Ремонт холодильника

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Сломался холодильник - искал мастера. На АС не нашел координат. В итоге нашел - 89173169942.
За пару часов все сделано, холодильник работает.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Сломался холодильник - искал мастера. На АС не нашел координат. В итоге нашел - 89173169942.
За пару часов все сделано, холодильник работает.

Ты, дружок, либо ошибся, либо человека кошмаришь. Модераторы, удалите телефон.

Ремонт холодильников, 774053.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 115
Реакции
1 532
Баллы
113
Холодильник Bosh KGN39VW19R, перестала охлаждать холодильная камера. Компрессор работает, морозильная камера морозит.
Есть мастера , кто может починить, в Энгельсе?

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Подниму тему. Нужен адекватный (не разводящий) мастер отремонтировать холодильник. Может у кого за время простоя темы появился такой человек. Поделитесь телефоном ну и кратким отзывом если не сложно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 885
Реакции
345
Баллы
83
Дмитрий 89603501483 и Александр 89626249772
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
На днях ремонтили Атлант 4424-000. No-Frost. Шкафу 2.5 года. Гарантия 3. Внезапно на дисплее в МК засветился код ошибки Е2, вместо показания температуры. При этом тепло стало в ХК. Загуглил, оказалось трабл распространённый. Типа - дохнет тен на охладителе, и он обмерзает. При этом шкаф уходит в Е2, а потом может и в Е1. Официалы СЦ в Саратове одни - "Волга сервис" на Московской .
Набрал им, так и так, "диспетчер" приняла заявку, присвоила номер. Сказала в течении 2х дней мастер созвониться. Прошло 3 дня - звонка нет. Набираю сам. Новый срок - 3 дня. Проходит ещё 3 дня... Звонка нет. Живу без холодильника, благо на улице минус и можно на лоджии храниться, если постараться. Набираю ещё раз, диспетчер удивлена, что со мной не созвонились. Сказала набрать утром и она соединит с мастером. Соединились. Описал мастеру дефект, он сразу сказал, что ехать ему не обязательно, проблема известная, причину знает, запчасти сейчас нет, но закажет. Ориентировочный срок доставки запчасти - неделя. Ну, деваться некуда. Гарантия есть гарантия. За свой счёт ремонтить желания нет, придётся ждать. Мастер посоветовал разморозить и запустить заново. Мол -" неделю проработает". По факту так и получилось. Пару дней он работал, потом вышла ошибка е1, но шкаф продолжил работать. Через 2 дня мастер набирает, говорит что З/Ч пришла, -"в первой половине дня буду!". К обеду мастер подтянулся. Притащил с собой целый охладитель (выглядит как автомобильный радиатор, с утстановленным с двух сторон полотенцесушителем (змеевиком - тэном), и вся эта "кассета" в фальге. Я сперва подумал что будут менять всё в сборе... всю эту"батарею" и потом перезаправку фрионом и т.п. Оказалось - нет. Тен отдельно не поставляется.. Вообще. (я потом и в инете такое вычитал, что тоже с этим сталкнулись и тоже заказывали в сборе всё, хотя нужен только тэн и он отлично снимается и меняется отдельно!) Мастер снял с новой "батареи" этот злополучный тэн. Вынул из пазов мой мертвый тэн, воткнул в мой "радиатор" новый тэн с нового охладителя, всё обратно собрал. Все остатки забрал с собой)) Т.е. конторе прилип охладитель новый, только без тэна. Холодос работает пока. Уже 3 дня. :prankster:
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
В инете по отзывам нашел телефон конторы по ремонту холодильников 77-40-53. Позвонил, чувак согласился моментально приехать не смотря на 23 февраля. Не успев разобрать, сразу поставил диагноз и ценник в 4000 рублей (видимо профессионал :)). Заставил сына размораживать и ушел в машину за инструментом. Пришел, сразу откусил, зачем-то абсолютно рабочую пластиковую фишку с контактами, начал ставить новую, и тут он забыл какой цвет провода куда и зачем. Начались долгие консультации по телефону, на том конце провода уже хотели приехать и сами все сделать :). В итоге, 1 час работы, заменено какое то реле и ни в чем не виноватая контактная фишка. Холодильник заработал. Если за такую работу 4000 уместные деньги, то рекомендую эту контору с осторожностью.
А, ну и пару пластиковых декоративных панелей пришлось (из-за его забывчивости) дособирать самим.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Живенькая тема. Тут и поинтересуюсь. На фото изображён холодос без защитных/транспортировочных панелей ? Готовый к эксплуатации? Столкнулся сейчас с подобным. В инструкции ничего не почерпнул. У холодоса аналогичным образом закрыта задняя стенка.

EC52D422-0B4D-4D0D-9C5B-C062292A09A1.jpeg
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Холодильник Bosh KGN39VW19R, перестала охлаждать холодильная камера. Компрессор работает, морозильная камера морозит.


Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

«Сименс» аналогичным образом поступил. Чем закончилась история?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 115
Реакции
1 532
Баллы
113
«Сименс» аналогичным образом поступил. Чем закончилась история?
7 рублей за ремонт. Замена вентилятора всборе(тот, котрый направляет холодный воздух в холодильный отсек), ремонт управляющей платы(перегорели 2 элемента).

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 115
Реакции
1 532
Баллы
113
Живенькая тема. Тут и поинтересуюсь. На фото изображён холодос без защитных/транспортировочных панелей ? Готовый к эксплуатации? Столкнулся сейчас с подобным. В инструкции ничего не почерпнул. У холодоса аналогичным образом закрыта задняя стенка.

Посмотреть вложение 472238
Да, есть такие холодильники с полностью закрытой задней стенкой

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
7 рублей за ремонт. Замена вентилятора всборе(тот, котрый направляет холодный воздух в холодильный отсек), ремонт управляющей платы(перегорели 2 элемента).

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

Контакт мастера сохранился? Был бы признателен.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 115
Реакции
1 532
Баллы
113
Контакт мастера сохранился? Был бы признателен.
Увы, не сохранился(
Искал мастера на авито. Позвонил, сказали с бошами мало кто работает, дали номер. По сименсам проще.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Увы, не сохранился(
Искал мастера на авито. Позвонил, сказали с бошами мало кто работает, дали номер. По сименсам проще.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Жаль.


А какая разница меж ними? Окромя названия, конечно. Насколько помню, производитель один и тот же.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 115
Реакции
1 532
Баллы
113
Жаль.


А какая разница меж ними? Окромя названия, конечно. Насколько помню, производитель один и тот же.
Этого не знаю. Видимо такая контора была(

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
В инете по отзывам нашел телефон конторы по ремонту холодильников 77-40-53. Позвонил, чувак согласился моментально приехать не смотря на 23 февраля. Не успев разобрать, сразу поставил диагноз и ценник в 4000 рублей (видимо профессионал :)). Заставил сына размораживать и ушел в машину за инструментом. Пришел, сразу откусил, зачем-то абсолютно рабочую пластиковую фишку с контактами, начал ставить новую, и тут он забыл какой цвет провода куда и зачем. Начались долгие консультации по телефону, на том конце провода уже хотели приехать и сами все сделать :). В итоге, 1 час работы, заменено какое то реле и ни в чем не виноватая контактная фишка. Холодильник заработал. Если за такую работу 4000 уместные деньги, то рекомендую эту контору с осторожностью.
А, ну и пару пластиковых декоративных панелей пришлось (из-за его забывчивости) дособирать самим.

Три дня назад починеный холодильник снова перестал работать (морозилка вроде работает, а в холодильном отделении оттепель) , позвонил мастеру, ответили выключите холодильник на несколько часов потом включите. Вроде заработал. Но что это за ремонт такой, что "no frost" надо периодически размораживать как старый советский холодильник.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
40C81461-C23B-47E1-B968-A752886870F6.jpeg

Дотронулся до этой хреноты с надписью и штырь, её удерживающий, провалился внутрь. Теперь придётся вызывать мастера, ибо я не обладаю нужными навыками, чтобы снять плафон фонаря и поставить штырь на место. Сейчас вместо штыря - зубочистка.

Надо было брать «Саратов». Это дерьмо европиндосское слишком хлипкое для русского человека.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
8DEB337E-AEA8-4473-9A0B-FE4CFDEAB37A.jpeg
Вот, как выглядит дорогое устройство.
 
Верх Низ