Рогозин пообещал, что новое оружие в России будут испытывать "в бою"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Воевал. И неплохо воевал
Это называется НЕПЛОХО ????!!!!!
Может быть уж говорить тогда правдивее ?
Воевал лучше многих, один из самых лучших был.
А Вы, как видно, логику в ВУЗах преподаёте? Формальную?)))
Почти угадал.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Фигура только слишком противоречивая, чтобы однозначную оценку давать.
Хорошо хоть так.
Он недаром с рядовых начинал.
Все с низов поднимаются. Генерами сразу не становятся. Даже Путин не сразу полковником стал ;)

У Вас талант либо приписывать человеку то, что он никогда не говорил, либо переврать его слова до неузнаваемости. Прямо как у В. Суворова)))
Вот жаль тут поиск через попу, я б нашел тебе твои слова.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Поискал. Указ Президиума Верховного Совета СССР об амнистии: «О предоставлении амнистии польским гражданам, содержащимся в заключении на территории СССР» от 12 августа 1941 г. Это все плененые во время конфликта 39 года. Больше указов об амнистии не было до 44 года. Так кого выпустили?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да причём здесь Резун-то? В любой воинской части лежат (и тогда лежали) пакеты с планами действий в определённых ситуациях (самых разных) И есть инструкция, когда и какой пакет вскрывать. Вот и вскрыли пакет по-ситуации. В чём тут "особенность" ?
Иногда полезно включать голову... Если у командования нет цели начинать наступательную операцию по захвату чужой территории, то и соответственно не может быть и пакета с такими распоряжениями из генштаба МО... А если стратеги такой пакет заготовили на этот случай, то значит планы по захвату чужой территории рассматривались стратегами генштаба РФ... Так что никто не очерняет и никто не обеляет гениралитет СССР во главе с СИВ... Что имело место быть- то имело: хотел СССР навязать коммунизм всему миру, начиная с Испании, Халхингола, Финляндии- так то и было... Кстати, если кто сомневается насчёт Финляндии, то напомню: в составе СССР была Карело-Финская Советская Социалистическая Республика, шестнадцатая по счёту: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0...E5%F1%EA%E0%FF_%D0%E5%F1%EF%F3%E1%EB%E8%EA%E0
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
А если стратеги такой пакет заготовили на этот случай, то значит планы по захвату чужой территории рассматривались стратегами генштаба РФ...
так концепция какая была - победа на чужой территории, не?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
так концепция какая была - победа на чужой территории, не?
Сань, а зачем, извиняюсь, дрочить член, если не собираешься кончить?... Любое вторжение на сопредельную территорию подразумевает концепцию победы на чужой территории... Да вот живой пример- последний Российско-Грузинский конфликт, в котором формально замешаны Осетия и Абхазия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D0%B2_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B8_(2008)... И Грузия, и Россия имели желание победить, но нам повезло, а Грузии нет...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Это не моя позиция, это позиция Серого.
А я ему вашими словами отвечаю.
Откуда же не вернулись? Из какой страны?
Все перечислять? Гуглить лениво, а на память не помню. Болгария, Венгрия, Польша, Чехия - все будущие страны социализма. Вот ведь незадача - где Советская Армия, там и социализм. А куда ее не пустили - нет социализма.
Приобрели боевой опыт, научились воевать именно с этим противником.
А еще сменили трехлинейки на ППШ, ишачки на ЯКи, трехдюймовки на ЗИС-3 и так далее по списку. Кстати, кто приобрел боевой опыт? Сколько солдат и офицеров, начавших войну 22 июня 1941, дожили хотя бы до 42-го? Но ведь были же еще и те, кто имел опыт Испании и боестолкновений с Японией. Может, все-таки не успели? Например, завершить перевооружение армии.

так концепция какая была - победа на чужой территории, не?
Конечно. Мы белые и пушистые, а враг олицетворяет силы тьмы, не одну тысячу лет так было. Будем обороняться на территории врага, то есть что? То есть нападать. А повод всегда можно найти.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а я не тоже самое сказал?)))
Да про тебя и речи нет, это серый буксует, считает что РККА занимались благотворительностью и филантропией без территориальных притязаний... Я понимаю правила игры: наши разведчики- чужие шпионы, РККА освободительно-оборонительная армия на чужой территории (потому, что так удачно карта легла!), абвер-захватническая армия... Только тогда возникает вопрос: раз мы не захватчики, то почему нас исключили из лиги наций?...

Сове́тско-фи́нская война́ 1939—1940 годов (Финская кампания, фин.talvisotaЗи́мняя война́[SUP][10][/SUP]) — вооружённый конфликт между СССР иФинляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года. Война завершилась подписанием Московского мирного договора. В составе СССР оказалось 11 % территории Финляндии со вторым по величине городомВыборгом. 430 тысяч финских жителей потеряли свои дома и переселились вглубь Финляндии, создав ряд социальных проблем.
По мнению ряда зарубежных историков, эта наступательная операция СССР против Финляндии относится ко Второй мировой войне[SUP][11][/SUP]. В советской и российской историографии эта война рассматривается как отдельный двусторонний локальный конфликт, не являющийся частью Второй мировой войны, так же как и необъявленная война на Халхин-Голе. Объявление войны привело к тому, что в декабре 1939 года СССР был объявлен военнымагрессором и исключён из Лиги Наций[SUP][12][/SUP].
[h=3]Повод к войне и разрыв отношений[/h]
Никита Хрущёв в своих воспоминаниях пишет, что на совещании в Кремле Сталин сказал: «Давайте начнём сегодня… Мы лишь чуть повысим голос, и финнам останется только подчиниться. Если они станут упорствовать, мы произведём только один выстрел, и финны сразу поднимут руки и сдадутся».[SUP][53][/SUP]
Официальным поводом к войне стал «Майнильский инцидент»: 26 ноября 1939 года советское правительство обратилось к правительству Финляндии с официальной нотой, в которой заявлялось, что в результате артиллерийского обстрела, совершённого с территории Финляндии, погибли четверо и были ранены девять советских военнослужащих. Финские пограничники зафиксировали в тот день из нескольких точек наблюдения пушечные выстрелы. Факт выстрелов и направление, откуда они раздавались, были записаны, и сопоставление записей показало, что выстрелы были сделаны с советской территории. Правительство Финляндии предложило создать межправительственную следственную комиссию, которая должна была бы расследовать инцидент. Советская сторона отказалась, а вскоре объявила, что больше не считает себя связанной условиями советско-финского соглашения о взаимном ненападении[SUP][53][/SUP].
На следующий день Молотов обвинил Финляндию в «желании ввести в заблуждение общественное мнение и поиздеваться над жертвами обстрела» и заявил, что СССР «с сего числа считает себя свободным от обязательств», взятых в силу заключённого ранее пакта о ненападении. Спустя много лет бывший начальник ленинградского бюро ТАСС Анцелович рассказал, что пакет с текстом сообщения о «майнильском инциденте» и надписью «вскрыть по особому распоряжению» он получил за две недели до происшествия[SUP][54][/SUP][SUP][неавторитетный источник?][/SUP][SUP][источник не указан 37 дней][/SUP]. СССР разорвал с Финляндией дипломатические отношения, а30-го в 8:00 советские войска получили приказ перейти советско-финскую границу и начать боевые действия. Официально война так и не была объявлена.
Маннергейм, располагавший как главнокомандующий наиболее достоверными данными об инциденте под Майнила, сообщает:
…И вот провокация, которую я ожидал с середины октября, свершилась. Когда я лично побывал 26 октября на Карельском перешейке, генерал Неннонен заверил меня, что артиллерия полностью отведена за линию укреплений, откуда ни одна батарея не в силах произвести выстрел за пределы границы… …Нам не пришлось долго ждать претворения в жизнь слов Молотова, произнесённых на московских переговорах: «Вести разговоры теперь наступит очередь солдат». 26 ноября Советский Союз организовал провокацию, известную ныне под названием «Выстрелы в Майнила»… Во время войны 1941—1944 годов пленные русские детально описали, как была организована неуклюжая провокация…[SUP][16][/SUP]

 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 257
Реакции
2 942
Баллы
113
Все перечислять? Гуглить лениво, а на память не помню. Болгария, Венгрия, Польша, Чехия - все будущие страны социализма. Вот ведь незадача - где Советская Армия, там и социализм. А куда ее не пустили - нет социализма.
23 июня 1945 г. закон о демобилизации армии и флота, перевод их на штаты мирного времени. Демобилизация началась 5 июля 1945 г. и завершилась в 1948 г. Армия и флот были сокращены с 11 млн до менее 3 млн чел., упразднены Государственный Комитет Обороны, Ставка Верховного Главнокомандования. Количество военных округов в 1945 - 1946 гг. уменьшилось с 33 до 21. Значительно сократилось количество войск в Восточной Германии, Польше и Румынии. В сентябре 1945 г. советские войска были выведены из северной Норвегии, в ноябре - из Чехословакии, в апреле 1946 г. - с острова Борнхольм (Дания), в мае – из Маньчжурии и Северного Ирана, в декабре 1947 г. - из Болгарии и в 1948 г. – из Кореи, в 1955 - из Австрии, в 1958 - из Румынии.
А еще сменили трехлинейки на ППШ, ишачки на ЯКи, трехдюймовки на ЗИС-3 и так далее по списку. Кстати, кто приобрел боевой опыт? Сколько солдат и офицеров, начавших войну 22 июня 1941, дожили хотя бы до 42-го? Но ведь были же еще и те, кто имел опыт Испании и боестолкновений с Японией. Может, все-таки не успели? Например, завершить перевооружение армии.
Защищая суворовскую концепцию, Вы, похоже, невнимательно его книги прочли (а читали?). Он утверждал, что закончить перевооружение армии нельзя, т.к. это - процесс постоянный и называется он строительством Вооружённых Сил. Следуя Вашей логике, можно утверждать, что принятие Россией на вооружение вертолёта Ка-52, например, свидетельствует о намерениях РФ совершить внезапное нападение на Польшу и Прибалтику. Количество доживших до 1942 солдат и офицеров не скажу. Но военачальники (тот же Рокоссовский) в своих воспоминаниях подчёркивают приобретение войсками боевого опыта.
[/QUOTE]
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 257
Реакции
2 942
Баллы
113
Все перечислять? Гуглить лениво, а на память не помню. Болгария, Венгрия, Польша, Чехия - все будущие страны социализма. Вот ведь незадача - где Советская Армия, там и социализм. А куда ее не пустили - нет социализма.
23 июня 1945 г. закон о демобилизации армии и флота, перевод их на штаты мирного времени. Демобилизация началась 5 июля 1945 г. и завершилась в 1948 г. Армия и флот были сокращены с 11 млн до менее 3 млн чел., упразднены Государственный Комитет Обороны, Ставка Верховного Главнокомандования. Количество военных округов в 1945 - 1946 гг. уменьшилось с 33 до 21. Значительно сократилось количество войск в Восточной Германии, Польше и Румынии. В сентябре 1945 г. советские войска были выведены из северной Норвегии, в ноябре - из Чехословакии, в апреле 1946 г. - с острова Борнхольм (Дания), в мае – из Маньчжурии и Северного Ирана, в декабре 1947 г. - из Болгарии и в 1948 г. – из Кореи, в 1955 - из Австрии, в 1958 - из Румынии.
А еще сменили трехлинейки на ППШ, ишачки на ЯКи, трехдюймовки на ЗИС-3 и так далее по списку. Кстати, кто приобрел боевой опыт? Сколько солдат и офицеров, начавших войну 22 июня 1941, дожили хотя бы до 42-го? Но ведь были же еще и те, кто имел опыт Испании и боестолкновений с Японией. Может, все-таки не успели? Например, завершить перевооружение армии.
Защищая суворовскую концепцию, Вы, похоже, невнимательно его книги прочли (а читали?). Он утверждал, что закончить перевооружение армии нельзя, т.к. это - процесс постоянный и называется он строительством Вооружённых Сил. Следуя Вашей логике, можно утверждать, что принятие Россией на вооружение вертолёта Ка-52, например, свидетельствует о намерениях РФ совершить внезапное нападение на Польшу и Прибалтику. Количество доживших до 1942 солдат и офицеров не скажу. Но военачальники (тот же Рокоссовский) в своих воспоминаниях подчёркивают приобретение войсками боевого опыта.
[/QUOTE]
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 257
Реакции
2 942
Баллы
113
Да про тебя и речи нет, это серый буксует, считает что РККА занимались благотворительностью и филантропией без территориальных притязаний... Я понимаю правила игры: наши разведчики- чужие шпионы, РККА освободительно-оборонительная армия на чужой территории (потому, что так удачно карта легла!), абвер-захватническая армия... Только тогда возникает вопрос: раз мы не захватчики, то почему нас исключили из лиги наций?...
Последуй своему совету включить голову. Обсуждается вопрос о том, собирался ли СССР нападать на Германию. Финляндию ты сюда зачем приплёл? И ещё: кому это там по-твоему в 1939 на Халхин-Голе СССР коммунизм навязывал?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Последуй своему совету включить голову. Обсуждается вопрос о том, собирался ли СССР нападать на Германию. Финляндию ты сюда зачем приплёл? И ещё: кому это там по-твоему в 1939 на Халхин-Голе СССР коммунизм навязывал?
Да, собирался СССР нападать на Европу вместе с Германией... Мало того, собирался нападать именно на Германию, ослабив её пактом Молотова- Рибентропа, воспользовавшись тем, что Германия увязла в другой войне... Но собиралась это сделать не ранее 1942 года, предварительно проведя перевооружение... Но не успел, так как Германия опередила ... Финляндию я приплёл для того, чтобы развеить твои радужные облака, что РККА была только оборонительницей и освободительницей... Она стала такой в ВОВ, и то не по своей воле, так как наша территория была захвачена и надо было до конца добить бывшего друга- Германию, а заодно подмять часть Европы под социалистическую гребёнку, что в последствие вылилось в Варшавский Договор... А первую финскую в 1939 г. инициировал СССР... СССР навязывал свою политику , в том числе и оружием, везде где только встревал с интернациональным долгом, как то Испания, Халхин-Гол, Финляндия, Вьетнам, Афганистан, Китай, Куба, Ангола...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
и сколько расстреляли?
Я не хочу лезть и искать сейчас цифры.
Я по другому скажу, у меня два прадеда сгинули тогда, нигде даж данных нету, расстреляли или нет их, только в архивах три строчки, в каком районе похоронены.
Мне этого достаточно, чтобы понять, что это не миф, и не выдумки !
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я не хочу лезть и искать сейчас цифры.
Я по другому скажу, у меня два прадеда сгинули тогда, нигде даж данных нету, расстреляли или нет их, только в архивах три строчки, в каком районе похоронены.
Мне этого достаточно, чтобы понять, что это не миф, и не выдумки !

личная трагедия и государственная политика всё же разные понятия. Во всём мире в той или иной степени правительства проводили репрессии.

Что же до сталинских репрессий 37-39 годов, то в результате к 1941 году в армии уровень образования у офицеров вырос.

Сейчас у человека на порядок больше шансов угодить в тюрьму чем при Сталине.

Да и ещё без всеобщей поддержки населения никакой правитель не в состоянии ничего сделать, лично я считаю что роль личности в происходящем сильно преувеличена. Как вот сейчас принято ругать Путина - а ведь никому не охото ничего делать - всех устраивает положение вещей, каждый из нас боиться потерять ту малость которая у него есть!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 257
Реакции
2 942
Баллы
113
Да, собирался СССР нападать на Европу вместе с Германией... ...
Тебе это лично Сталин сообщил?
Мало того, собирался нападать именно на Германию, ослабив её пактом Молотова- Рибентропа, воспользовавшись тем, что Германия увязла в другой войне.....
И в какой же войне в июне 41-го Германия "увязла"? Какие активные боевые действия она в июне 41-го вела?
Но собиралась это сделать не ранее 1942 года, предварительно проведя перевооружение... Но не успела, так как Германия опередила
А эта инфа откуда? Внутренний голос подсказал?
Финляндию я приплёл для того, чтобы развеить твои радужные облака, что РККА была только оборонительницей и освободительницей... Она стала такой в ВОВ, и то не по своей воле, так как наша территория была захвачена и надо было до конца добить бывшего друга- Германию, а щзаодно подмять часть Европы под социалистическую гребёнку, что в последствие вылилось в Варшавский Договор... СССР навязывал свою политику , в том числе и оружием, везде где только встревал с интернациональным долгом, как то Испания, Халхин-Гол, Финляндия, Вьетнам, Афганистан, Китай, Куба, Ангола...
Да где же ты у меня увидел утверждение о том, что РККА "была только оборонительницей и освободительницей"? Приём замечательный: приписать собеседнику то, что он никогда не говорил и опровергнуть :) И опять-таки про Халхин-Гол... Кому и что СССР там навязывал? Каким образом и что СССР Кубе навязал? Не иначе Хрущёв вместе с Кастро на "Гранме" плыл. И бригаду спецназа ГРУ за собой на буксире. А Китаю когда и что успели навязать? Оттуда войска в 1946 вывели. А в Испании что, только советские добровольцы воевали? А легион "Кондор" как и когда там оказался? "27 и 28 июля в Испанию были доставлены итальянские бомбардировщики СМ-81 и немецкие Ю-52. За неделю они полностью очистили от республиканских ВМС Гибралтарский пролив, что позволило националистам беспрепятственно перебрасывать войска из Марокко в Испанию. С 14 августа в Испанию начались поставки итальянских танкеток Carro CV3/33. В середине того же августа итальянские флот и авиация сыграли важную роль при ликвидации попытки каталонских националистов отбить у путчистов остров Мальорка. С конца августа 1936 немецкие и итальянские лётчики становятся активными участниками воздушных боев в испанском небе...
29 сентября 1936 года политбюро ЦК ВКП(б) решает начать оказывать республиканцам и военную помощь (к тому времени в Испании уже находилось более 30 советских авиационных специалистов). В середине октября в Испанию прибывают первые партии истребителей И-15, бомбардировщиков АНТ-40 и танков Т-26 с советскими экипажами. " (Википедия)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ