Рогозин пообещал, что новое оружие в России будут испытывать "в бою"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
резунистам предлагаю подумать еще над одним фактом
в своих сочиненияз, Резун обходит тему флота. В "Ледоколе" есть глава, где очередным "доказательством" агрессивных планов Сталина является создание в 1940 году морской пехоты. Как я писал выше, любой род войск это целая система. Морсая пехота это, помимо прочего, плавающая техника, десантные средства и десантные корабли. Многи ли этого всего было в РККА?
В 1938 годы (с уточнениями в 1939) был подписан 10 летний план строительства флота. Вот дураки! В 1942 году (6 июля, вроде по фантзиям Резуна) собираются напасть на Европу, а сами планы пишут до 1947 года. И в нем, нет ни никаких десантных кораблей. Нестыковочка.
В принципе, таких кляуз, в сочинениях Резуна можно найти массу. Он делает выводы, которые сам придумывает.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
резуновская балабасня про колесные танки
Не, не резуновская. Повторюсь - проекты разрабатывались, опытные образцы создавались. В серию не пошли. Видимо, решили обойтись без них. Но сам факт таких попыток...ну зачем бы такие танки нужны?
а что не стали делать Т-34 на колесах?
Видимо, по тем же причинам, по которым отказались от использования колесных танков вообще.
Т.е. без колёсных танков они всё-таки обошлись?
http://panzervaffe.1939-45.ru/gepanzerte.php

дескать десантники род войск для наступления и поэтому 10 корпусов и вышки в парах свидетельствуют о подготовки агрессии.
Разница между замыслом и его реализацией не отменяет самого замысла. Как и идеи мировой революции.
темп наступления советской армии против фашистов был значительно выше, чем темп наступления фашистов против обороняющейся советской армии. без всяких там колесных танков
Мы вроде предвоенные времена обсуждаем, тогда и советской армии то не было, РККА. И речь идет не о развивающемся наступлении, а о начале агрессии. Немножко разные вещи, разве нет?
в своих сочиненияз, Резун обходит тему флота. В "Ледоколе" есть глава, где очередным "доказательством" агрессивных планов Сталина является создание в 1940 году морской пехоты. Как я писал выше, любой род войск это целая система. Морсая пехота это, помимо прочего, плавающая техника, десантные средства и десантные корабли. Многи ли этого всего было в РККА?

Не знаю, никогда не интересовался. Однако есть ряд фактов, не из засекреченных и никому не известных архивов, а вполне общедоступных. Выше я про это уже говорил. И объяснить эти факты можно по разному. Одно из таких объяснений - СССР готовил нападение на Германию, но чутка опоздал. Не успели подготовиться, отсюда и результаты первого года войны. И выглядит вполне правдоподобно. А вот официальная версия, изложенная в учебниках истории, возлагает всю вину на лично Сталина. Похоже на бред, не считаете?
 
Д

Даллас

Guest
Не знаю, никогда не интересовался. Однако есть ряд фактов, не из засекреченных и никому не известных архивов, а вполне общедоступных. Выше я про это уже говорил. И объяснить эти факты можно по разному. Одно из таких объяснений - СССР готовил нападение на Германию, но чутка опоздал. Не успели подготовиться, отсюда и результаты первого года войны. И выглядит вполне правдоподобно. А вот официальная версия, изложенная в учебниках истории, возлагает всю вину на лично Сталина. Похоже на бред, не считаете?
Нет никаких ФАКТОВ, есть НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ писателя Резуна.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
резунистам предлагаю подумать еще над одним фактом
в своих сочиненияз, Резун обходит тему флота. В "Ледоколе" есть глава, где очередным "доказательством" агрессивных планов Сталина является создание в 1940 году морской пехоты. Как я писал выше, любой род войск это целая система. Морсая пехота это, помимо прочего, плавающая техника, десантные средства и десантные корабли. Многи ли этого всего было в РККА?
В 1938 годы (с уточнениями в 1939) был подписан 10 летний план строительства флота. Вот дураки! В 1942 году (6 июля, вроде по фантзиям Резуна) собираются напасть на Европу, а сами планы пишут до 1947 года. И в нем, нет ни никаких десантных кораблей. Нестыковочка.
В принципе, таких кляуз, в сочинениях Резуна можно найти массу. Он делает выводы, которые сам придумывает.
А что должны были захватывать морпехи в 40 вых годах посредством морского флота, уж не сухопутную ли Европу?...
 
Д

Даллас

Guest
А что должны были захватывать морпехи в 40 вых годах посредством морского флота, уж не сухопутную ли Европу?...
на чем? на резиновых лодках?
впрочем, есть более простое объяснение. по сложившейся традиции, к морской пехоте причисляли, в том числе и тех матросов и офицеров, которые остались по каким то причинам без корабля или вообще не служили на корабле, а воевали на суше. Например, в списках морских пехотинцев Героев Советского Союза числется известный снайпер Василий Зайцев http://bratishka.ru/specnaz/mp/hero.php который перед войной работал на флоте бухгалтером, а во время войны воевал в 284 стрелковой дивизии, которая к флоту не имеет ни какого отношения.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Нет никаких ФАКТОВ, есть НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ писателя Резуна.
Ну если вы читали мои сообщения закрыв глаза,то фактов действительно никаких нет. Выводы, они на чем основаны то? На фактах? Или на воздухе?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
на чем? на резиновых лодках?
Вот и я о том: что форсировать то собрался, не Одер ли с Вислой на морских кораблях?... Нафига вообще морской флот в сухопутной Европе, речки форсировать?... Так для этого достаточно баркасов и понтонёров, а морпехи- и в Африке морпехи- они выполняют свою задачу как по воде, так и на суше... Любой род войск, даже связисты и матросы найдут применение на суше, а уж тем более морпехи: им что корабли вражеские брать на абордаж, что в городе вражеские коммуникации отвоевывать- однофигственно- мишени те же, ростовые...
 
Ф

Федор

Guest
Нет никаких ФАКТОВ, есть НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ писателя Резуна.

ввод советских войск в Польшу и их последующий разгром - тоже фантазия Резуна?
В школе мне втолковывали, что у руководства страны были наивные лохи, которые полагаясь на пакт о ненападении полностью расслабились и не готовились к обороне, да еще и затеяли перевооружение армии. Только это никак не вязалось с приходом Сталина к власти, индустриализацией, победами на Халхин-Голе и войной в Финляндии. С интересом узнал бы другую, более правдоподобную версию событий 1941 года.
 
Д

Даллас

Guest
Ну если вы читали мои сообщения закрыв глаза,то фактов действительно никаких нет. Выводы, они на чем основаны то? На фактах? Или на воздухе?
если честно, то да, в пол глаза читал. а зачем больше? Резуна я читал, ты постишь конспективно его сказки. для меня в твоих словах ничего нового, я, повторюсь, это уже читал.
 
Д

Даллас

Guest
ввод советских войск в Польшу и их последующий разгром - тоже фантазия Резуна?.
нет. не фантазия. и что? что хотел этим доказать?
В школе мне втолковывали, что у руководства страны были наивные лохи, которые полагаясь на пакт о ненападении полностью расслабились и не готовились к обороне, да еще и затеяли перевооружение армии. Только это никак не вязалось с приходом Сталина к власти, индустриализацией, победами на Халхин-Голе и войной в Финляндии. С интересом узнал бы другую, более правдоподобную версию событий 1941 года.
а по моему все логично. Советскую Россию, в 30-е годы всерьез особо ни кто не воспринимал. ни в военном, ни в экономическом плане. Сталин встав у руля решил исправить эту ситуацию. По своему исправить. Начал индустриализацию в 30-е годы.Затем, во второй половине 30-х началось перевооружение армии. С начала заводы, потом армию, всё логично.
 
Ф

Федор

Guest
а по моему все логично. Советскую Россию, в 30-е годы всерьез особо ни кто не воспринимал. ни в военном, ни в экономическом плане. Сталин встав у руля решил исправить эту ситуацию. По своему исправить. Начал индустриализацию в 30-е годы.Затем, во второй половине 30-х началось перевооружение армии. С начала заводы, потом армию, всё логично.

сравните результативность усилий до 1941 года и потрясающую бестолковость начала июня 1941. Хоть кто-то еще так организовывал оборону, как Сталин с Жуковым в начале июня 1941?
Я такого кульбита никак понять не мог. Ну не бывает такого, чтобы человек всё время умный, потом - конченый дурак, потом - опять умный.
Вот если взять теорию Суворова (Резуна), то становится понятно: задумал хитроумную комбинацию, но просчитался, а потом всем ездили по ушам про неподготовленную армию.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Авиатор, пояснения будут на мой интерес?... #128
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
если честно, то да, в пол глаза читал. а зачем больше? Резуна я читал, ты постишь конспективно его сказки.
Вот и ответ - ГЫ. Теперь про вас все понятно, суть дискуссии вам вообще неинтересна, интересно показать себя этаким великим и ужасным Гудвином. Синдром павлина? Для тех, кто умеет читать - не конспектирую "сказки" Резуна, а говорю о фактах, полученных из других источников, но отлично вписывающихся в концепцию Резуна. Мы пили на брудершафт? Или вы просто невоспитаны по жизни?
а по моему все логично. Советскую Россию, в 30-е годы всерьез особо ни кто не воспринимал. ни в военном, ни в экономическом плане.
Сталин встав у руля решил исправить эту ситуацию.
Еще три раза ГЫ. Вы хоть с историей России то знакомы? Или прошли по коридорам? В 30-е годы Россию приняли в Лигу Наций, были заключены договоры с Чехословакией и Францией. И у руля Сталин встал гораздо раньше. Так же как и индустриализация началась вовсе не в 30-е годы. Видимо, вам все же следует подучить историю , или не рассуждать о вещах, в которых совершенно не сведущи.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Может точка зрения Резуна ошибочна по всем темам, в том числе о ГРУ и ВОВ, только вот не довелось мне прочесть ни одного опровержения..., кроме конечно авиаторского "Резун -болтун."... Может кто соизволит дать ссылки более мотивированных опровержений с фактами?... Чесслово интересно...
 
Д

Даллас

Guest
сравните результативность усилий до 1941 года и потрясающую бестолковость начала июня 1941. Хоть кто-то еще так организовывал оборону, как Сталин с Жуковым в начале июня 1941?
Я такого кульбита никак понять не мог. Ну не бывает такого, чтобы человек всё время умный, потом - конченый дурак, потом - опять умный.
Вот если взять теорию Суворова (Резуна), то становится понятно: задумал хитроумную комбинацию, но просчитался, а потом всем ездили по ушам про неподготовленную армию.
а разве так в жизни не бывает? усиливался, готовился, а пришло время и пшик. к тому же то, что происходило в июне 41, уже было, но раньше. в финскую войну.
 
Д

Даллас

Guest
Вот и ответ - ГЫ. Теперь про вас все понятно, суть дискуссии вам вообще неинтересна, интересно показать себя этаким великим и ужасным Гудвином. Синдром павлина? Для тех, кто умеет читать - не конспектирую "сказки" Резуна, а говорю о фактах, полученных из других источников, но отлично вписывающихся в концепцию Резуна. Мы пили на брудершафт? Или вы просто невоспитаны по жизни?.
извини, я не увидел ни ТВОИХ фактов, ни ДРУГИХ источников
Еще три раза ГЫ. Вы хоть с историей России то знакомы? Или прошли по коридорам? В 30-е годы Россию приняли в Лигу Наций, были заключены договоры с Чехословакией и Францией. И у руля Сталин встал гораздо раньше. Так же как и индустриализация началась вовсе не в 30-е годы. Видимо, вам все же следует подучить историю , или не рассуждать о вещах, в которых совершенно не сведущи
В 30-е, в Лондоне были две конференции по ограничению морских вооружений. Собирали "великие морские державы". СССР не вошла в список "великих" потому как нечего было ограничивать. не было такого флота.
После финской войны СССР исключили из Лиги Наций. Попробуй представить в нынешнее время, что бы РФ исключили из ООН за войну с Грузией.
PS я не воспитан по жизни
 
Д

Даллас

Guest
Может точка зрения Резуна ошибочна по всем темам, в том числе о ГРУ и ВОВ, только вот не довелось мне прочесть ни одного опровержения..., кроме конечно авиаторского "Резун -болтун."... Может кто соизволит дать ссылки более мотивированных опровержений с фактами?... Чесслово интересно...
ну да, действительно, ничего кроме "резун - болтун" я не привел
я предлагал подумать, почему колесные танки испытывали, но не приняли на вооружение
я предлагал подумать (или найти информацию) о количестве транспортных самолетов для советских десантников и оценить боеспособность этих десантников
я предлагал подумать (или найти информацию) о количестве десантных кораблей для морской пехоты или о планах их строительства
но нет, запомнилось только "резун болтун". это же думать надо, искать информацию, об этом не пишут на ньюсру.
ты приезжай в Саратов, зайда в книжный, побольше, и спроси, где у них книги по теме "антисуворов"
 
Верх Низ