Рогозин пообещал, что новое оружие в России будут испытывать "в бою"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07, Вам же объяснили: произошла катастрофа! Невиноватые мы, это гад-Гитлер обманул Отца Родного... Как-то так...
Ага. И я о чем, обманул сволочь, а наши то лопухи, уши поразвесили свои и поверили. И не приготовились толком, потому что неумехи.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
А вы, похоже, никак не можете усвоить, что поражение останется поражением, как это не назови - неудачами начального этапа войны, прорывом противника, и тд, и тп.
СССР готовился к войне - это раз. Не смог отразить нападение, причем причем потерпел жестокое поражение на первом этапе - это два. Вопрос все тот же - почему? Объясните внятно.
Действительно, поражение остаётся поражением. И кто его в войне потерпел? Кто в мае 45-го в Берлине оказался? Сами сказали: на первом этапе. Так войну-то кто выиграл. Вот поляки хвастались, что в Берлине на конях гарцевать будут, а пришлось в Освенциме в печах гореть.

почему проигнорировали? Не потому ли, что был приказ на наступление, а не на оборону? Или еще почему ?
Так где этот приказ? Где? Ну покажите его! А почему проигнорировали? А потому что были свои планы у некоторых товарищей в высшем командовании РККА.

Все это было бы смешно , когда бы не было так грустно. А вы не в курсе, какие любопытные вещи рассказывали на допросах иностранные шпионы и злостные вредители, по совместительству бывшие ленинцы и участники революции?
И вот здесь было бы уместно привести слова бывших ленинцев. Я-то в курсе. Процессы-то ведь были открытыми, на суде они всё подтвердили, материалы частично опубликованы. Давайте цитату! Например "План поражения, собственноручно написанный М.Н. Тухачевским на 3-й день после ареста. Знаете сколько там страниц? 143, каллиграфическим почерком.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Какое внезапное нападение? Все наши штирлицы, йоганы вайсы и рихарды зорге не то что говорили, кричали, что будет война и начнется она вот-вот, а позже и дату указывали....
А Вы хоть одно это донесение читали? Да у того же Зорге было по крайней мере 15 противоречащих друг другу сообщений. Какому верить? Войну обещали в мае - не началась. В начале июня - тоже нет. Как из этого потока сознания верную дату вычислить? А сколько сам Гитлер дату нападения переносил, Вы не в курсе? В подтверждение Ваших слов я бы хотел от Вас увидеть несколько сообщений того же Зорге. Пусть и в сокращённом виде, не хочу Вас утруждать, но хотя бы с датами.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Короче делаю выод для себя такой:
Сталин и все высшее руководство дураки !
Готовились к обороне, но чудесным образом ВСЕ просрали. Всю армию и половину страны, и не смогли, при всей подготовке к обороне организовать ее. Только величина страны спасла от краха.
Получается так, по логике Серого.
1. Выводы делать для себя-Ваше право. Только не надо их преподносить, как единственно верные и безоговорочно правильные. Тем более, что по существу обсуждаемого вопроса Вы ни слова не сказали.
2. Готовились. Да, в чём-то не так, как надо было, где-то ошибались, кто-то сознательно предавал, кто-то просто не знал того дела, которое должен и обязан был знать. Всю армию никто не "просрал". Хоть воспоминания Рокоссовского почитайте о ТОЙ армии. Хотя, Вы, видимо, и его в разряд "дураков" относите.
3. Страну спасла не её величина, а её народ и армия. Величина страны танки не подбивает, самолёты не сбивает и поезда под откос не пускает.
По моей логике получается, что в результате ряда вполне объяснимых причин мы терпели поражения в 41-42 годах. И причины эти кроются в стратегических просчётах как политического руководства страны, так и командования РККА. И в прямом предательстве некоторых весьма крупных военачальников. Поражение 41-го года обусловлено комплексом причин, а отнюдь не тем, что СССР собирался нападать на Германию.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
мы терпели поражения в 41-42 годах. И причины эти кроются в стратегических просчётах как политического руководства страны, так и командования РККА. И в прямом предательстве некоторых весьма крупных военачальников.
А после этого все резко поумнели ? И перестали допускать просчеты ?
И всех предателей пересажали и расстреляли ?
Вроде предателей с началом войны наоборот, довольно много выпустили из мест не столь отдаленных, не ?
А Рокоссовскому, которого ты в пример привел, повезло, его еще до войны выпустили. Но ведь он все равно похоже шпион вражеских разведок, уж тебе ли этого не знать !
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
А Вы хоть одно это донесение читали? Да у того же Зорге было по крайней мере 15 противоречащих друг другу сообщений. Какому верить? Войну обещали в мае - не началась. В начале июня - тоже нет. Как из этого потока сознания верную дату вычислить? А сколько сам Гитлер дату нападения переносил, Вы не в курсе? В подтверждение Ваших слов я бы хотел от Вас увидеть несколько сообщений того же Зорге. Пусть и в сокращённом виде, не хочу Вас утруждать, но хотя бы с датами.
Не собираюсь Вам ни доказывать что-то, ни в чем-то Вас переубеждать... У Вас свое мнение, у меня свое, и каждый из нас имеет на это право...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Вроде предателей с началом войны наоборот, довольно много выпустили из мест не столь отдаленных, не ?
А Рокоссовскому, которого ты в пример привел, повезло, его еще до войны выпустили. Но ведь он все равно похоже шпион вражеских разведок
поподробнее
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Каких предателей выпустили с началом войны? И про Рокоссовского тоже.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Действительно, поражение остаётся поражением. И кто его в войне потерпел? Кто в мае 45-го в Берлине оказался?
Риторический вопрос. Кстати, после Победы что было, помните? Еще один факт в подтверждение планируемой Сталиным агрессии - раздел Европы на зоны влияния и создание впоследствии группы стран-сателлитов, которые принято было называть мировой системой социализма. Что ж домой то не вернулись победители? Они ж оборонялись, не? И вы наверняка в курсе, что претензии СССР простирались гораздо дальше , даже и не в Европе, вот только у Трумэна уже была его ядерная дубинка.
ак где этот приказ? Где? Ну покажите его!
Если бы я был в состоянии показать этот приказ, наша дискуссия даже и не начиналась бы, не?
И вот здесь было бы уместно привести слова бывших ленинцев.
К обсуждаемому вопросу вряд ли имеют отношения слова Бухарина или Каменева. Так что скорее все-таки неуместно.
А Вы хоть одно это донесение читали? Да у того же Зорге было по крайней мере 15 противоречащих друг другу сообщений. Какому верить? Войну обещали в мае - не началась. В начале июня - тоже нет. Как из этого потока сознания верную дату вычислить? А сколько сам Гитлер дату нападения переносил, Вы не в курсе?
Но факт, что донесения были, и что советское руководство было в курсе подготовки Германии к войне против СССР вы не будете отрицать? И тем не менее игнорировались не даты, а сам факт этой подготовки. Во всяком случае, кто сказал, что в 1941 Германия на СССР не нападет?

Ну и наконец выводы. Ваше мнение - причины неудач первого периода войны следует искать в человеческом факторе. Только со Сталина перекладываете вину на неведомых и ведомых исполнителей, которые не знали, не умели, не догадались, или просто предали. На это вам уже дали ответ
А после этого все резко поумнели ? И перестали допускать просчеты ?
И всех предателей пересажали и расстреляли ?
Ну как то неубедительно выглядит ваша позиция.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И про Рокоссовского тоже.
Ты не знал, что он сидел ?

Каких предателей выпустили с началом войны?
И об этом не знал, что людей довольно много выпустили после начала войны ?

Ну как то неубедительно выглядит ваша позиция.
Это не моя позиция, это позиция Серого.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Его так и не посадили. Дело не в этом. Ты говоришь что он все равно вражеский агент - типа стеб или серьезно?


И об этом не знал, что людей довольно много выпустили после начала войны ?
не знал, хоть какую-нить ссылочку на документ.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
QUOTE=Alex07;4310776]А после этого все резко поумнели ? И перестали допускать просчеты ?[/QUOTE]
Не совсем так. Приобрели боевой опыт, научились воевать именно с этим противником.
И всех предателей пересажали и расстреляли ?/QUOTE]
Не всех. Власова, к примеру не смогли. А предал он в 42-м. Предатели были, есть и будут всегда.
Вроде предателей с началом войны наоборот, довольно много выпустили из мест не столь отдаленных, не ?
Много, это сколько? Суворов 3 фамилии привёл, и то не предателей, а. скорее политических противников, а Вы сколько приведёте?
А Рокоссовскому, которого ты в пример привел, повезло, его еще до войны выпустили. Но ведь он все равно похоже шпион вражеских разведок, уж тебе ли этого не знать !
Вы, по своему обыкновению, всё задеть пытаетесь, а о сути дела представления не имеете. Рокоссовский был арестован по доносу. В 40-м разобрались, выпустили, вернули в армию. Никто никогда Константину Ксаверьевичу никаких упрёков больше не предъявлял. Так что не надо мне приписывать то, что я в его адрес думаю всякую ерунду! Она существует лишь в Вашем воспалённом воображении!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Риторический вопрос. Кстати, после Победы что было, помните? Еще один факт в подтверждение планируемой Сталиным агрессии - раздел Европы на зоны влияния и создание впоследствии группы стран-сателлитов, которые принято было называть мировой системой социализма. Что ж домой то не вернулись победители? Они ж оборонялись, не? И вы наверняка в курсе, что претензии СССР простирались гораздо дальше , даже и не в Европе, вот только у Трумэна уже была его ядерная дубинка.
Откуда же не вернулись? Из какой страны? Германия была оккупирована в соответствии с Ялтинскими соглашениями.

К обсуждаемому вопросу вряд ли имеют отношения слова Бухарина или Каменева. Так что скорее все-таки неуместно.
На первый взгляд. А вот если почитать стенограммы судебных процессов, то кое-что эти слова объясняют.

Но факт, что донесения были, и что советское руководство было в курсе подготовки Германии к войне против СССР вы не будете отрицать? И тем не менее игнорировались не даты, а сам факт этой подготовки. Во всяком случае, кто сказал, что в 1941 Германия на СССР не нападет?
Были. Не буду отрицать. Факт никогда не игнорировался. Сказано было, что слухи о готовящемся нападении Германии на СССР беспочвенны в сообщении ТАСС от 14 июня 1941. Тогда руководство СССР уже прекрасно знало, что Германия нападёт, не знало только, когда именно. Сообщение и было рассчитано на реакцию Германии, а её не последовало.

Ну и наконец выводы. Ваше мнение - причины неудач первого периода войны следует искать в человеческом факторе. Только со Сталина перекладываете вину на неведомых и ведомых исполнителей, которые не знали, не умели, не догадались, или просто предали. На это вам уже дали ответ
О причинах уже говорил. Я в адвокаты к Сталину не нанимался. Я, кажется, сказал, что одна из причин неудач 1941 - просчёты политического руководства страны. Со Сталина вины никто не снимал. В том числе и он сам. И он открыто об этом говорил, в т.ч. и в тосте, который произнёс за здоровье русского народа в 1945 году (это некоторые нынешние руководители себя безгрешными считают).
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты говоришь что он все равно вражеский агент - типа стеб или серьезно?
Это по словам Серого так получается.
В какой то теме, не в этой, он утверждал с пеной у рта, что массовые репрессии 36 и других годов обоснованы, и если людей сажали и расстреливали, значит они этого заслуживали. Поэтому по такой логике и в этом случае человек этого заслуживал.

Его так и не посадили.
Ну да. А с августа 37 по март 40 года он наверное на курорте был ? Или как ты это называешь ?

не знал, хоть какую-нить ссылочку на документ.
Поищи сам в сети, не ленись.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не всех. Власова, к примеру не смогли. А предал он в 42-м.
А до 42 года он чем занимался ?

что я в его адрес думаю всякую ерунду!
Я не про него конкретно говорил !
У тебя логическое мышление отсутствует вообще ?
Просто на этом форуме фик что найдешь, твои высказывания о репрессированных было бы интересно сюда сейчас вставить.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Интересно, Серый, ты наверное и Жукова считаешь Великим полководцем, и творцом Победы ?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Это по словам Серого так получается.
В какой то теме, не в этой, он утверждал с пеной у рта, что массовые репрессии 36 и других годов обоснованы, и если людей сажали и расстреливали, значит они этого заслуживали. Поэтому по такой логике и в этом случае человек этого заслуживал.
У Вас талант либо приписывать человеку то, что он никогда не говорил, либо переврать его слова до неузнаваемости. Прямо как у В. Суворова)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Интересно, Серый, ты наверное и Жукова считаешь Великим полководцем, и творцом Победы ?
"Творец Победы" - советский народ. Весь. От токаря и колхозника до Верховного. А Жуков-военачальник не из последних. Он недаром с рядовых начинал. Фигура только слишком противоречивая, чтобы однозначную оценку давать.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
А до 42 года он чем занимался ?
Воевал. И неплохо воевал
У тебя логическое мышление отсутствует вообще ?
Просто на этом форуме фик что найдешь, твои высказывания о репрессированных было бы интересно сюда сейчас вставить.
А Вы, как видно, логику в ВУЗах преподаёте? Формальную?)))
 
Верх Низ