Росгосстрах

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    18
Z

zug

Guest
КАСКО это одно ОСАГО другое совсем.Вы вкурсе что каклькуляцию возмещения убытков в РГС делают даже не in Саратов?
Сотрудники в Саратове даже поправок в законе не знают:whistle3:
В топку однозначно!
Это моё субьективное ИМХО но не бездоказательное:whistle3:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ы, забавно что тему подняли именно сегодня. Сегодня получил заказным письмом ответ. Шло оно доооолго, видимо через Эстоннийуу. Но пришло блин.
Ф том письме ответ сводится к паре фраз. Идите накуй, и будьте счастливы тем копейкам что Вам уважаемый уже перечислены. И ЗЫ, калькуляцию по Вашей машине только по запросу суда.
ЗЫ Хотя в РСА мне лично сказали что по письменному заявлению в течении 3х дней. Короче РГС в самый черный список.
 
Z

zug

Guest
Ы, забавно что тему подняли именно сегодня. Сегодня получил заказным письмом ответ. Шло оно доооолго, видимо через Эстоннийуу. Но пришло блин.
Ф том письме ответ сводится к паре фраз. Идите накуй, и будьте счастливы тем копейкам что Вам уважаемый уже перечислены. И ЗЫ, калькуляцию по Вашей машине только по запросу суда.
ЗЫ Хотя в РСА мне лично сказали что по письменному заявлению в течении 3х дней. Короче РГС в самый черный список.

про калькуляцию всё верно,но... по вашему требованию в течении 3 дней Вам обязаны выдать копию АКТА О СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ с указанием суммы страховой выплаты (заметте имеете право даже до оценки получить данный документ,давить на это именно-жёско в Саратове сыкотно ргс стало сразу когда начинаешь такими доводами их крыть,если выплата не покрывает расходов в независимую оценку именно в независимую а не в ту у которой есть договор с ргс и пригласить представителей ргс .Скрытые повреждения выявились на СТО -фиксирует РГС )
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
про калькуляцию всё верно,но... по вашему требованию в течении 3 дней Вам обязаны выдать копию АКТА О СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ с указанием суммы страховой выплаты (заметте имеете право даже до оценки получить данный документ,давить на это именно-жёско в Саратове сыкотно ргс стало сразу когда начинаешь такими доводами их крыть,если выплата не покрывает расходов в независимую оценку именно в независимую а не в ту у которой есть договор с ргс и пригласить представителей ргс .Скрытые повреждения выявились на СТО -фиксирует РГС )

Я тупо хочу видеть перечень работ и их стоимость. Почему я, чью машику обсчитывали, немогу этого видеть? Если нет явного занижения, то чего им скрывать?
Эх лень было перепечатывать, да видно придется.
... Восстановительные расходыы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. По результатам независимой (!) экспертизы стоимость восстановительного ремонта без учета износа - 10748,81 руб. При этом износ составил 87,0%, стоимость восстановительного ремонта с учетом износа - 9696,46 руб. Указанная сумма была выплачена.

Касаемо выдачи Вам копии заключения независимой экспертизы по делу №ХхХхХх.

По результатам рассмотрения сообщаем:
Компания не имеет полномочий выдать Вам на руки запрашиваемые документы.
Данные документы выдаются только по запросу суда.
Пунктуация сохранена. По знакам препинания видно где "рыба", а где допечатывали.
ЗЫ Если "среднесложившиеся" цены на ремонт, то видимо есть и ниже, чем они посчитали?:shok:

ЗЗЫ Собственно моя беда вся тута.
 
A

ash

Guest
2zug если советуйте - знайте что советовать, а то кините человека на стоимость экспертизы.
Объясняю популярно. Не может быть оспорена сторонами судебная независимая экспертиза. Если вы самостоятельно идете и делаете экспертизу - РГС да и другие СК пашлют вас, а суду эта бумажка филькина грамота (в случае проведения судебной экспертизы - расходы на проигравшего)
2SkyJackeRR это как без износа 10700, а с износом 87% 9600?
вопрос второй - сейчас должны платить без износа. Если этого не делают смело в суд. Суд принудит СК к выплате 100% ремонта по результатам назначеной им же (судом) экспертизы + оплата представителю (могу подсобить с этим) + оплата экспертизы.
И не надо бояться отстаивать свои деньги. Сейчас можно все хлопоты свалить на плечи юриста и спокойно заниматься своими делами.
 
Z

zug

Guest
2zug если советуйте - знайте что советовать, а то кините человека на стоимость экспертизы.
Объясняю популярно. Не может быть оспорена сторонами судебная независимая экспертиза. Если вы самостоятельно идете и делаете экспертизу - РГС да и другие СК пашлют вас, а суду эта бумажка филькина грамота (в случае проведения судебной экспертизы - расходы на проигравшего)
2SkyJackeRR это как без износа 10700, а с износом 87% 9600?
вопрос второй - сейчас должны платить без износа. Если этого не делают смело в суд. Суд принудит СК к выплате 100% ремонта по результатам назначеной им же (судом) экспертизы + оплата представителю (могу подсобить с этим) + оплата экспертизы.
И не надо бояться отстаивать свои деньги. Сейчас можно все хлопоты свалить на плечи юриста и спокойно заниматься своими делами.

ДА Я ИМЕННО ЭТО И ИМЕЛ ВВИДУ!!! Видимо я изложил не корректно)))
 
Z

zug

Guest
просто оцнка ущерба и востановления бюро оценочным у которого есть ДОГОВОР НА ОКОЗАНИЕ УСЛУГ выдаётся СК как НЕЗАВИСЕМАЯ ЭКСПЕРТИЗА)))) БУГАГА как юлили в РГС когда поняли что лоханулись.Я не конкретно к РГС а в целом к отечественным СК есть с чем сравнивать (ADAK как вариант на личном примере,хотя и не объективный,законы у фашистов ЗАКОНАМИ являютсь а не ватой ненужной)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Скузи, ачипятка. 8696
 
A

ash

Guest
РЭСО например называет эту экспертизу независимой патаму как у них договор с ООО "чететам незаисимая экспертиза" - как грится из песни слов не выкинешь ))))
 
A

ash

Guest
2 тыщи не хватает чтоль? ИМХО не стОит из-за двух тыр судится - патаму как суд не один месяц идти будет. Но если есть желание посмотреть на это - почему бы нет ) тока машин ченить до судебной экспертизы низя.
да и суд им выйдет еще в 15000 ))))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
2 тыщи не хватает чтоль? ИМХО не стОит из-за двух тыр судится - патаму как суд не один месяц идти будет. Но если есть желание посмотреть на это - почему бы нет ) тока машин ченить до судебной экспертизы низя.
да и суд им выйдет еще в 15000 ))))
Не, сыр-бор не из-за двухтыр. Так же как и тебя, меня налюбили на половину, и даж мальца поболее. Сумма восстановления примерна 21кр. (вот)
Вот и думаю... И ленива с одной стороны волочиться, а с другой ахота уделать гадоф...
ЗЫ и ваще чо эт я не в своей теме?))))
 
A

ash

Guest
а что волочиться? дал человеку доверенность, заплатил и занимаешься своими делами, патом на экспертизу съездил, и спокойно чинишь машину. Патом получаешь денежку. Все. Плохо чтоль?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Есть ряд останавливающих факторов.. будем посмотреть))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Жиды они блин! Попала в аварию не по своей вине. Выплатили 65000,а ремонт 237000. И как они оценивали.....:mad:

Такую сумму вроде бы никто не выплатит. Какой там сейчас верхний порог выплат?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
A

ash

Guest
Ну так и про то же. Со страховой таких денег не получить.
получить )))) очень просто. Что значит очень просто? естественно через суд. Если сумма выше 140 они довольно легко соглашаются, а вот кому платить выше 140 начинают соображать сразу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
получить )))) очень просто. Что значит очень просто? естественно через суд. Если сумма выше 140 они довольно легко соглашаются, а вот кому платить выше 140 начинают соображать сразу.

Так я ведь писал вполне конкретно про выплату именно страховщиками по ОСАГО.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вот и думаю... И ленива с одной стороны волочиться...
Именно на такую реакцию и расчитана система отказов по выплате...

Я уже получил 4 (!) отказных письма с одинаковым текстом!
А РГС надо наказывать деньгами. Независимая судебная экспертиза насчитала мне денег на 25% больше чем "эксперты" РГС. Плюс в исковое заявление включаю услуги адвоката + стоимость экспертизы + другие расходы мелкие (типа телеграммы извещения). Пущай платят. Жаль утерю товарного вида включить нельзя, машина больно старая.

ЗЫ Представители РГС на проведение экспертизы не явились.
 
Верх Низ