Ремонт стиральной машины

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
266
Баллы
83
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
651
Баллы
113
Но, всё ж, не лишним будет пошатать барабан.
Ты же понимаешь, что это не ступица колеса.
Там несколько сопряжений и касаний/трений, что покачивание/пошатывание может только усугубить резюме диагноста.
На начальной стадии разрушительного процесса, без внутреннего погружения самому(чисто физически сунуть голову туда) в суть проблемы, не определить что разваливается, никак не обойтись. Если лень совать голову внутрь стиралки, то только отдастся на откуп диагноста по ремонту, или продать ему и купить новую.
 
Последнее редактирование:
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
266
Баллы
83
Вованыч, теоретик! Уж в статике определить раздолбаный подшипник только ребенок не сможет. Там барабан на подшипнике висит консольно, дальше шкив.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
651
Баллы
113
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
266
Баллы
83
Тебе виднее )))
Каждый форумчанин(или его семейство) полезет что-то там шатать, и определять номер подшипника...
Нет, конечно. Автору советовали амортизаторы покупать. Это не дёшево и может быть бесполезно. Я, что? Хотел, как лучше :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
651
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Нет, конечно. Автору советовали амортизаторы покупать. Это не дёшево и может быть бесполезно. Я, что? Хотел, как лучше :)
В моем случае машинка при отжиме трясло очень сильно.Полазив в инете,проверив все как мог,решил что это все же аморты,и не ошибся.Цена вопроса с доставкой была что то в районе 2руб.Незнаю ,дорого это или нет.
Зы.На тот момент был неприятный момент с починкой компьютора.Пытались развести очень и очень сильно.Поэтому к мастерам не обращался.Теперь есть мастер толковый,мне ремонтировал посудомойку.Грамотный ,и не дерущий денег.Опять же в моем понимании не дерущий денег.
 
  • Like
Реакции: Can
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 698
Реакции
2 319
Баллы
113
Я отдельно барабан возил в Энгельс, где то рядом с быком мастерская. Подшипник рассыпался и заклинил, а барабан неразборный.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я отдельно барабан возил в Энгельс, где то рядом с быком мастерская. Подшипник рассыпался и заклинил, а барабан неразборный.

А у меня был 7-9 летний индезит. Был заменен на новую Хансу.

А индезит сдал за 2 или 3 тысячи с самовывозом.

Нет смысла ремонтировать стиралку с большим сроком эксплуатации.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 698
Реакции
2 319
Баллы
113
А у меня был 7-9 летний индезит. Был заменен на новую Хансу.

А индезит сдал за 2 или 3 тысячи с самовывозом.

Нет смысла ремонтировать стиралку с большим сроком эксплуатации.
Уже три года работает после замены.
 
Верх Низ