Ревность

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

че с этим делать?


  • Всего проголосовало
    64
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Очень сумбурно изложила, но вот вряд ли можно остроту этого чувства (только однажды испытанную, к счастью) иначе как-то передать.
А можно помедленнееее.Я записываю.:D
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Почему с заниженной обязательно? Я в своем прошлом испытывала ревность скорее как противоречие какое-то глубокое внутренее между пониманием того, что человек никогда не может тебе принадлежать на 100% и укоренившимся одновременно с этим пониманием чувством неразделимости с этим человеком и существования как будто в какой-то общей оболочке. То есть рациональная и эмоциональная части меня были где-то в течении одной-двух недель просто в диком конфликте. Но я абсолютно точно помню, что никаких мыслей относительно собственной оценки не возникало вообще.

Очень сумбурно изложила, но вот вряд ли можно остроту этого чувства (только однажды испытанную, к счастью) иначе как-то передать.

в течение короткого времени это вполне может быть, но потом начинаешь управлять своими чувствами и понимаешь, нужно ли это тебе, а я про другое, когда это систематически, а это убивает все чувства
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 860
Реакции
333
Баллы
83
Вить, ну я чесна)) знаешь как жизнь осложняет? куча брешуших в сторонке обязательно будет))
зы как страшно жить..... тут те и ревность и лицемерие...кому верить в этом мире?

себе
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Оль, ты иногда так здорово можешь изложить душевные ощущения и преобразовать их в слова. Я бы долго мучалась над этой формулировкой:
ревность скорее как противоречие какое-то глубокое внутренее между пониманием того, что человек никогда не может тебе принадлежать на 100% и укоренившимся одновременно с этим пониманием чувством неразделимости с этим человеком и существования как будто в какой-то общей оболочке. То есть рациональная и эмоциональная части меня были где-то в течении одной-двух недель просто в диком конфликте.
Но это частный случай, который, как мне всё таки кажется, встречается довольно редко.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
пониманием того, что человек никогда не может тебе принадлежать на 100% и укоренившимся одновременно с этим пониманием чувством неразделимости с этим человеком и существования как будто в какой-то общей оболочке.
и чем это закончилось? кстати зачем принадлежность человека на 100%
вот это ваще не вариант)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Но это частный случай, который, как мне всё таки кажется, встречается довольно редко.
А мне кажется, что патологическая ревность, наоборот, гораздо реже встречается, чем действительно мотивированная чем-то.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Чем плоха ревность? Лучше ревность и любовь, чем полное безразличие.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
А мне кажется, что патологическая ревность, наоборот, гораздо реже встречается, чем действительно мотивированная чем-то.

да нет, довольно часто, были в моей жизни такие, к каждому столбу ревновали, и пальца повод высасывали, кстати от таких избавиться трудно
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Очень неприятно когда тебя ревнуют, это чувство у людей с заниженной самооценкой, что вызывает неуважение к человеку
В целом +1
да ревнуют и без повода, женщины любят сильных мужчин, а сильный и уверенный в себе мужчина ревновать не будет, также как и уверенная в себе женщина, хотя кому-то это нравится, но уж это из области психиатрии (мазохизм), в выраженной форме у психиатров это называется бред ревности
Не бывает во всём уверенных в себе женщин и мужчин, это из области фантастики и децких сказок. Понятие сильный мужчина или сильная женщина - условны, т.к. каждый имеет свои слабости.
Причина находит тебя, повод ищешь ты, т.е. ревность имеет свои причины, чаще всего внутренние - например определённые комплексы, а повод может быть просто вымышленым.
Почему с заниженной обязательно? Я в своем прошлом испытывала ревность скорее как противоречие какое-то глубокое внутренее между пониманием того, что человек никогда не может тебе принадлежать на 100% и укоренившимся одновременно с этим пониманием чувством неразделимости с этим человеком и существования как будто в какой-то общей оболочке. То есть рациональная и эмоциональная части меня были где-то в течении одной-двух недель просто в диком конфликте. Но я абсолютно точно помню, что никаких мыслей относительно собственной оценки не возникало вообще.

Очень сумбурно изложила, но вот вряд ли можно остроту этого чувства (только однажды испытанную, к счастью) иначе как-то передать.
+1
в течение короткого времени это вполне может быть, но потом начинаешь управлять своими чувствами и понимаешь, нужно ли это тебе, а я про другое, когда это систематически, а это убивает все чувства
А мне кажется, что патологическая ревность, наоборот, гораздо реже встречается, чем действительно мотивированная чем-то.
Нет, достаточно часто - собственнические чуства развиты у многих, а если помножить на неуверенность в себе, то вуаля. ИМХО.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
А мне кажется, что патологическая ревность, наоборот, гораздо реже встречается, чем действительно мотивированная чем-то.
Я патологическую вообще не рассматриваю, потому как это "ещё чуть-чуть и до бреда недалеко". Ты вот однажды такой вариант испытала, а другие, как мне опять же кажется(скоро креститься начну), чаще испытывают ревность, потому как кто-то повод дал или без повода из-за неуверенности в себе или в другом человеке.Ну это моё имхо такое...
Чем плоха ревность? Лучше ревность и любовь, чем полное безразличие.
А нафига нужна такая болезненная любовь? Уж лучше другую кандидатуру выбрать и не ревновать, а испытывать положительные эмоции. Хотя сердцу не прикажешь иногда. приходится жить и мучаться, но эт не про меня.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А нафига нужна такая болезненная любовь? Уж лучше другую кандидатуру выбрать и не ревновать, а испытывать положительные эмоции. Хотя сердцу не прикажешь иногда. приходится жить и мучаться, но эт не про меня.
Маша любит Васю, но т.к. Вася живёт далеко от Маши, то Маша повыбирала и решила, что теперь будет любить Петю, потому-что Петя живёт в соседнем подъезде от Маши. Чоткая политика партии, нормальный конструктивный подход)))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А нафига нужна такая болезненная любовь?
Любовь бывает разная. Ну не умеет человек по-другому - ему что теперь, повеситься? Как говаривала бывшая моего друга при их расставании: ну не умею я говорить "я тебя люблю", застрелиться мне что ли?
Если человек любит ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ - значит по-другому он не умеет. Ревность - это не приобретенная вредная привычка, это сидит глубоко, мозги так повернуты, и от этого не избавиться.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Маша любит Васю, но т.к. Вася живёт далеко от Маши, то Маша повыбирала и решила, что теперь будет любить Петю, потому-что Петя живёт в соседнем подъезде от Маши. Чоткая политика партии, нормальный конструктивный подход)))))
Игорь, ты неправильно подтекст перевел)))Но повеселил)
 
Верх Низ