Ревность (мнение из-за кучи бульбы)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
тратить 7 часов на чтение какой то херни? диагноз один - интернет зависимость.

тогда что же можно подумать о тех кто увлечён чтением? Я даже не представляю в каких выражениях Авиатор их опишет.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Хреново в Белоруссии, на самом деле, сверх меры. Те, кто могут, валят куда угодно - в Польшу, Россию, прибалтику. Мало того, что зарплаты копеечные, так еще и оштрафуют за прослушивание песни "Перемен" в машине, если менты рядом ( совершенно реальная история из первых уст от белоруса). А те, кто здесь так самозабвенно восхваляет чудесную белорусскую промышленность... Поймите, что простому рабочему завода ни жарко ни холодно от того, что в Белоруссии делают МАЗ, если он как получал, так и получает 10 т. Р. В месяц. Даже с учетом более низких цен в белоруссии это не жизнь, а выживание.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Хреново в Белоруссии, на самом деле, сверх меры. Те, кто могут, валят куда угодно - в Польшу, Россию, прибалтику. Мало того, что зарплаты копеечные, так еще и оштрафуют за прослушивание песни "Перемен" в машине, если менты рядом ( совершенно реальная история из первых уст от белоруса). А те, кто здесь так самозабвенно восхваляет чудесную белорусскую промышленность... Поймите, что простому рабочему завода ни жарко ни холодно от того, что в Белоруссии делают МАЗ, если он как получал, так и получает 10 т. Р. В месяц. Даже с учетом более низких цен в белоруссии это не жизнь, а выживание.

Офигеть - если простой рабочий Белоруссии при з/п 10 тыс. руб. и более низких ценах считает что все хреново и надо валить, то что же думать сотрудникам Алмаза в Саратове с зарплатой в 5 тыс. и более высокими ценами? ))) Вот ведь парадокс. Зажрались чтоли???
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Офигеть - если простой рабочий Белоруссии при з/п 10 тыс. руб. и более низких ценах считает что все хреново и надо валить, то что же думать сотрудникам Алмаза в Саратове с зарплатой в 5 тыс. и более высокими ценами? ))) Вот ведь парадокс. Зажрались чтоли???

часто встречаю сравнение демократии в КНДР с демократией в Исландии, или например уровень жизни в Туркмении с уровнем жизни в Лондоне.

Точно так же меня умиляет сравнение уровня жизни в Белоруссии и в Москве. Почему бы не сравнить Литву, Польшу с Белоруссией? Например в Вильнюсе квартира в хорошем районе - 25 тыс долларов. А в Польше ЗП 8-12 тыс российских рублей считается хорошей.


точно, у них ЗП как минимум выше чем алекс99 отдаёт за посещение ресторана.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Например в Вильнюсе квартира в хорошем районе - 25 тыс долларов. А в Польше ЗП 8-12 тыс российских рублей считается хорошей.
То есть, все таки относительно неплохо мы живем то ?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
То есть, все таки относительно неплохо мы живем то ?

Что в Белоруссии, что в Литве, что в Российских регионах живут бедно. Говорить о том что у нас лучше, необходимо выбрать критерии на которых акцентируют внимание люди.

Мои знакомые весьма не плохо живущие в Саратове, побывав в Прибалтике остались в двойственном состоянии. С одной стороны ЗП там не высокие, как и везде в Восточной Европе, с другой стороны тихо, спокойно и главное цены ниже, продукты и товары ширпотреба так же дешевле чем у нас.

Что же до наших цен то я честно говоря в шоке от них. Жизнь в России очень дорогая.

Так что мой вывод в России довольно бедно живут, из того что я видел в своей жизни, и меня это очень сильно удручает.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Жизнь в России очень дорогая.
Богатая страна, что же ты хочешь.

Так что мой вывод в России довольно бедно живут, из того что я видел в своей жизни
Например в Вильнюсе квартира в хорошем районе - 25 тыс долларов. А в Польше ЗП 8-12 тыс российских рублей считается хорошей.
Я не всегда понимаю твою логику. Хотя пытаюсь :(
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Alex07 понимаешь у нас в стране искусственно поддерживают высокие цены на недвижимость, одновременно макроэкономическими методами занижают курс рубля, так же различными методами и прежде всего налоговыми - сознательно руководство страны держит уровень зарплат на низком, граничащем с бедностью - уровень доходов населения. При этом был создан узкий 1-3% населения, класс "Прохоровых" из глупых личностей, главной чертой которых была недальновидность именно этим качеством и руководствовались, когда собирали олигархический строй в РФ. Есть ещё 10-15% которые обслуживают вырождающийся класс руководства РФ.
Весь остальной электорат довольствуется крохами с барского стола. И населению России со средним доходом в 16 тыс руб как в Саратове - всё равно - стоит ли квартира 25 тыс долларов или 50 тыс зелёных, пускай даже 500 тыс. Это не доступное жильё для жителей Российских регионов.

Фактически же для жителя Вильнюса - квартира за 25 тыс$ доступнее чем жильё для саратовчанина. Цены на жизнь в Вильнюсе ниже Саратовских. И низкие цены на недвижимость вызваны прежде всего тем что не так алчен предпринимательский строй, который в свою очередь доится чинушами.

Чисто по житейским вещам жизнь за пределами России гораздо комфортнее.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
понимаешь у нас в стране искусственно поддерживают высокие цены на недвижимость
Не хочется это обсуждать. Цены уже снизились, и значительно, и продолжают снижаться.

одновременно макроэкономическими методами занижают курс рубля
То есть, если отпустить рубль, его курс вырастет ? И 1 ненавистный тобой доллар будет стоить к примеру 15 рублей, или 7 ? Извини, не верю, я думаю, будет обратная ситуация.

Одновременно был создан узкий 1-3% класс "Прохоровых" из глупых личностей, главной чертой которых была недальновидность именно этим качеством и руководствовались когда собирали олигархический строй в РФ. Есть ещё 10-15% которые обслуживают вырождающийся класс руководства РФ.
Весь остальной электорат довольствуется крохами с барского стола.
Не буду спорить с определениями, но в основном согласен. Расслоение общества громадно, и самое страшное, что оно увеличивается.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не хочется это обсуждать. Цены уже снизились, и значительно, и продолжают снижаться.

я согласен что цены на недвижимость падают, но для доступности этих цен необходимо во много раз поднять доходы населения. А это с нашим алчным предпринимательским классом не реально.

я думаю, будет обратная ситуация.

есть множество работ экономистов которые показывают что реальный курс рубля по отношению к доллару во много раз занижен.

Лично я видел можно сказать официальную справку по этому поводу Министерства Экономического Развития РФ в котором была вполне определённая цифра в 6 раз ниже официального курса.

что оно увеличивается.

как то товарищ мне сказал что ему обидно что не то что бы он не может купить квартиру, а то что это не может сделать никто из его сверстников.

Вот гляди простой расчёт пускай есть молодая семья, и у неё есть 400 тыс руб первоначально взноса на квартиру, квартира пускай в нашем случаи стоит 2 млн. т.е. в кредит им необходимо будет взять 1 млн 600 тыс.

Срок кредита, лет: 25
Процентная ставка: 15,3%
Размер кредита: 1.600.000
Сумма платежа в месяц: 20,872.50

http://www.raiffeisen.ru/retail/mortgageloans/calculator

т.е. фактически доход должен быть не 16 тыс руб а свыше 60 тыс руб. Много ли таких в Саратове?

Фактически мы видим как всеми возможными силами и средствами Россия доводится до нищебродского состояния. Люди конечно могут размножаться в нашей стране но только на свой страх и риск.

Какие громкие слова мы можем слышать о том что государство способствует рождаемости и т.д. Но когда речь идёт о реальности то мне смешно. Я не знаю государств где были бы такие высокие ставки ипотеки, низкие доходы у людей и низкий уровень доступности медицинского обслуживания у населения.

Все эти вопросы могут быть решены только комплексным подходом, а не наскоком и не виртуальными лозунгами перед выборами. Сейчас же я вижу что верхушка страны устроила бучу между собой за то что бы продать нас подороже Западу.
 
Верх Низ