Рогозин пообещал, что новое оружие в России будут испытывать "в бою"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
а ты написал что он даже охотником не был... с 12 лет держал ружье в руках, на охоте были хоть раз? Ждали пол дня ради 1 выстрела? Армейский снайпер - это просто меткий стрелок с винтовкой способный поражать цели до 600 метров (в основном). Разведчик-снайпер это другая тема, там метко стрелять недостаточно. Зайцев имел подготовку охотника - если б ее не было, долго бы не прожил. Можешь считать это его стартовым капиталом.
с 12 лет это да, взрослый мужчина, готовился. а в 16 на стройке.
и, повторюсь, в военкомате по достоинству оценили его подготовку.
 
Д

Даллас

Guest
передергиваете)) ну да ладно, вам объяснять это бесполезно.
где же? вся информация из твоего поста. я предлагал найти информацию - так и не увидел.
не увидел, потому что её нет. запомни, Зайцев не хотел быть снайпером, он хотел быть бухгалтером. а снайпером ему пришлось стать, иначе смерть.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
где же? вся информация из твоего поста. я предлагал найти информацию - так и не увидел.
не увидел, потому что её нет. запомни, Зайцев не хотел быть снайпером, он хотел быть бухгалтером. а снайпером ему пришлось стать, иначе смерть.
Снайпером он стал потому что бы не плохим охотником! 4 лет в юношеские годы вполне достаточно чтобы иметь навык и знания в зрелом возрасте. Зайцев на фронт хотел а не снайпером быть, а там как получилось.
 
Д

Даллас

Guest
Снайпером он стал потому что бы не плохим охотником! 4 лет в юношеские годы вполне достаточно чтобы иметь навык и знания в зрелом возрасте. Зайцев на фронт хотел а не снайпером быть, а там как получилось.
12 летний сопляк это типа "не плохой" охотник? или в он им в 16 лет стал? а маскировке он на стройке учился или в строительном техникуме? кстати какие "4 лет"? посчитай когда родился, сколько учился и когда закончил техникум
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Прославленный снайпер бил врага беспощадно. Только в период с 10 ноября по 17 декабря 1942 года в боях за Сталинград В. Г. Зайцев уничтожил 225 солдат и офицеров противника, в том числе 11 снайперов
а прибыл он на фронт в сентябре 42-го... это он без подготовки, да? За 2 месяца научился снайперские дуэли выигрывать? Дуэль и охота во многом похожи, отсюда успех.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Так из детства я незаметно перешел в юность с ружьем, научился в тайге
искусству следопыта по звериным тропам. Потом все это мне очень пригодилось
в борьбе с двуногими хищниками, что пришли на нашу землю непрошеными.
Зайцев В.Г. За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера.
Наверное он сам о себе лучше знает.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 925
Баллы
113
Исключение, подтверждающее правило.
Очень удобная формулировка.

Кто сказал "боялись"? На самом деле все несколько сложнее. И тем не менее наличие Советской Армии (напомню, с 1943 РККА нет) играло свою роль в политических решениях. Хотите это отрицать?
Советская Армия, как официальное наименование Вооружённых Сил СССР существует с 25 февраля 1946 года, так что Ваше напоминание опять основано на непроверенной информации. Армия-один из инструментов достижения политических целей, тут Вы правы. И нет ничего удивительного в том, что СССР хотел иметь в Европе дружественные или нейтральные государства. Но вот цели "советизировать", да ещё при поддержке Вооружённых Сил восточноевропейские страны у СССР не было (в отличие от 50-60-х г.г.), что и доказывают результаты выборов в Венгрии, образование нейтрального государства в Австрии, сохранение монархии в Румынии, возвращение Бенеша в главы правительства Чехословакии и т.д.
Забавно. Кто бы ни был инициатором, возникли два государства на территории одной страны, и возникли как раз там, где проходила демаркационная линия , не?
Правильно. Только что тут забавного? Обычная логика. На территории зон оккупации союзников возникает государство ФРГ, а на территории советской зоны оккупации никакого германского государства и в помине нет. Какое к этому отношение имело правительство СССР? Появление ГДР-прямое следствие образования ФРГ. В чём тут можно обвинять СССР?

И? Когда это оружие в массовом порядке стало появляться в войсках? Войну встречали на Яках или на "чайках"?
Да, есть такое дело. Это у него Сталин опоздал на 2 недели, но что-то вызывает очень сильные сомнения. 1942 правдоподобнее.
Поясняю. Перевооружение армии как раз накануне гипотетического нападения. То есть сам факт не значит ничего, но в совокупности с остальными добавляет кусочек в мозаику.
В войсках это оружие стало появляться после начала серийного производства. Мой дед войну начал на Пе-2 22 июня 1941 года. Так что поступление в армию новых образцов техники никак с агрессивными намерениями не связано (по крайней мере, в данном случае). Обычный процесс замены устаревшего вооружения и техники на новые образцы. Вот сейчас нас уверяют, что принята программа перевооружения, выделяются огромные деньги. Как по-Вашему, на кого Россия нападать собирается?

Почему вам не нравится обстановка? Европа захвачена фашистами, Англия вяло сопротивляется, идут боевые действия в Африке и на Средиземном море. Союз против СССР создавать не с кем, и вот полностью экипированная РККА наносит удар по измотанной уже трехлетней войной армии третьего рейха. Эскадрильи ДБ-3 бомбят Берлин, Петляковы и Ил-2 разносят в клочья установленные разведкой укрепрайоны и скопления бронетехники противника, тысячи ИС, КВ и Т-34 утюжат территории пограничных государств, обходя УРы, разрывая линии обороны и коммуникации противника, и вот они уже на территории Германии. Красота)
1. Союз против СССР создавать было с кем. Не напомните, куда прилетел Р. Гесс (один из наиболее приближённых к Гитлеру деятелей )в мае 1941 года? А в свете того, что во время советско-финской войны Запад готовил к отправке в Финляндию экспедиционный корпус и разрабатывал планы бомбардировок бакинских нефтепромыслов, союз против СССР был более чем реален.
2. Это кто же так германскую армию за три года измотал? Уж не французы ли за 43 дня немцев измучили?)
3. Тысячи танков "ИС" ничего утюжить не могли ни в 41-м, ни в 42 годах. Их просто тогда не было. И повторюсь, нападая на Германию, СССР оказывался в положении агрессора. Большего подарка для тех, кто хотел уничтожить СССР и придумать было нельзя. И позвольте мне Вам тоже кое-что напомнить. Был такой план операции "Немыслимое", в соответствии с которым боевые действия против СССР планировалось начать 1 июля 1945 года. Так что союз, направленный против СССР всегда был мечтой западных государств.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Ребята, не спорьте, а почитайте лучше акунинский "Шпионский роман" или посмотрите фильм, снятый по роману... Вот где истина!!! ))))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 925
Баллы
113
Ты хотя бы посмотри список его наград, которые он успел получить за непродолжительный период.
И посмотри его рост в карьере.
И почитай высказывания о том, что армия Власова лучшая в РККА.
Ну что же. давайте посмотрим. Итак награды А.А. Власова:

А вот, к примеру, награды В.К.Блюхера:

  • 2 ордена Ленина (1931, 1938)
  • 3 ордена Красного Знамени РСФСР
    • Постановление ВЦИК от 30 сентября 1918 г. № 1. Вручен 11 мая 1919 г специальным представителем ВЦИК в штабе 3-й армии на Восточном фронте;
    • Приказ РВС № 197 от 14 июня 1921 г. — за отличия в боях на Восточном фронте 30-й стрелковой дивизии;
    • Приказ РВСР № 221 от 20 июня 1921 г. — за отличия при штурме Перекопа 51-й стрелковой дивизией;
  • 2 ордена Красного Знамени СССР
    • Приказ РВС СССР № 664 от 25 октября 1928 г. — за отличия при обороне Каховского плацдарма;
    • Приказ РВС СССР № 101 1928 г. — в ознаменование 10-летия РККА;

Он, как видите, в неделю по ордену получал. Тоже любимчик?
А вот награды К.А. Мерецкова (не все):

Тоже раз в год по паре-тройке орденов. Он тоже в числе "любимчиков"? От большой любви, наверное, в 41 - м арестовали.
А версия о том, что Власов являлся " любимым полководцем Сталина имеет опять-таки западное происхождение и даже конкретного автора, исследователя Д. Эриксона. Да и карьерный рост не то, чтобы... С командира дивизии до командующего армией. На одну ступень.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 925
Баллы
113
Ребята, не спорьте, а почитайте лучше акунинский "Шпионский роман" или посмотрите фильм, снятый по роману... Вот где истина!!! ))))))
В последней инстанции?)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Но вот цели "советизировать", да ещё при поддержке Вооружённых Сил
Насчет советизировать ничего не знаю и знать не могу, а вот создать как минимум "буферную" зону наверняка. Вопрос ведь не в советизации, а в сферах влияния. Можно и людоеда, возглавляющего племенной союз, назвать другом СССР и ориентирующимся на социалистическую модель развития. Суть не изменится.
В войсках это оружие стало появляться после начала серийного производства. Мой дед войну начал на Пе-2 22 июня 1941 года. Так что поступление в армию новых образцов техники никак с агрессивными намерениями не связано (по крайней мере, в данном случае). Обычный процесс замены устаревшего вооружения и техники на новые образцы.
Полностью согласен, кроме деда, про него конечно не знаю. Но это еще один факт, который можно истолковать по разному. Впрочем, выше уже писал.
Вот сейчас нас уверяют, что принята программа перевооружения, выделяются огромные деньги. Как по-Вашему, на кого Россия нападать собирается?
Сейчас проблема в другом. Что бы не твердили политики, но холодная война как противостояние СССР-США завершилась победой США. Вот вы можете представить, что в году так 76-ом, или 82-ом натовские самолеты бомбили восточную Европу? Что американские войска вторгались на Ближний Восток? Надо хоть как-то не восстанавливать позиции (об этом и не мечтается), но хотя бы заставить с собой считаться.
время советско-финской войны
Европа разве уже вся тогда была захвачена?
куда прилетел Р. Гесс
Британия. Но ведь не пошла она на союз в 1941? А к 1942 (гипотетически) могла уже быть и захвачена, при условии, что в 1941 не было нападения на СССР.
Это кто же так германскую армию за три года измотал? Уж не французы ли за 43 дня немцев измучили?
Не, не они. Боевые действия велись не только во Франции. Весной 41-го вроде на Средиземноморье у Гитлера возникли проблемы. Так что было кому измотать. И Роммеля кинули на помощь макаронникам.
И повторюсь, нападая на Германию, СССР оказывался в положении агрессора.
А он уже был агрессором, после финской.
Был такой план операции "Немыслимое", в соответствии с которым боевые действия против СССР планировалось начать 1 июля 1945 года. Так что союз, направленный против СССР всегда был мечтой западных государств.
А никто и не спорит. Но он так и не был создан. И если предполагаемый сталинский "блицкриг" удался бы, то после драки кулаками махать было бы уже поздно. Европа под железной пятой, а США все еще придерживаются политики невмешательства.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 925
Баллы
113
Насчет советизировать ничего не знаю и знать не могу, а вот создать как минимум "буферную" зону наверняка. Вопрос ведь не в советизации, а в сферах влияния. Можно и людоеда, возглавляющего племенной союз, назвать другом СССР и ориентирующимся на социалистическую модель развития. Суть не изменится.
Полностью согласен, кроме деда, про него конечно не знаю. Но это еще один факт, который можно истолковать по разному. Впрочем, выше уже писал.
Сейчас проблема в другом. Что бы не твердили политики, но холодная война как противостояние СССР-США завершилась победой США. Вот вы можете представить, что в году так 76-ом, или 82-ом натовские самолеты бомбили восточную Европу? Что американские войска вторгались на Ближний Восток? Надо хоть как-то не восстанавливать позиции (об этом и не мечтается), но хотя бы заставить с собой считаться.
Европа разве уже вся тогда была захвачена?
Нет. Но Гитлер союза с Англией искал, и та была не против.
Британия. Но ведь не пошла она на союз в 1941? А к 1942 (гипотетически) могла уже быть и захвачена, при условии, что в 1941 не было нападения на СССР.
Да, не пошла. Но вполне могла. Тогда и не стал бы Гитлер пытаться её захватить. Да и к 42-му он бы вряд ли с этим справился. Ни в какое сравнение германский флот с британским идти не мог.
Не, не они. Боевые действия велись не только во Франции. Весной 41-го вроде на Средиземноморье у Гитлера возникли проблемы. Так что было кому измотать. И Роммеля кинули на помощь макаронникам.
Роммеля, возможно, к июню 41-го в Африке немного и "измотали", но какое отношение его корпус (невеликий, кстати, всего 2 дивизии и 9 батальонов) имел к частям вермахта в Европе? Они-то уж никак не были измотаны.

А он уже был агрессором, после финской.
Правильно. И кто знает, чем бы дело обернулось, не запроси финны мира.
А никто и не спорит. Но он так и не был создан. И если предполагаемый сталинский "блицкриг" удался бы, то после драки кулаками махать было бы уже поздно. Европа под железной пятой, а США все еще придерживаются политики невмешательства.
Мы с Вами вступаем в область догадок. США могли и занять сторону Германии. А англичане могли выступить на стороне Гитлера. А на Дальнем Востоке у СССР был крайне ненадёжный сосед в виде Японии. Вот Вам и вторая интервенция. Так что "железной пяты" могло и не быть.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Мы с Вами вступаем в область догадок.
Так вся эта дискуссия собственно и есть серия догадок. Есть известные факты, а мы с вами их по разному истолковываем.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Ребята, не спорьте, а почитайте лучше акунинский "Шпионский роман" или посмотрите фильм, снятый по роману... Вот где истина!!! ))))))
я Шпионский роман не читал, но экранизация Азазель мне понравилась и Турецкий гамбит тоже (их читал) думал что этот фильм тоже будет хороший... чушь конечно несусветная(
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 925
Баллы
113
Так вся эта дискуссия собственно и есть серия догадок. Есть известные факты, а мы с вами их по разному истолковываем.

Думаю, это самый подходящий момент для завершения дискуссии. Спасибо за беседу!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
я Шпионский роман не читал, но экранизация Азазель мне понравилась и Турецкий гамбит тоже (их читал)
К сожалению, Шпионский роман и рядом с фандорианой не стоял.
Думаю, это самый подходящий момент для завершения дискуссии. Спасибо за беседу!
ОК, останемся каждый при своем мнении)
 
Верх Низ