Рено Клио 3 - посоветуйте

  • Автор темы AVish
  • Дата начала
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Жена решила себе взять Рено Клио 3 в автосалоне. Посоветуйте стоит ли? И еще - может у кого есть такая машинка, хотелось бы просто прокатиться чуть-чуть хотя бы в качестве пассажира - посмотреть её на ходу.
Посоветуйте. Что-то у меня сомнения на счет этой марки. С другой стороны аналоги других фирм стоят как миникм на сотню дороже.
 
Последнее редактирование модератором:
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Жена решила себе взять Рено Клио 3 в автосалоне. Посоветуйте стоит ли? И еще - может у кого есть такая машинка, хотелось бы просто прокатиться чуть-чуть хотя бы в качестве пассажира - посмотреть её на ходу.
Посоветуёте. Что-то у меня сомнения на счет этой марки. С другой стороны аналоги других фирм стоят как миникм на сотню дороже.

А тест-драйв в салоне не предлагаеццо?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
RS или обычный?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У реношников помоему нету теста на клио. Кстати, по безопасности этот автомобиль гораздо лучше аналогов. Можешь ради интереса в нете поискать- я гдето натыкался на сравнения после аварий клио-гольф и тп.
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Тоже Рено смотрела, когда выбирала себе машинку, но пыжик произвел неизгладимое впечатление, и надо заметить не разочаровал)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Клио 3 отличное авто но сцука дорогое
 
Последнее редактирование модератором:
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
У реношников помоему нету теста на клио. Кстати, по безопасности этот автомобиль гораздо лучше аналогов. Можешь ради интереса в нете поискать- я гдето натыкался на сравнения после аварий клио-гольф и тп.
Тест-драйва нет для этой машины.
Вариант выбран трехдверка - Dynamique (6 CFD 16BAP3), движок 1,6 АКП.
Пежо смотрится внешне лучше, но и по опциям и по всем тестам хуже и намного.
Тест в Инете нашел с видео + описание на форуме одного из попавших в эту ситуацию - вполне неплохо держит удар. Кроме того подушки и спереди и сбоку + надувные шторки по бокам.
А вообще почитав про эту машину сказывается впечатление что она для блондинок, да простят меня дамы за это выражение. Но даже под капот лазить не надо. Она и покажет уровень масла и подскажет что пора на ТО или на сервис, а при троганье напомнит что надо нажать на тормоз. Запуск тоже по инструкции высвечивоемой на дисплее. Прикольно.

Ну в целом мнение вырисовывается. Спасибо.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Стоит. хорошая машина для наших условий.
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Рено не за какие ковришки не бери!!! У меня больше года был меган 2, Рено-ЗЛО. Постояно ломается, запчасти ОЧЕНЬ дорогие! Сервисы г*вно, что Элвис (редкостное г*вно), что Сокол. Вобщем машина как D&G- дорого и глупо. Рассмотри вариант форда или шкоды, надежные и в обслуживании гараздо дешевле или подожди замену гетса i20, в европе смотрел, понравился, ниче машинка.

PS Что угодно, кроме французов!!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а цена какая????
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Рено не за какие ковришки не бери!!! У меня больше года был меган 2, Рено-ЗЛО. Постояно ломается, запчасти ОЧЕНЬ дорогие! Сервисы г*вно, что Элвис (редкостное г*вно), что Сокол. Вобщем машина как D&G- дорого и глупо. Рассмотри вариант форда или шкоды, надежные и в обслуживании гараздо дешевле или подожди замену гетса i20, в европе смотрел, понравился, ниче машинка.

PS Что угодно, кроме французов!!!

Ну про шкоду соглашусь, а вот про форды... :dntknw:
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Вот только про колёсья не надо, один случай был на сотни тысяч, и таких случаев я полно могу найти и в других более дорогих немецких марках, это Вам не серийный самокуртящяйся руль на Калине! Качество русских фордов выше испанских, у самого был фокус - собран на ура, надёжен и динамичен вполне.

Имхо если выбирать в Б классе я бы взял Корсу или 207, может Свифт
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
новая фиеста. ПО тестам обошла и мазду2 и корсу и фабию. Просто рено - это логан))))
 
Ф

Федор

Guest
Просто рено - это логан))))

Не понял фразу, к чему это.
Логан только в России идет под брендом Рено. В Европе - Дачиа, в Бразилии - Ниссан. Машина получилась довольно удачная, но у Рено много других хороших машин, Лагуна, например. Меган - не понимаю, размером больше Логана, внутри теснее, дизайн тоже весьма спорный, слышал, что жаловались на прочность подвески.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
какая точно цена выбранной комплектации??? вы берите в расчет, что сейчас то рынок б/у стоит, потом вы ее в полцены дай бог продадите. Отсутствие отрицательных отзывов-есть отсутствие спроса. как то так. Их вообще очень мало на дорогах, поэтому какой сюрприз преподнесет - хз.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
какая точно цена выбранной комплектации??? вы берите в расчет, что сейчас то рынок б/у стоит, потом вы ее в полцены дай бог продадите. Отсутствие отрицательных отзывов-есть отсутствие спроса. как то так. Их вообще очень мало на дорогах, поэтому какой сюрприз преподнесет - хз.
Рынок Б/У стоит потому, что у некоторых компаний пока скидки есть))) Сейчас начнут по новым расценкам продавать и будет полная ОПА. Никто не хочет Лансер за 1.1кк взять? Или Авенсис за 1.5кк?
Впрочем, если все будет идти так, как идет, вряд ли кто-то вообще будет покупать железки.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Рынок Б/У стоит потому, что у некоторых компаний пока скидки есть)))
неа;) не тока из-за этого))))) есть куча других причин, которые еще долгое время не придут в норму, в т.ч. потреб кредитование
 
Верх Низ