Решил поставить турбину

  • Автор темы InTeaM
  • Дата начала
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Exact, чип это чип, у современных машин давлением управляет ЭБУ, ЭБУ прошивается, чипуется, давление повышается чипом. У любой машины элементы с завода идут с запасом по мощности. Тазопривода не в счет - они со стоковым то мотором постоянно хрустят и разваливаются, про более мощные молчу. Сцепление туда же (Например одно сцепление может идти на атмоофощ 150 сил и турбомотор 211 сил - и при этом спокойно жить). Улитка возможно пойдет в разнос, но не настолько быстро.
Другое дело чё там наковыряли в прошивке - неясно. Можно потом осыпавшиеся поршня с поддона выковыривать или лопины в камере сгорания суперклеем замазывать.
Я это всё знаю. Суть я уже пояснил выше. Просто так, взять и ощутимо повысить мощность и забыть не получится. На том же заводе наверное не просто так выставили определенное давление, а не какое-то бОльшее.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
раньше кончается, но не на много, люди проезжают без проблем 100-150 тысяч с чипом.

как же сложно тут общаться с людьми( Ну какие 100-150 если Трунофф пишет о БУ октавии? Там уже эти 100 могут быть и чип эту улитку просто добьет!!!!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
как же сложно тут общаться с людьми( Ну какие 100-150 если Трунофф пишет о БУ октавии? Там уже эти 100 могут быть и чип эту улитку просто добьет!!!!

не общайся ))
бу разные бывают, если пробег большой может меняли турбину уже. я говорю о чипе автомобилей в хорошем техническом состоянии.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
не общайся ))
бу разные бывают, если пробег большой может меняли турбину уже. я говорю о чипе автомобилей в хорошем техническом состоянии.

улитка от этого умирает. Спорить можешь хоть доусёру
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
улитка всяка умирает, вопрос времени ))
спорить с тобой не буду, бесполезное занятие ))
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
У этого овоща под капотом 150 кобыл в базовом варианте. А дорабатывать ТАЗы с помощью напильника и такой то матери - увольте
Напрасно у Вас бытует мнение, что в процессе доработки ТАЗа из всего пречня созданных человеком инструментов применяется только напильник и при этом общение на всех стадиях происходит исключительно на матерной ненормативной лексике.
В качестве примера возьмите хотя бы Франкенштейна с его знаменитым турбоЗАЗом. Этот человек не курит, не пьет, и в его постах я не встретил какой-либо ненормативности.
Бескультурный человек будет материться и при доработке BMW. Тут решающее значение играет не модель машины и сложность поставленной задачи, а воспитание.

И последнее. В ваших ответах прослеживается нить спутывания и подмены линии обсуждаемой Вами темы. Не стоит этого делать. Какие у Вас в жизни цели - это интересует только Вас и ваших близких. А в данной теме обсуждается вопрос ПЛЮСОВ И МИНУСОВ эксплуатации ТурбоТАЗа относительно стокового одноименного автомобиля.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Автор, решая вопрос о сборке Турбодвигателя на ТАЗ подумай сначала что ты хочешь от жизни. Может оно и не надо тебе нафиг? Может когда состаришься и не вспомнишь? Я вот по себе знаю, что вспомню точно. И Мишка (Maikl-Luk) вспомнит. И вопрос тут даже не вжима, а любви к искре конструкторской идеи. Тот кто любит дорабатывать машины и конструировать, будет всегда иметь в гараже может единственным (если деньги не позволяют), а может параллельным авто, которое будет иметь доработки, и дорабатываться с его непосредственным участием. Буть То Sky, а буть то Запор...
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Автор, к какому выводу пришел? Ставить, али не ставить?
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Он наверное решил тупо забить)
Походу))
НУ, посути мы помогли человеку) Он определился в выборе. Принял решение. Учспокоил нервы...Короче, турбо ему нафиг не нужно...)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Походу))
НУ, посути мы помогли человеку) Он определился в выборе. Принял решение. Учспокоил нервы...Короче, турбо ему нафиг не нужно...)))
а как же ВАЛИЛОВОООООООООООООООООООО??????????????????????????
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Я требую ответа! ))) Что с установкой турбины?
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
Еще та клавиатурная гоночка! Вытрем пот со лба, и... откроем еще по пиву))) А младшего братишку пошлем за кольцами кальмара)))

Ты и брата младшОго в армию с собой взял?
 
Верх Низ