Росгосстрах

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    18
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
а ктоже захочет свои деньги отдавать!!!
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
блин! а я у них застраховался по ОСАГО...
теперь напуган
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
С начала года получили 5 выплат от РГС без проблем.
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Не теряя времени, в суд. В суде, заявляешь ходатайство о независимой экспертизе, сделаешь сам, её никто не примет,только по решению суда, помоему так правильнее.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
ну это же росГОС, да еще и СТРАХ...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
чего именно боишься?
Собственно бояться нечего. Окромя одного.
С учётом износа выплата от Росгосстраха должна была составить где-то 35 т.рублей. Меня это вполне устраивало, если бы я получил деньги сразу на этом всё бы и закончилось.
А раз дело пойдёт в суд, то в качестве соответчика будет привлечён ещё и собственник авто. Это необходимо, что бы получить реальную сумму приченённого ущерба. А это ещё + 15 тыщ с собственника.

Вот и решай, страховать тебе машины в Росгосстрахе или нет.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
1 месяц ждал выплаты. Все ок. В белый список)))!

История ДТП тут: http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=838303#post838303
Ыыы! Считаешь что 10к это нормально? 15шка была б нормально. Ждать месяц тоже не айс. Я до сих пор не получил, хотя и на 2 дня раньше был подбит...
Документы в бухгалтерии, позвоните в среду...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Зная, как эта контора работает, ни за что бы там не страховал КАСКО себе. У меня там несколько знакомых работали и рассказывали, что контора из себя представляет изнутри. Теперь я и сам знаю, что такое РГС... Один раз застраховал ОСАГО, но только потому, что скидку хорошую сделали))
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
страховала у них год назад, сейчас время подходит перестраховывать - они уже и письмо прислали, и домой звонили - типа того, не забудь у нас застраховаться, мы скидку сделаем, раз ни разу никого не бахнула)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
я в этом особо не бум бум.В ближайшшее время все таки схожу и выучусь направа нраверное .Какая самая демократичная и хорошая страховая компания?
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
А какая разница, все равно пострадавшему бегать!
 
A

ash

Guest
Было уже такое, писать досудебную претензию, если не дойдет, то в суд. А там уже экпертизу назначат независимую. Обычно страховые компании проигрывают подобные дела.
Не теряя времени, в суд. В суде, заявляешь ходатайство о независимой экспертизе, сделаешь сам, её никто не примет,только по решению суда, помоему так правильнее.
+1
С учётом износа выплата от Росгосстраха должна была составить где-то 35 т.рублей. Меня это вполне устраивало, если бы я получил деньги сразу на этом всё бы и закончилось.
А раз дело пойдёт в суд, то в качестве соответчика будет привлечён ещё и собственник авто. Это необходимо, что бы получить реальную сумму приченённого ущерба. А это ещё + 15 тыщ с собственника.

Что то интересно как то. Возмещается полная сумма ущерба без каких либо процентов износа + если машинка относительно новая, то утеря товарной стоимости тож выплачивается. После проведения судебной экспертизы можно будет уже решать вопрос с привлечением виновника, а пока только на СК подавать.
ЗЫ Могу дать контактик.
 
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Жиды они блин! Попала в аварию не по своей вине. Выплатили 65000,а ремонт 237000. И как они оценивали.....:mad:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Жиды они блин! Попала в аварию не по своей вине. Выплатили 65000,а ремонт 237000. И как они оценивали.....:mad:

1. Не верю.
2. Оценивает не страховая, а эксперты.
3. Что мешает провести независимую экспертизу?
 
Z

zug

Guest
1. Не верю.
2. Оценивает не страховая, а эксперты.
3. Что мешает провести независимую экспертизу?

1.это Ваше право (ну не все в сером доме сиидят:whistle3:)
2.оценивает эксперты это верно (договор между ргс и бюро экспертиз,вы считаете обьективным? Красной нитью факт коммерческого сговора)
3.ничего не мешает(на незовисимой экспертизе должны присудствовать представители ргс и именно Вы будите им доказывать что ущерб ТАКОЙ а не такой,не мне Вам объяснять принципы процессуального права РФ:smile:)
ИМХО РГС идеоты-постоянно нарушающие пункт 71 закона об ОСАГО (удивлён что лицензию до сих пор не отозвали,видимо бюджет осваивается 50/50 с контролирующим органом :whistle3:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2.оценивает эксперты это верно (договор между ргс и бюро экспертиз,вы считаете обьективным? Красной нитью факт коммерческого сговора)
:

ХЗ, мне 3 раза считали ущерб по КАСКе, без каких-либо усилий с моей стороны все три раза оказывался в плюсе, причем в нормальном таком плюсе.
 
Верх Низ