РЕСПЕКТИЩЩЩЩЕ!!!!!!

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Честно говоря - Ниссан совсем не был похож на 280 лошадей ;)
Каждый раз было такое ощущение что он в магазин за хлебом отъезжал :)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Честно говоря - Ниссан совсем не был похож на 280 лошадей ;)
Каждый раз было такое ощущение что он в магазин за хлебом отъезжал :)
Ну он наверно боялся.... машину то недавно купилИ :wink:
P.S. Да Роман 21063 просто жжотт :wink: блин я так и не пойму, что там у тебя... она у тебя трогается как полный привод :D ЗачОт :!:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
по поводу лошадок, я личго спрашивал у Эдуарда (или у меня что то с ушами ?) :)
когда спросил про налог, он с улыбкой ответил - это в личку... Den Extreme :)))
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Там же автомат, он трогается всегда только с оборотов холостого хода, шансов ноль. Это машина не для дрега, это чтобы ездить как человек :)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
все хорошо но правый руль :?
 
S

SSK

Новичок
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
все хорошо но правый руль :?

Ну и что что правый руль. Люди всю жизнь ездиют и в ус не дуют. Не однокракто уже эта тема обсуждалась...
Видал я этот Х-Траил... КРАСАВИЦ!!!! А 280 кобыл ему не для дрэга даны, а для уверенности на трассе.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
народу мало, вот и тихо было.. я бы сказал что народу было очень мало
Ситуация осложнилась тем,что мероприятие перенесли на вторник,а люди за 2 года привыкли к четвергам....мы старались подстроиться под погоду в этот раз...Следущее мероприятие состоится 29 июня(опять же по погоде)
СОЗДАЙТЕ ТЕМУ СЕЙЧАС, А ТО ОПЯТЬ НАРОД НЕ СОБЕРЕТСЯ :D
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Ну что сказать да, Эдуард во многом прав. Но я очень сомневась что хозяин ниссана ожидал такого результата. Можно конечно тешить себя тем, что моя машина отлично разгоняется со 100 до 200, но часто ли вам в процессе каждодневной езды приходиться так разгоняться. Есть дистанция - есть результат, былы бы задача ускориться с ниссаном со 100 км до 200 то был бы другой разговор.
а пока результат один - ниссан слил.......
Небольшое опережение Alex.ru, я повтоюсь, было вызвано не включившейся третьей передачей. когда она у меня не вклчилась первый раз я посмотрел в зеркало заднего вида и увидел костмическое отставание,дальше я торопиться не стал.
По поводу громкости выпуска. Здесь рулит не марка глушителя (она задает тембр и лишь немного влияет на громкость), а диаметр трубы на которой создана вся система. у меня диаметр 60мм, от сюда и такая громкость от которой мне самому уже тошно. В ближайшее время с помощью замечетельного мастера Vovana я попытаюсь модернизировать оконечную банку, дабы рев был тише.

Да... так как я с сарсити - надо обязательно покритиковать.... Итак.... НУ И ХДЕ МЛИН ФОТКИ МЕРОПРИЯТИЯ!!!!!!!!!!!

да всем спасибо за мероприятие, отдохнул хорошо... так как когда организуешь гонки сам возможности покататься нет.
Roman 21063 - отдельые респекты за проделанную над своим автомобилем работу.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Здесь рулит не марка глушителя (она задает тембр и лишь немного влияет на громкость), а диаметр трубы на которой создана вся система. у меня диаметр 60мм, от сюда и такая громкость от которой мне самому уже тошно.

Да баночка с под пива от кружков "неженатый напрокат" и "мегатаз" как раз вошла! :D :D :D
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Да... так как я с сарсити - надо обязательно покритиковать....
Смысл того,что ты приехал....себя показать...мы тебя уже видели...рябит,аж в глазах:evil: Машину показать?...видели мы её...
По большому счёту,лично на меня,твои старты впечатления не произвели,потому что ты приехал "РИСАНУТЬСЯ",не более того...так как ты себя преподнёс,так никто не делает,"с этим поеду,с этим не поеду!"У себя будешь коммандовать :evil: :evil: тем самым,внеся ещё больший негатив,по отношению к себе...
Все прекрасно знают,на худой конец догадываются,для чего ты приехал,так что не будем.... :evil:
Ты прекрасно знаешь,что Организаторы клуба и соревнований(так как и ты)могут отказать в участии,без объяснения причин,не стОит забывать об этом! 8) 8)
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! NO COMMENT!

P.S Я многих уважаю с "СарСити",но они себя преподносят по другому,
чем и заслужили уважение к себе... 8)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
2 Olango

Олег, я даже и не знаю что сказать.... может тебе стоит больше развлекательных передач смотреть, что бы чуток чувство юмора подправить ;)
Серьезно, если бы я не читал твои посты на автосаратове и сарсити то даже и не подразумевал бы какая я сволочь.
ты же почему то в каждом моём действии либо действии любого из оргов сарсити ищешь подвох. Я 20 раз объяснял НИКОМУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!!
а на автосаратовский драг я презжаю пообщаться со старыми знакомыми, да и вообще мне интересна тема гонок во всех проявлениях. есть возможность гоняться я гоняюсь кто бы эти соревнования не организовывал.


Мы не хотим ни кому ни чего плохого...
надоело ели чесно читать посты Olango и F1 похожие на клинику. http://www.depressia.com/page_224.html



прошу прощения у всех за off.




Теперь по теме.
интересно как же выглядит товарищ GrebeZ? т.к. я вроде как не присматривался но на драге увидел только один Фокус Лансера. Мда......... народ вслушайтесь в словосочетание: "Фокус Лансера" .... давно пора Косте ник сменить, например на Dj Auto ))))))

в тот же вечер залез на auto.vl.ru посмотрел что такое Хтрейл GT. Внушает я вам скажу. 3л 280 лысых. но я реально не понимаю зачем покупать такую машину???? для увереннности по трассе??? возможно если человек например постоянно мотается по нескольку раз в Москву. Да ... Но я вас уверяю если топить тапку на таком авто - то дешевле в Москву на самолете летать. если уж и покупать что то подобное то только на механике. Тогда игра будет стоить свеч.
налоги - костмос
стоимость обслуживания и если не дай бог ремонта би турбового движка - повеситься можно.
расход бензуса - просто аут.................
и все ради того чтобы стартовать как овощ?????????

только механика..... на крайний случай толковый современный автомат (кому уж совсем не в моготу)
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
в тот же вечер залез на auto.vl.ru посмотрел что такое Хтрейл GT. Внушает я вам скажу. 3л 280 лысых. но я реально не понимаю зачем покупать такую машину???? для увереннности по трассе??? возможно если человек например постоянно мотается по нескольку раз в Москву. Да ... Но я вас уверяю если топить тапку на таком авто - то дешевле в Москву на самолете летать. если уж и покупать что то подобное то только на механике. Тогда игра будет стоить свеч.
налоги - костмос
стоимость обслуживания и если не дай бог ремонта би турбового движка - повеситься можно.
расход бензуса - просто аут.................
и все ради того чтобы стартовать как овощ?????????
Эта машина просто сделана не для России, такие машины создаются для комфортной езды на большие расстояния, то что она много "ест" - спору нет, но опять же, за рубежом за это, я думаю, никто не гонит.
Да и если такая машина есть у нас...(стоит она наверное не дёшево)...она есть....то хозяин этой машины отдав за неё приличную сумму денег, особо не будет думать о том где взять деньги на бензин.
Может я не прав в чём-то? :?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
2 Fil
Каждый останется при своём мнении...
ЗАКРЫЛИ НЕНУЖНЫЙ ФЛЕЙМ,РАЗГОВОР ПО ТЕМЕ! 8)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
интересно как же выглядит товарищ GrebeZ? т.к. я вроде как не присматривался но на драге увидел только один Фокус Лансера.

А я не гонСчик, я ещё ПОКА зрЫтель!! :p

(ключевое слово ПОКА)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
ЭЭЭЭЭ нет Эдуард не выйдет......


цитирую сюда всю то что ты написал:
Все началось прозаически: пришел очередной клиент, который давно подумывал о покупке Тойоты Харриер. А тут у нас в разделе: «Наши предложения» появился вариант с пробегом 40000 км. Вот человек и решил что пора брать . Однако, поговорив с ним понял, что человек хочет и комфорта и престижа но и «позажигать» любит! А Харриер на который он «положил глаз» был с движком 2,2. А варианты с 3-х литровым движком в смету уже не укладывались. Тогда и был рассмотрен вариант покупки турбового Х-Трейла с кожаным салоном и различными электронными «фенечками». Сергей (будущий владелец) съездил в автосалон Ниссан (так сказать примериться к авто), автомобиль ему понравился и авто мы купили. Потянулось время ожидания. За это время свое авто Сергей уже продал, ждать становилось все тягостнее. И было принято решение для ускорения доставки забрать его самостоятельно из Екатеринбурга. По финансам это было абсолютно невыгодно, но на дворе лето, душа тянет к приключениям, так что была-не была! И вот мы в Екатеринбурге:
(здесь будет фото )
Встретили нас наши партнеры на Тойоте Альтезза. Она нам понравилась. Водитель время от времени переключался на низшие передачи, и взбрыкивая широченными шинами мы устремлялись вперед. Только все другие авто были у нас на уровне глаз . Низковата все-таки.
Оформив все документы в офисе и погоняв чаи, отправились смотреть автомобиль.
С первого взгляда автомобиль покорил! Лакированные бока горделиво сияли ярко-красным цветом, фары переливались ксеноном, кожаная обивка в салоне покоряла своей девственностью Да, с престижем и комфортом у этого авто все в порядке. Ну что, пора на трассу. Ах да, топливо на нуле. Доехав до ближайшей заправки обнаружили что прописанного инструкцией 98-го нет, залили 95.
Ну все безуса полно, ключ на старт, стартуем! Газ в пол, но джип аккуратно и несколько меланхолично разгоняется, никаких натужных ревов и воев, все прилично а по спидометру оказывается и быстро. Не не Адреналин, Энерджайзер вот эта кличка всплывает из памяти сама собой. Ну в городе и не разгонишься особо, посмотрим что дальше будет.
Осторожно маневрируя выбираемся из города и Сергей отправляет автомобиль в низколетящий режим. Сгоняя с крайне левого ряда Селику, Эклипс и прочие БМВ быстро набираем 4000 оборотов, ого! А скорость то уже 180! Тут то мы и вспомнили ту Альтеззу, н-да и тесновата она и ревет сильно и сидишь «на асфальте», а тут поток неизбывной мощи так и провоцирует нажать на газ посильнее и сидишь "как король" .
На неплохой дороге при таком темпе заправляться пришлось скоро, подсчитали 16 литров на сотню, м-да многовато. Но тут подвернулся 98 –й, его расход на сотню уже на более узкой и загруженной трассе составил 11 литров. Отлично!
Дальше пошли отроги Урала, вот тут сразу ясно стало кто есть кто. Подьемы спуски все одно: легкий и быстрый Х-Трейл «рвал» всех. Динамика оказалась даже лучше чем у Лексуса LX 470! «Обиженный» хозяин этого автомобиля время от времени требовал реванша. Ну мы его пропустили вперед. Пусть штрафы собирает . Дальше незаметно промелькнули Уфа, Самара и мы дома, а все Он – «Энерджайзер» когда все другие батарейки уже сдохли, эта работает и работает. Он просто не отпускает из-за руля, так и хочется
еще поездить.

Так для чего Х-Трейлу турбина?! На мой взгляд: для экономии топлива на высоких скоростях, для уверенных и быстрых обгонов, для осознания чувства некоего собственного превосходства и возможности удивить окружающих небрежно открыв капот автомобиля. А старты с места на визжащей резине надо оставить владельцам ВАЗов, это не солидно. Да и надо же оставить им хоть что-нибудь )
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
А теперь по пунктам:

А старты с места на визжащей резине надо оставить владельцам ВАЗов, это не солидно. Да и надо же оставить им хоть что-нибудь )

Ну да надо же нам бедным россиянам хоть чем то тешиться.... ведь быстро разгоняться это не солидно. Мне кажется что нужно держать ответ за то что написал ;)

Поэтому я предлагаю провести соревнование:
1. Драг на 400м
2. Драг на 5 км, либо просто время прохождения прямой дистанции в пять километров.
3. Слалом с классическим расстоянием между конусами.

Если я проиграю хоть одно из этих соревнований с меня 5 ящиков пива Miller, или любого другого по вашему с хозяином Ниссана (извиняюсь, но имени не знаю) вкусу.


P.S. Эдуард, мне очень понравился твой пост..серьезно, я его читал наслаждался и умилялся и это было бы так если бы я был гламурной девочкой, листающей космополитен. А пока я не она, то единственное что можно с этим постом сделать - распечатать, вставить в рамку и подарить владельцу Ниссана, он будет читать перед сном и умиляться тому какой самолет он купил.
 
V

Vasilich_Jr

Guest
Всем здрасти...очень давно здесь не писал, но прочитав такие излияния про 280 японских кобыл не смог удержаться...
Уважаемые, а вы когда нибудь объезжали Феррари на 402 метрах???а я вот объезжал...на Опель Вектра турбо 4х4, с небольшими переделками...на целых 2 корпуса объехал...и был рад...а потом мы с ним поехали на пол мили...отгадаете результат? феррарька ушла от меня на 5 корпусов!!!!!! а теперь сделаем нехитрые вычисления...моя скорость на финише 402 метров была где то 165-170 км/ч, у него где то 155...на половине мили: моя 190-200, у него 240...(ну +/- погрешности спидометра...).так что делайте выводы...максимальная мощность(особенно турбовых авто) находится в верхней точке оборотов двигателя, и авто с высокой мощностью делаются с максимальным разгоном не до сотни, а от 60-70 и выше...Так что желающие на Тазиках погоняться с Трэйлом на 5 километрах могут заранее покупать ящик пива...у трэйла хотя бы максималка больше...километров так на 50...так что вот. С уважением ко всем высказывающимся...
 
V

Vasilich_Jr

Guest
А теперь по пунктам:

А старты с места на визжащей резине надо оставить владельцам ВАЗов, это не солидно. Да и надо же оставить им хоть что-нибудь )

Ну да надо же нам бедным россиянам хоть чем то тешиться.... ведь быстро разгоняться это не солидно. Мне кажется что нужно держать ответ за то что написал ;)

Всего один вопрос: Фил, вот представь что ты стоишь на светофоре на новеньком BMW 735.Представил? а теперь представь, рядом останавливается такая вся пацанская зубила со всякими тюнингами...и начинает рычать и дергаться...и вот зеленый свет, зубила с дымом и визгом срывается с места...ты на своем бумере будешь истошно давить на педаль газа что бы доказать зубиле что ты быстрее, или ты спокойно поедешь по своему направлению, наслаждаясь плавным разгоном твоей машины, прекрасной музыкой и кондеем?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я виду разговор о динамических характеристиках. Зачем человек приехал на дрэг???? посмотреть как моя машина сзади выглядит или победить? После проигрыша послышались возгласы о том что если бы дистанция была больше то ниссан ушел бы вперед. Ок давайте делать дистанцию больше. 5 км замечательная дистанция. управляемость? ок, есть слалом можно проверить, главное уазик не перевернуть )))
а на тему светофора, то это, дргужище, не от машины зависит, а от того кто зарулем.
Пепечитай еще раз свой пост, представь меня за рулем, бехи. представил? а я вот немогу ;)
да хотя если бы было так - то пока у меня безин в крови я буду ездить!!!!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А теперь по пунктам:

А старты с места на визжащей резине надо оставить владельцам ВАЗов, это не солидно. Да и надо же оставить им хоть что-нибудь )

Ну да надо же нам бедным россиянам хоть чем то тешиться.... ведь быстро разгоняться это не солидно. Мне кажется что нужно держать ответ за то что написал ;)

Всего один вопрос: Фил, вот представь что ты стоишь на светофоре на новеньком BMW 735.Представил? а теперь представь, рядом останавливается такая вся пацанская зубила со всякими тюнингами...и начинает рычать и дергаться...и вот зеленый свет, зубила с дымом и визгом срывается с места...ты на своем бумере будешь истошно давить на педаль газа что бы доказать зубиле что ты быстрее, или ты спокойно поедешь по своему направлению, наслаждаясь плавным разгоном твоей машины, прекрасной музыкой и кондеем?

Я лично полностью согласен с предыдущим оратором ::110:: Гоняться с Fil-ом (при всем к нему уважению) я даже просить хозяина Х-Трейла не стану 8)
 
Верх Низ