Ремонт холодильника

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Мыльце, у тебя остался контакт мастера по ремонту холодильников?
Эта скотина либхер уже весь мозг мне съела.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Теме АП. Может есть у кого проверенные мастера по ремонту холодильников? Похоже у Атланта что-то с компрессором в холодильном отделении. Мастеров по типу "компьютерный мастер Сергей" из почтового ящика- не предлагать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Теме АП. Может есть у кого проверенные мастера по ремонту холодильников? Похоже у Атланта что-то с компрессором в холодильном отделении. Мастеров по типу "компьютерный мастер Сергей" из почтового ящика- не предлагать.

Я давал выше телефон, мастер проверенный.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Теме АП. Может есть у кого проверенные мастера по ремонту холодильников? Похоже у Атланта что-то с компрессором в холодильном отделении. Мастеров по типу "компьютерный мастер Сергей" из почтового ящика- не предлагать.
8927-226-38-70
Они как раз на атлантах больше специализируются
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
что было, почем вышло? (тоже имеется проблема с Атлантом, изучаю рынок предложений :) )
Так как я не в городе не могу сказать, самому было интересно, что делали родителям. Цена вышла 5000р, вроде заправил фреон и прочищал "капилярку", что скрывается под этими словами мама не пояснила...
 
  • Like
Реакции: mojo
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
спасибо, скорее всего мне такая же процедура необходима
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
У кого нибудь есть холодильник DON?
Как они вообще по надёжности?
Выбираю узкий холодильник между атлантом и доном.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
У кого нибудь есть холодильник DON?
Как они вообще по надёжности?
Выбираю узкий холодильник между атлантом и доном.
Холодильника нету, но есть морозилка Дон. Стоит на лоджии, работает лет 5, проблем нет. Родителям в том году взяли такой же.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
У кого нибудь есть холодильник DON?
Как они вообще по надёжности?
Выбираю узкий холодильник между атлантом и доном.
Только Атлант! У меня последние 25 лет атланты..Месяц назад взял опять Атлант уже по конской цене...не жалею ибо надёжный , и двух компрессорный! Высота 205 самое большое холодильное отделение - банки 3х л , кастрюли с щами, компоты, квас.. ни в один модный холодос не влезет! На старом Атланте перестало работать холодильное отделение- съездил в радиомир на Астраханская и за 480р купил пускозащитное реле.. поменял сам , правда с матюгами..Всё работает! Вы уложитесь в 500 р при аналогичном ремонте российской сборки Боша за 50-70 тр?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Только Атлант! У меня последние 25 лет атланты..Месяц назад взял опять Атлант уже по конской цене...не жалею ибо надёжный , и двух компрессорный! Высота 205 самое большое холодильное отделение - банки 3х л , кастрюли с щами, компоты, квас.. ни в один модный холодос не влезет! На старом Атланте перестало работать холодильное отделение- съездил в радиомир на Астраханская и за 480р купил пускозащитное реле.. поменял сам , правда с матюгами..Всё работает! Вы уложитесь в 500 р при аналогичном ремонте российской сборки Боша за 50-70 тр?
Валерий, это ты, любишь голову включить, и руки не из опы. А другим надо капиллярку почистить и ионы из морозилки вывести задорого.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Купил всё-таки Атлант.
Эта скотина не набирает нужную температуру. Почти две недели кручу регулятор. Там всего 4 деления. Так вот сейчас между 3 и 4 стоит, температура в середине холодильника +6.
Оформил возврат. Жду когда приедет курьер.
ПС: старый минск-15м, при таком положении регулятора уже бы давно всё в льдину превратил. Хорошо, что не успел его утилизировать на радостях.
Видимо качество просрано безвозвратно, так как даже покраска гаражного качества. Шагрень такая, что ощущается пальцометром.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
Купил всё-таки Атлант.
Эта скотина не набирает нужную температуру. Почти две недели кручу регулятор. Там всего 4 деления. Так вот сейчас между 3 и 4 стоит, температура в середине холодильника +6.
Оформил возврат. Жду когда приедет курьер.
ПС: старый минск-15м, при таком положении регулятора уже бы давно всё в льдину превратил. Хорошо, что не успел его утилизировать на радостях.
Видимо качество просрано безвозвратно, так как даже покраска гаражного качества. Шагрень такая, что ощущается пальцометром.
Холодильники с "плачущим" испарителем на задней стенке так и должны работать: ему необходимо оттаивать после цикла охлаждения и сливать воду на компрессор.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Холодильники с "плачущим" испарителем на задней стенке так и должны работать: ему необходимо оттаивать после цикла охлаждения и сливать воду на компрессор.
Во всех остальных моих холодильниках температура от +1 до +5 в зависимости от места измерения (внизу ниже, вверху выше).
Я вообще не против и +6, но продукты пропадают, жена нервничает, так как готовить надо чаще.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
Во всех остальных моих холодильниках температура от +1 до +5 в зависимости от места измерения (внизу ниже, вверху выше).
Я вообще не против и +6, но продукты пропадают, жена нервничает, так как готовить надо чаще.
Как скучно я живу... За более 10 лет пользования холодосом-ни разу не измерял в нём температуру.
"А про разную в разных его точках" даже подумать страшно...:D:D:D:D
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Как скучно я живу... За более 10 лет пользования холодосом-ни разу не измерял в нём температуру.
"А про разную в разных его точках" даже подумать страшно...:D:D:D:D
купи атлант и жизнь заиграет новыми красками
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
купи атлант и жизнь заиграет новыми красками
Купил лет 6-7 назад родителям. Вроде работает. Прозрачные панели морозилки только все пообламывались, как у всех-заменил на новые.
И резинка морозильника слёживается постоянно:(
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Купил лет 6-7 назад родителям. Вроде работает. Прозрачные панели морозилки только все пообламывались, как у всех-заменил на новые.
И резинка морозильника слёживается постоянно:(
а я ещё на либхер жаловался, который 10 лет вообще никаких хлопот не доставлял.
Всё познаётся в сравнении. Видимо у меня завышенные требования.
Предыдущий холодильник из Белоруссии проработал 36 лет и провисла дверка из-за коррозии. Других проблем с ним не было, он просто делал свою работу.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Мыльце, у тебя остался контакт мастера по ремонту холодильников?
Эта скотина либхер уже весь мозг мне съела.

Контакт есть. Мне холодильник так и не починили по сю пору.

Надеюсь, Вам за 2 года устранили неисправность.
 
Верх Низ