Росгосстрах

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    18
Z

zug

Guest
Попала в аварию не по своей вине. Виновница ДТП собрала меня и еще 2 машины. Всего 4 шт. А по ОСАГО размер выплат на все машины составляет 160тыс.руб.
У меня машина на гарантии,за 5 дней до аварии прошла 1 ТО. Вызвали мы оценщика из Страха-писал он долго и много(20 позиций). Сказал,что по-любому будут внутренние повреждения. И надо его вызвать повторно,как будем дефектовку делать. Подождали 2 недели-выплатили 64998тыс. В это время искали,где сделать подешевле. Нашли гараж по ремонту(работа и запчасти примерно 100 тыс.). С учетом,что все запчасти привезут не оригинал. Дилема.....То есть даже на гаражный ремонт нам не хватит!!!!
Я в шоке.....
Пригнали ее к Дилеру,сделали дефектовку,вызвали повторно эксперта из Страха и назначили независимую. Страх еще думает по оплате внутренних повреждений. нашли еще кучу всяких повреждений внутри,но все чинится(главное двигатель цел). Так что вот.

Плохо,что не верите. Уже во 2 раз вижу от вас такую тему.......
я верю Вам,Анюта! Если не секрет где такая чудная станция где покраска крыла переднего стоит 1600 руб?
По закону Вы имеете право потребовать СК оплатить всю работу по ремонту СТО-это Ваше право,вот пускай и пихаются там как жучки(пардон за французский) а Вы потом дотошно работу прймите!
 
A

ash

Guest
я верю Вам,Анюта! Если не секрет где такая чудная станция где покраска крыла переднего стоит 1600 руб?
По закону Вы имеете право потребовать СК оплатить всю работу по ремонту СТО-это Ваше право,вот пускай и пихаются там как жучки(пардон за французский) а Вы потом дотошно работу прймите!
расскажите ка нам неграмошным как это
потребовать СК оплатить всю работу по ремонту СТО
, на основании чего лучше? Мож тогда ремонт у официалов ей делать?
 
Z

zug

Guest
Он карман себе набивает. Хотя и грамотный юрист.

пардон,а в Саратове,Душанбе,Берне по другому? Вам хит лист вывесить местных юристов-не смешите)))) Адвакаты ставят Вас в позицию просящего,просщего не помощи а того что бы они АДВАКАТЫ взяли всё но помогли))) Вас (не конкретно к Вам применительно) динамить будут как наивного.Я никогда не пользовался и надеюь не буду пользоватсяуслугам "таких адвакатов" нехай их на прафкоме песочат в коллегии" читате законы,не сесняйтесь спрашивать у других и останитесь при своём!
 
Z

zug

Guest
расскажите ка нам неграмошным как это , на основании чего лучше? Мож тогда ремонт у официалов ей делать?
я Вас не считаю не грамотным,скорее наоборот,если Вы задаёте вопросы и пытаетесь не согласится и боротся с нарушениями-ВЫ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ!
 
A

ash

Guest
пардон,а в Саратове,Душанбе,Берне по другому? Вам хит лист вывесить местных юристов-не смешите)))) Адвакаты ставят Вас в позицию просящего,просщего не помощи а того что бы они АДВАКАТЫ взяли всё но помогли))) Вас (не конкретно к Вам применительно) динамить будут как наивного.Я никогда не пользовался и надеюь не буду пользоватсяуслугам "таких адвакатов" нехай их на прафкоме песочат в коллегии" читате законы,не сесняйтесь спрашивать у других и останитесь при своём!
Я к тому что пока идет война все при деньгах - ему этот вопрос решать абсолютно не надо.
Да бросте вы - таких вроде уже нет. Это пережитки советского прошлого. Благо город наш кадрами обрастает с каждым годом. Я вот приучаю ребят по американской системе работать - чтоб клиент занимался своими делами, а мы - его судебными, т.е. чтоб не беспокоить его.
 
Z

zug

Guest
Я к тому что пока идет война все при деньгах - ему этот вопрос решать абсолютно не надо.
Да бросте вы - таких вроде уже нет. Это пережитки советского прошлого. Благо город наш кадрами обрастает с каждым годом. Я вот приучаю ребят по американской системе работать - чтоб клиент занимался своими делами, а мы - его судебными, т.е. чтоб не беспокоить его.

Вы юрист,какая контора,лучше в личку))) Я не юрист если честно работа с правом ,так сказать связана
:punish:
 
Z

zug

Guest
о да!!! "кадрами" обрастает! Саратовская школа в 70-80 годы котировалась(Вы как юрист это знаете) сейчас увы и ах....
 
A

ash

Guest
о да!!! "кадрами" обрастает! Саратовская школа в 70-80 годы котировалась(Вы как юрист это знаете) сейчас увы и ах....
Щас не качеством - количеством. По всем признакам - скоро перейдем опять в качество.
 
Z

zug

Guest
Вообще считаю что постепенно ударились во флуд,давайте ближе к телу как у Ги де Мопасана))) мне кажется был бы очень актуален ФАК для автосаратовцев пошаговый что делать и куда обращатся при ДТП пошагово с НАШИМИ (автолюбителей) правами и куда нам обращатся при их нарушении,наверняка актуально будет,чем просто потрындеть про то как нас обижают и УНИЖАЮТ!
 
A

ash

Guest
Вообще считаю что постепенно ударились во флуд,давайте ближе к телу как у Ги де Мопасана))) мне кажется был бы очень актуален ФАК для автосаратовцев пошаговый что делать и куда обращатся при ДТП пошагово с НАШИМИ (автолюбителей) правами и куда нам обращатся при их нарушении,наверняка актуально будет,чем просто потрындеть про то как нас обижают и УНИЖАЮТ!
скора все буит вааще шоколадно по этому поводу.
 
Z

zug

Guest
Вы про проэкт в 2009 году по ОСАГО?))) 90% Не примут его в данном виде(
 
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
я верю Вам,Анюта! Если не секрет где такая чудная станция где покраска крыла переднего стоит 1600 руб?
По закону Вы имеете право потребовать СК оплатить всю работу по ремонту СТО-это Ваше право,вот пускай и пихаются там как жучки(пардон за французский) а Вы потом дотошно работу прймите!

Не секрет,конечно) Элвис это))))
 
Z

zug

Guest
это самое,как там,а-ПАД СТОЛОМ!)))) Ну это для снятия напряжения,хелательно работы провести у ЭЛВИСА(как понимаю у них и была машина приобретена).Если сумма востановления выше 200 тыр учитывая скрытые повреждения,топри постановке на ремонт,Вы вызываете теллеграммой(с уведомлением за 5 дней до мероприятия) на осмотр и фикирование СК и виновника ДТП.Если товарищи не прибыли-хрен с ними(простите)на разницу выплаты между реальной суммой и посчитаной СК подаёте на ВИНОВНИКА ДТП.Моё имхо,в данном случае Ваша задача не справедливости в планетарном смысле добится,аснизить до минимума свои затраты.Учтите чтосудебная система у нас заявительная и именно Вам придётся нести на себе всю сложность сбора довадов для суда,не бойтесь спрашивать как поступить,настройте себя что Вы правы,удачи Вам и терпения
 
A

ash

Guest
НЕЛЬЗЯ так делать. при подсчете если что-то не устраивает - сразу заяву в суд с ходотайством о проведении экспертизы. Все повреждения выявит эксперт. До эксперта делать машину нельзя. А осмотр СК на скрытые повреждения - это чисто их проблема - они при первом же осмотре должны их выявлять. И это только гемора побольше и времени побольше - проще сразу в суд и экспертизу. А доказывать кстати почти ничего не надо - экспертиза докажет ущерб, бумаги с гаи - виновника. все.
 
Верх Низ