решение вопроса с гаражом. сосед смеялся

  • Автор темы скала
  • Дата начала
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А че радоваться то?

+1

Немного не в тему - НО: елси так дальше пойдёт то скора мы станем зрителями и непосредственными активными участниками новой реалити-шоу игры Найди место для авто. Потому что сейчас вот например на стоянке где я ставил всегда машину - все места почти абонементные - то есть после 18-30 уже закрывают - и остаются только абонементыне места (а я не всегда успеваю до дому к 18-30 да и не всегда спешу сразу домой). Другая стоянка - там несколько всё не так - но тоже в 20:30-21:00 уже я ставлю последним - то есть после меня мест не остаётся.
Я так понимаю что ближе к весне ставить машину будет некуда просто. Вот это будет веселуха зачотная. Дозор проста будет отдыхать :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
+1

Немного не в тему - НО: елси так дальше пойдёт то скора мы станем зрителями и непосредственными активными участниками новой реалити-шоу игры Найди место для авто. Потому что сейчас вот например на стоянке где я ставил всегда машину - все места почти абонементные - то есть после 18-30 уже закрывают - и остаются только абонементыне места (а я не всегда успеваю до дому к 18-30 да и не всегда спешу сразу домой). Другая стоянка - там несколько всё не так - но тоже в 20:30-21:00 уже я ставлю последним - то есть после меня мест не остаётся.
Я так понимаю что ближе к весне ставить машину будет некуда просто. Вот это будет веселуха зачотная. Дозор проста будет отдыхать :)
Не, снег выпадит - будет посвободнее. Подснежники спрячутся. Весной опять много, а летом опять спад. И по кругу.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
+1

Немного не в тему - НО: елси так дальше пойдёт то скора мы станем зрителями и непосредственными активными участниками новой реалити-шоу игры Найди место для авто. Потому что сейчас вот например на стоянке где я ставил всегда машину - все места почти абонементные - то есть после 18-30 уже закрывают - и остаются только абонементыне места (а я не всегда успеваю до дому к 18-30 да и не всегда спешу сразу домой). Другая стоянка - там несколько всё не так - но тоже в 20:30-21:00 уже я ставлю последним - то есть после меня мест не остаётся.
Я так понимаю что ближе к весне ставить машину будет некуда просто. Вот это будет веселуха зачотная. Дозор проста будет отдыхать :)
.... ..... .....
Я уже второй год в такую игру играю...
Есть единственная нормальная стоянка возле моего дома... так там я состою в очереде на постоянную прописку уже 2 года и все с одним и тем же результатом... раньше выручали только хорошие отношения с персоналом... (хоть куданибуть то ставили: часто проиходилось оставлять ключи от машины ибо ставили "в проход" или на занятое место... и т.д.) так сейчас там цену подняли... так все та же картина...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Не, снег выпадит - будет посвободнее. Подснежники спрячутся. Весной опять много, а летом опять спад. И по кругу.

Неа...

Года три-четыре назад я в Мск всегда изучал инфу по постоянным маршрутам - в результате знал когда и где будет пробка и в зависимости от этого выбирал маршрут. Иной раз путь длиннее километров на 20 был по времени в разы быстрее короткого.

Так вот - уже около года как я прекратил всякие изучения на этот счет. Пробки возникают совершенно стихийно безотносительно времени и т.п. То есть если 4 года назад я знал что вечером в пятницу в центре, на Каретном пусто - так теперь это все фигня.


Очень похожая ситуация с парковкой.
5 лет назад парковка во дворе дома где я живу бывала заполнена где-то на 2/3. У каждого было место где он ставил машину чаще всего. Приехал вечером а твое место занято? Фигня - встану правее (левее).

Ан нет - сейчас я приехав до 19 часов место найду. Если приехал после 21 - дорога прямиком на стоянку, ибо встать негде.

Так вот - у меня во дворе ОЧЕНЬ БЛАГОПОЛУЧНАЯ ситуация по современным московским меркам. То чем я возмущаюсь во дворе сегодня, остальная Москва с ностальгией вспоминает как золотые времена... У меня знакомая одна при собственной машине перешла на общественный транспорт, ибо если она едет на работу на машине, то вечером она уже не сможет припарковаться дома! И в радиусе 4 километров от дома - тоже. То есть даже не в пробках дело! У другого знакомого сосед купил Мицубиси L200 но вовсе не для того что бы ездить на рыбалку, а потому что только такая машина зимой может в их дворе парковаться на одном из газонов. Летом, увы, туда даже она не заезжает.


Так что, возвращаясь к теме - хорошо уже было. И лучше становиться не будет. И поток зимний - летний сравняются, и выходные с буднями попутаются.

Млин, как я матерился, когда этой весной встрял в двух часовую пробку на МКАД. Причем встрял в начале третьего часа ночи. Потом я протиснулся к себе на Ш.Энтузиастов, а пробка так и осталась стоять себе дальше...
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
А лучше не в гараж, а под кровать :D Там тепло, темно, и сухо...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Nbf прав, к сожалению. Пробки практически уже сравнялись. На работе парковка - летом вообще не влезть, если приехать не за 10, а за 5 минут до начала рабочего дня.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тоже подумываю об Оке...Для жены.А если Ока и гараж заменяет,то ващеее:crazy:
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
На работе парковка - летом вообще не влезть, если приехать не за 10, а за 5 минут до начала рабочего дня.

Та же хрень. Стоит на работу приехать хотяп на 10 минут позже - всё!, пароковаться негде! Народ решает уже проблему проще - ставят машину на мойку. Помылся и главное - припарковался.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Тоже подумываю об Оке...Для жены.А если Ока и гараж заменяет,то ващеее:crazy:

Денис, посмотри на фотографии краш-тестов - тамжежужос!!! Страшно самому садиться в Оку, не то, что любимого человека сажать! Одумайсо!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А еще можно моторолер купить. Бензина не много, кондиционер не нужен, и так в лицо дует. С парковкой проблем нет, можно домой занести.
Или велосипед - для здоровья полезен ит.д.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Подумалось про стоянки: вот у матушки под окном - стоянко на 200 авто. По 40 рэ с единицы за ночь... Восемь Тысяч Российских Рублей! 240 000 рэ - в месяц. Это сколько же ментов накормить можно, чтобы они просто занимались своей работой - профилактикой и ресечением правонарушений! А в массштабах города? А страны? Ужоснах! А в какойнить там Чехии люди не парятсо и оставляют машины просто на улице... В Израиловке уличная кража пресекается за 5 минут - с возвращением украденного и сажанием вора в кутузку... В развитых арабских странах - вааще нет мелкой преступности - везде камеры, а наказания очень жестоки... Блин, ХОЧУ ЖИТЬ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ!!! Кто виноват и что делать?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А еще можно моторолер купить. Бензина не много, кондиционер не нужен, и так в лицо дует. С парковкой проблем нет, можно домой занести.
Или велосипед - для здоровья полезен ит.д.
Только спистят и не задумаются, на работу же не затащишь его.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Подумалось про стоянки: вот у матушки под окном - стоянко на 200 авто. По 40 рэ с единицы за ночь... Восемь Тысяч Российских Рублей! 240 000 рэ - в месяц. Это сколько же ментов накормить можно, чтобы они просто занимались своей работой - профилактикой и ресечением правонарушений! А в массштабах города? А страны? Ужоснах! А в какойнить там Чехии люди не парятсо и оставляют машины просто на улице... В Израиловке уличная кража пресекается за 5 минут - с возвращением украденного и сажанием вора в кутузку... В развитых арабских странах - вааще нет мелкой преступности - везде камеры, а наказания очень жестоки... Блин, ХОЧУ ЖИТЬ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ!!! Кто виноват и что делать?


Можно поспорить......
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
240 000 рэ - в месяц. Это сколько же ментов накормить можно
При ихних аппетитах - не более двух-трех.
ХОЧУ ЖИТЬ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ!!! Кто виноват и что делать?
Страна у нас нормальная, это народ такой неудачный попался.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да уж... я обратил внимание. Хорошо моц есть. Для него всегда место найдется и поставить и проехать :)
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Димик -1234 ты может убереш свою ОДу со Слонова , или помоч))) шутка ( или снини наклейку с заднего стекла)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да, пацаны, это всё хорошо, но вот когда вы замеряете расход у Оки зимой, вы офуеете ! Чесс слово !
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
+1

Немного не в тему - НО: елси так дальше пойдёт то скора мы станем зрителями и непосредственными активными участниками новой реалити-шоу игры Найди место для авто. Потому что сейчас вот например на стоянке где я ставил всегда машину - все места почти абонементные - то есть после 18-30 уже закрывают - и остаются только абонементыне места (а я не всегда успеваю до дому к 18-30 да и не всегда спешу сразу домой). Другая стоянка - там несколько всё не так - но тоже в 20:30-21:00 уже я ставлю последним - то есть после меня мест не остаётся.
Я так понимаю что ближе к весне ставить машину будет некуда просто. Вот это будет веселуха зачотная. Дозор проста будет отдыхать :)

Угу, то же самое. На стоянке около дома если приедешь позже 18, то все нормальные места заняты, приходится ставить в проходах и т.п. При том, что я раньше 20 редко приезжаю, остаются самые "сладкие места".

На работе тоже приходится иногда несколько кружков сделать, чтобы втиснуться куда-нибудь :)
 
Верх Низ