Роды при мужчине?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Совместные роды:

  • Да, я хочу, чтобы мужчина был при родах (ж)

    Голосов: 8 4,5%
  • Чтобы был "за дверью" (ж)

    Голосов: 34 19,2%
  • Против присутствия (ж)

    Голосов: 17 9,6%
  • Хотела бы, но знаю, что не согласится (ж)

    Голосов: 2 1,1%
  • Хочу сам присутствовать при родах (м)

    Голосов: 12 6,8%
  • "За дверью" (м)

    Голосов: 26 14,7%
  • Если попросит женщина-соглашусь (м)

    Голосов: 30 16,9%
  • Категорическое нет (м)

    Голосов: 48 27,1%

  • Всего проголосовало
    177
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
На родах присутсвовал. даже пуповину дали пережать какой то железной скобой. Кароче я первый увидел свою дочь. а потом жена. Врачей было 6 человек кстати при родах.
никаких сексуальных отвращений не испытал. ну а вообще то тут всё индивидуально. И если чел излишне впечатлительный, то может и сам в обморок упасть. Хотя ничего страшного нет. Я даже первую ночь остался ночевать в палате с женой. Дочку увезли, с врачами побухали часок и к жене в палату пошёл спать. А утром дочку на кормление привезли. Она её покормила и я уехал. Далее всегда в палату пускали. Роддом в Энгельсе. 95-й год. ;)
 
Irussia

Irussia

Новичок
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется, всё должно решаться совместно, если оба за - то почему бы и нет. а если один против - другой за - уже лучше не надо.
моё личное мнение - нет. с врачами лучше общаться всё-таки без свидетелей.
конечно, я не за это непонятную независимость, что и до роддома сама дойду и позвоню, когда высплюсь. это крайность. да и в совместных родах тоже по-моему присутствует крайность, но другая. так можно и к стоматологу можно начать ходить вдвоём и к другим врачам...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
мне кажется, всё должно решаться совместно, если оба за - то почему бы и нет. а если один против - другой за - уже лучше не надо.
моё личное мнение - нет. с врачами лучше общаться всё-таки без свидетелей.
конечно, я не за это непонятную независимость, что и до роддома сама дойду и позвоню, когда высплюсь. это крайность. да и в совместных родах тоже по-моему присутствует крайность, но другая. так можно и к стоматологу можно начать ходить вдвоём и к другим врачам...

Ты немного путаешь. Тут говориться не о лечении, а о рождении ребенка, это мне кажется немного из другой оперы.)
 
Irussia

Irussia

Новичок
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Ты немного путаешь. Тут говориться не о лечении, а о рождении ребенка, это мне кажется немного из другой оперы.)
я понимаю, что здесь говорится о рождении ребенка. но лично для меня врачи есть врачи и всё с ними связанное подчеркну именно для меня это сугубо личное и отделеннное от других дверью палаты.
может быть я не права и мнение меняется с наступлением беременности, не знаю, не пробовала)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
За дверь.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
я понимаю, что здесь говорится о рождении ребенка. но лично для меня врачи есть врачи и всё с ними связанное подчеркну именно для меня это сугубо личное и отделеннное от других дверью палаты.
может быть я не права и мнение меняется с наступлением беременности, не знаю, не пробовала)
Ну кроме совместных родов можно еще совместно на узи ходить )) Там уж в обморок не от чего падать ))) А папа будет готовиться морально к появлению малыша ))))) Сколько совместных воспоминаний потом будет... ах...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну кроме совместных родов можно еще совместно на узи ходить )) Там уж в обморок не от чего падать ))) А папа будет готовиться морально к появлению малыша ))))) Сколько совместных воспоминаний потом будет... ах...

как будто без узи папа морально не готовится... неужели кто-то узи вспоминает тихими семейными вечерами?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
как будто без узи папа морально не готовится... неужели кто-то узи вспоминает тихими семейными вечерами?
Естественно папа меньше готов к появлению малыша чем мама... Ведь женщина вынашивает ребенка, чувствует его шевеления и т.д. А мужчина видит только увеличившийся у жены живот... Мы на камеру записывали узи ))))) У моей знакомой первая фотка малыша в рамочке еще у мамы в животике ))))))))) А семейными вечерами мы вспоминали как муж пытался прорваться на второе узи в обычной поликлинике (срок где-то недель 20) и его не пустили... а потом я пошла уже в гардероб одеваться. а муж пошел благодарить врача за узи бутылкой шампанского и коробкой конфет и она так расчувствовалась... он прибежал ко мне в гардероб и говорит: "пошли еще узи делать - теперь со мной" )))))))))))) или воспоминания о последнем узи в 34 недели -когда нам сказали что у нас девочка и я разревелась от счастья...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Естественно папа меньше готов к появлению малыша чем мама... Ведь женщина вынашивает ребенка, чувствует его шевеления и т.д. А мужчина видит только увеличившийся у жены живот... Мы на камеру записывали узи ))))) У моей знакомой первая фотка малыша в рамочке еще у мамы в животике ))))))))) А семейными вечерами мы вспоминали как муж пытался прорваться на второе узи в обычной поликлинике (срок где-то недель 20) и его не пустили... а потом я пошла уже в гардероб одеваться. а муж пошел благодарить врача за узи бутылкой шампанского и коробкой конфет и она так расчувствовалась... он прибежал ко мне в гардероб и говорит: "пошли еще узи делать - теперь со мной" )))))))))))) или воспоминания о последнем узи в 34 недели -когда нам сказали что у нас девочка и я разревелась от счастья...

мне не понять таких восторгов и увековечиваний серых пятен в рамочках:pardon: я человек рациональный. да и не я одна
 
Irussia

Irussia

Новичок
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Ну кроме совместных родов можно еще совместно на узи ходить )) Там уж в обморок не от чего падать ))) А папа будет готовиться морально к появлению малыша ))))) Сколько совместных воспоминаний потом будет... ах...
узи совсем другое дело. это запросто. и без всяких неожиданностей. (я про обмороки и тп)

Зубы твои, а ребенок ваш общий.
это понятно, но только-то что толку? моральная поддержка это, конечно, замечательно, но здесь более важен профессионализм врачей. к тому же иногда психика меняется совсем не в сторону поддержки. у меня подруга после родов никого видеть несколько дней не хотела.

мне не понять таких восторгов и увековечиваний серых пятен в рамочках:pardon: я человек рациональный. да и не я одна
+1
 
Последнее редактирование модератором:
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Сколько раз уже на разных форумах люди эту тему поднимают... значит не все так просто.
По моим личным наблюдениям и общению на эту тему на форумах, чаще всего упоминают статистику разводов и негативных последствий (в плане секса) после совместных родов, вплоть до точных цифр - как говорится, если у тебя закончились аргументы, приведи статистику:)
Не менее часто звучит фраза типа "нечего мужчинам с их нежной психикой делать на родах" и утверждение, что мужчины тут же грохнутся в обморок, из-за чего врачи должны будут отвлекаться от процесса и приводить в чувства/выносить незадачливого папашку.
Однако же, после уточняющих вопросов в большинстве случаев выясняется другое. Дело не в трогательной заботе наших милых девушек о нашей, мужской, нежной психике. Дело-то в том, что не хотят вышеуказанные девушки предстать перед нами в таком виде - дескать, принцессы не пукают(с). И как их не понять, когда весь инет забит рассказами с пугающими подробностями про кровь, крики и т.п. - хоть фильмы ужасов снимай... впрочем, не отрицаю, это их право, но надо называть вещи своими имена в этом случае.
Теперь еще немного из личного опыта. О том, что хочу присутствовать на родах, сказал сразу. И слава богу, жена была только за. Ходил с женой на все УЗИ. Ходили вместе ко врачу - по возможности, ибо работа не всегда позволяла вырваться. Общались с сыном через мамин живот. Пихали друг друга потихоньку, правда больше всего доставалось маме:) До последнего сидели дома, пока схватки не начались. Поехали вместе в роддом и уже через 5 часов родился наш Данька. Мне сложно передать все те ощущения, когда видишь, как рождается твой ребенок. Такой нежности, любви и заботы к жене как во время родов я не испытывал никогда. Этого не передать словами. Нет таких слов просто, как ни богат наш великий и могучий. Миг, когда появился на свет наш сын, глаза жены, первый его крик - да я никогда этого не забуду, я даже сейчас пишу, а у меня слезы в глазах. И этого вы хотите лишить своих мужей, девушки? И это вы так спокойно меняете на пьянку с друзьями, парни? Пьянка не подождет ли немного до того момента, когда маму с малышом увезут в палату? Ну я не знаю, как так можно.
Ладно, это все эмоции. Теперь немного о рациональном;) Вот представьте, лежите вы, будущая мама, со схватками, в вене система, на животе датчик слушает сердцебиение малыша. Палата. Больше никого нет, по коридору время от времени проходят врачи, то тут, то там кричат другие рожающие. И вот захотелось попить. Или, пардон, пописать. Что делать-то? Кричи - не кричи, не факт что услышат. Ладно, эти проблемы решили. Дальше лежим. Тут опа - потуги начались. Тут бы срочно на кресло перебираться, да начинать рожать под команды акушерки - ан нет, нужно сначала дождаться или докричаться до врачей. Да, чуть не забыл, еще до этого придет медсестра узнать про прививки для малыша, какие делать, какие нет - мало того, что нужно будет сообразить что к чему, так еще и написать отказную если надо (а мы считали что надо, все прививки делать сразу - издевательсво над ребенком). И ну-ка попробуйте написать что-либо с системой в вене... Ладно, дальше. Рожаете вы, и хорошо если роды по знакомству, иначе вас и обматерить могут и много что еще - смотрите в инете, как я уже писал, историй всяких полно, аж страшно становится. Ттт, конечно, но всякое бывает. А заступиться-то некому. И свидетелей нет, а по опыту, женщина во время родов мало что помнит - не до этого.
А теперь представьте, что все это время рядом находится любимый муж. Который и попить принесет, и врача позовет, и в туалет проводит, и болтовней отвлечет если надо, и расписку напишет. Да и при постороннем врачи корректно себя вести будут. И, не дай бог, в случае чего будет трезвомыслящий свидетель. Ну, о моральной поддержке наверное даже упоминать не стоит, всем понятно.
Эмм, что-то я разошелся, вон сколько накатал. В итоге, имхо, если муж хочет, а жена не против - нужно рожать вместе. Но! Насильно никого заставлять не надо. Иначе только хуже будет, в этом я согласен со всеми.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Эмм, что-то я разошелся, вон сколько накатал.
Я осилила.
Мужчин, рассуждающих подобно Вам единицы.


И это вы так спокойно меняете на пьянку с друзьями, парни? Пьянка не подождет ли немного до того момента, когда маму с малышом увезут в палату? Ну я не знаю, как так можно.
Вот с этим согласна на все 100.

ЗЫ. Какой-то ник у Вас не соответствующий внутреннему содержанию.
 
Б

Бесёнок

Guest
padla, Слов нет! :girl_smile:
Слова не юноши, но мужа! :eek:n_the_quiet:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть такое выражение как таинство брака... Так вот должно существовать и такое понятие для МУЖЧИН, как таинство родов!... Ненужно это, Богу- богово, Кесарю- кесарево... Лишнее это, от лукавого... Что-то не слышно представителей от религии: как они видят этот скользкий вопрос?... Ну ладно- представитель от женской половины родственников(мама, тётя, свекровь, сестра, заловка и т.д.), но мужчина- это нонсенс... Не стОит перенимать у америкосов и европейцев эту бесовщину, у них мозги( сплошной силикон!) от гамбургеров стали работать в противоестественную природе сторону...
Кстати, сейчас на МПС всё чаще присутствует обция- гендерный вагон... Это когда женщины едут без мужчин: представляете целый вагон женщин!... Может кто уже пользовался такими услугами?...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
развод..это вообще проблема обеих сторон. кого то больше...кого то меньше....но обеих.
к присутствию мужской половины во время родов в палате отношусь негативно. мущщина должен обеспечить материальную составляющую. и потом заботиться о ребенке....и быть всегда с ним в дальнейшем.
 
Верх Низ