Ремонт Шкоды

  • Автор темы неместный
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 783
Реакции
2 149
Баллы
113
Полтора года назад купил свой ФФокус2 ничего не ломалось..только я нашпиговал его..один и для меня очень серъёзный минус -клиренс там где нет асфальта! Смотрел на Шкоду лифтбэк- там пипец только с цепью обсуждений..30ка за замен цепи? Есть мысли поменять Форд на чтото повыше,но чтоб надёжное и просторное? Что посоветуете?
Какая цепь?) У октавий новых только ремень.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
Полтора года назад купил свой ФФокус2 ничего не ломалось..только я нашпиговал его..один и для меня очень серъёзный минус -клиренс там где нет асфальта! Смотрел на Шкоду лифтбэк- там пипец только с цепью обсуждений..30ка за замен цепи? Есть мысли поменять Форд на чтото повыше,но чтоб надёжное и просторное? Что посоветуете?

Если все кроме клиренса ок, то попробуй проставки какие нибудь приколхозить. Шило на мыло менять не стоит.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну вариатор только поменяешь пару раз если хоть более менее активно ездишь) Хоть дизайн нормальный у тойот стал. А то раньше жесть была вообще(

Хоть я вариаторы и не люблю.... но и тут они надежнее дсг, вот где печаль((( Главное масло менять тысяч через 60. А так да, вариатор не любит резких рывков итд...

А вообще все тут просто - кто что выбирает
Если хочешь ездить из точки А в точку Б, всегда знать, что машина не подведет,надежная, но при этом жесткие материалы отделки, посредственная шумоизоляция - это япы
Если хочешь гонять, получить хорошее управление, хорошую отделку салона и готов быть частым гостем на автосервисе, отдавать отчет в средней надежности автомобиля - это ваг.

Я лично пошла по 1 пути, и пока не жалею)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Если все кроме клиренса ок, то попробуй проставки какие нибудь приколхозить. Шило на мыло менять не стоит.

Ппц, вот что то, а проставки не стоит пробовать.... Инженеры делают делают подвеску, настройки производят... вы же колхозите проставками (((
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Полтора года назад купил свой ФФокус2 ничего не ломалось..только я нашпиговал его..один и для меня очень серъёзный минус -клиренс там где нет асфальта! Смотрел на Шкоду лифтбэк- там пипец только с цепью обсуждений..30ка за замен цепи? Есть мысли поменять Форд на чтото повыше,но чтоб надёжное и просторное? Что посоветуете?

Ну если устраивает форд - посмотрите кугу тогда.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я не хочу быстро и с мягким пластиком ездить по сервисам). Вчера опять изучал наглядно октавию 1,4Т на механике у товарища на работе - все нравится, кроме того, что я тут уже поначитал и знаю))) Ну и как бы его фраза - ну литрушку масла я выливаю за 3-4 тыщи... меня опять заставила дернуться)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я не хочу быстро и с мягким пластиком ездить по сервисам). Вчера опять изучал наглядно октавию 1,4Т на механике у товарища на работе - все нравится, кроме того, что я тут уже поначитал и знаю))) Ну и как бы его фраза - ну литрушку масла я выливаю за 3-4 тыщи... меня опять заставила дернуться)
Это норма)
Будешь без конца открывать капот и проверять уровень по утрам)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
Я не хочу быстро и с мягким пластиком ездить по сервисам). Вчера опять изучал наглядно октавию 1,4Т на механике у товарища на работе - все нравится, кроме того, что я тут уже поначитал и знаю))) Ну и как бы его фраза - ну литрушку масла я выливаю за 3-4 тыщи... меня опять заставила дернуться)

Пробег?
Я так понимаю, турботаймера эта машина не видела?
Сколько уж писали-писали , что за турбиной нужно ухаживать, а народ всё верит в чудеса.
Если ваг, то атмосферник + гидро-автомат твой выбор, только не брать 1,6 CFNA
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пробег? Я так понимаю, турботаймера эта машина не видела? Сколько уж писали-писали , что за турбиной нужно ухаживать, а народ всё верит в чудеса. Если ваг, то атмосферник + гидро-автомат твой выбор, только не брать 1,6 CFNA
Не надо ухаживать, не надо турботаймеров-бредни все это. Менять масло раз в 7-8 тыров и все. И наслаждаться комфортом и более-менее динамикой.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я не хочу быстро и с мягким пластиком ездить по сервисам). Вчера опять изучал наглядно октавию 1,4Т на механике у товарища на работе - все нравится, кроме того, что я тут уже поначитал и знаю))) Ну и как бы его фраза - ну литрушку масла я выливаю за 3-4 тыщи... меня опять заставила дернуться)
тогда только акцент и менять каждые 5 лет)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Полтора года назад купил свой ФФокус2 ничего не ломалось..только я нашпиговал его..один и для меня очень серъёзный минус -клиренс там где нет асфальта! Смотрел на Шкоду лифтбэк- там пипец только с цепью обсуждений..30ка за замен цепи? Есть мысли поменять Форд на чтото повыше,но чтоб надёжное и просторное? Что посоветуете?
даже на самом геморройном 1.8Т поменять цепь с материалами выйдет не более 15. Надо правильного ОД выбирать)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
KEEPER, ага. Можно и так, почему нет, если ДСГ на сотку хватает. Продал не доезжая сотки и пусть другие масло доливают.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
KEEPER, ага. Можно и так, почему нет, если ДСГ на сотку хватает. Продал не доезжая сотки и пусть другие масло доливают.

Только таких дураков мало, кто возьмет с дсг с пробегом под 100...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Павел, ты объяви бюджет, в котором ты ищешь авто.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня все сложно, я ищу два автомобиля, в неопределенную сумму)
Джетту посмотри FL c 1.6 атмо и АКПП-на них сейчас скидки есть причем авто в наличии рублей в 800 возьмешь. У меня такая была-просторная и безпроблемная. (тут даже представитель от Автомира где то есть). Мне СМС-ки приходят с Элвиса и Автомира еще заманчивее......Машину них полно-с реальными бабками на руках можно и поторговаться.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
У меня все сложно, я ищу два автомобиля, в неопределенную сумму)

Неопределенная сумма))) ну все равно какое то понятие есть..)) Или две машины в бюджете 700-800 или каждая по 800)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Верх Низ