 4 года, 2 последних то делал не у официалов, без всяких разговоров сказали что случай гарантийный, все вежливо, но вот единственное хотелось бы подменный авто на этот срок)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня сейчас машина стоит в Авангарде, в один не очень прекрасный момент стала дергаться ДСГ, приехал к ним, сделали диагностику, приговорили сцепление, сказали едьте катайтесь, как придут запчасти, позвоним, приедете - поменяем. Собственно так и вышло, примерно через неделю пришли сцепление со всякой мелочевкой, день меняли. Я довольный уехал домой, но как оказалось рано радовался, пациента не вылечили, толчки не пропали. через пару дней к ним вернулся, проехались с мастером, он подтвердил - да, толчки есть. Приезжайте через пару дней, когда будет диагност - Сергей Молодецкий (вроде так его зовут). В общем в этот раз машина на диагностике была 6!!! дней. Приговорили мехатроник. Вот еще после этого прошло почти 2 недели, я без машину, жду новые запчасти. Собственно к Авангарду претензий нет, машине 4 года, 2 последних то делал не у официалов, без всяких разговоров сказали что случай гарантийный, все вежливо, но вот единственное хотелось бы подменный авто на этот срок)))
очень повезло-что провели как гарантия коробки 5 лет-т.к. ТО делались не у дилера! По идее не имеют право. Но в реалии и они кушать хотят и кризис на дворе-поэтому провели как гарантийную) А вообще Авангард хороший дилер-сам туда ездию. У Сергея так же был-он мне один блок перепрошил -была ошибка в блоке. В Карсаре вообще отказались устранять ошибку.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Поменяли цепь и натяжитель = 13700рублей(минус 2 тысячи по промоакции). Мастера грамотные, в течении всей работы стоял над душой, смотрел, но не мешал(сам бы цепь не поменял бы, нужны приспособления специальные), Карсар(насчитали 22 рубля) отдыхает в этом плане. Авангард рекомендую.
Просто код сказал и без вопросов скинули по промоакции?
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
очень повезло-что провели как гарантия коробки 5 лет-т.к. ТО делались не у дилера! По идее не имеют право. Но в реалии и они кушать хотят и кризис на дворе-поэтому провели как гарантийную) А вообще Авангард хороший дилер-сам туда ездию. У Сергея так же был-он мне один блок перепрошил -была ошибка в блоке. В Карсаре вообще отказались устранять ошибку.

Когда туда ехал очень переживал по этому поводу, хоть и читал на форуме ДСГ7 что не имеют права отказать, т.к. коробка официально необслуживаемая, в техрегламентах на ТО ничего по поводу коробки нет и поэтому повода для отказа быть не должно, если только на ней нет механических повреждений
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 734
Реакции
2 139
Баллы
113
Мотор 1.8 tsi. В авангард позвоню,но там походу тоже около 30ки залупят с учётом этой крышки. сам вижу цену 11к запчасти+7-8 работа. около 20 тысяч вообщем.
А какого года двиг? Там ещё могут быть проблемы с поршнями.
С цепью проблема может быть ещё из-за механики)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Офигеть, вы говорите цифры, в которые не верится, это что ж за машниы, что в 100 тыщ подыхают моторы и коробки?) Пропассат вообще читать страшно, думал октавия хорошая машина) А тут вон чё...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Офигеть, вы говорите цифры, в которые не верится, это что ж за машниы, что в 100 тыщ подыхают моторы и коробки?) Пропассат вообще читать страшно, думал октавия хорошая машина) А тут вон чё...
Хорошая машина-просто надо на 1.8Т менять цепь своевременно -раз в 70-80 тыров. В противном случае можно получить перескок и попадалово на движок.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Хорошая машина-просто надо на 1.8Т менять цепь своевременно -раз в 70-80 тыров.

Хорошая машина, это когда ты 300 тыщ в моторе только масло меняешь с фильтром.
А на других моторах таких проблем нет? 1.4Т ?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 399
Реакции
1 866
Баллы
113
Хорошая машина, это когда ты 300 тыщ в моторе только масло меняешь с фильтром.

Таких машин сейчас не делают уже :(

Кстати, зря ты на пассат гонишь. Шкода всяко хуже фольца будет, так как шкода это изначально более дешманский авто.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Таких машин сейчас не делают уже :(

Кстати, зря ты на пассат гонишь. Шкода всяко хуже фольца будет, так как шкода это изначально более дешманский авто.

А что ж покупать? Что смотреть?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Да я уже посмотрел на октавию, даже посидел, прокатился, правда 1,4Т на механике, понравилась и снаружи и внутри... Но мне то охота автомат, привык за 2 года, и тут понеслось чтиво .... дсг6, дсг7, а теперь и вы со своими цепями)))
 
Верх Низ