Роскосмос предлагает запретить импорт иномарок, не оборудованных ГЛОНАСС-приемником

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял что эту систему будут вкрячивать(или вернее сказазть удорожание коснётся...) в те авто которые оборудованы GPS c завода. если же "по паспорту" его нет то и пошлины на ввоз не меняются. Или нет????
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Надо сделать всё, чтобы этого не случилось!
Хотя, с другой стороны, авто то будет уже отечественным. Так что Лохановоды и Лошетчики, готовьтесь к тому, что вы уже скоро будете опять ездить на продукции АвтоТАЗа, бугагага))

Ну ктото будет ктото нет, лично я шило на мыло точно не собираюсь менять, моё скромное имхо требует чтоб каждое новое авто было значительно лучше предыдущего:)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Никто не заставит человека купить то чего он не хочет купить. А если вам хочется навигации в комплектации авто с завода, то врятли вы потеряете в качестве от большего числа спутников. Ну и собственно говоря с какой стати мне покупать иностранное, если есть российский аналог. Я уж не говорю о том что GPS не всегда имел нынешние размеры, и когда то он был в зачаточном состоянии. А лоббирование отечественных интересов в каждой стране святое дело. Развивать свое ЭТО НОРМАЛЬНО!

p.s. такое ощущение что у некоторых зуд прям, ищут какую тему бы перевернуть с ног на голову.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Никто не заставит человека купить то чего он не хочет купить. А если вам хочется навигации в комплектации авто с завода, то врятли вы потеряете в качестве от большего числа спутников. Ну и собственно говоря с какой стати мне покупать иностранное, если есть российский аналог. Я уж не говорю о том что GPS не всегда имел нынешние размеры, и когда то он был в зачаточном состоянии. А лоббирование отечественных интересов в каждой стране святое дело. Развивать свое ЭТО НОРМАЛЬНО!

p.s. такое ощущение что у некоторых зуд прям, ищут какую тему бы перевернуть с ног на голову.

Совершенно нормально но не таким образом "...а небудут брать, отключим газ!" (с) Бриллиантовая рука
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Просто смешно читать каменты типа" Мама это плохое мне дядя Миша сказал" и в слезки, нехочу не буду
Пока что кроме комментариев типа "Авто Таз гамно" я не прочитал ничего нового, обоснованного, и по теме! А то поднадоели сравнения хрена с редькой.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Никто не заставит человека купить то чего он не хочет купить. А если вам хочется навигации в комплектации авто с завода, то врятли вы потеряете в качестве от большего числа спутников. Ну и собственно говоря с какой стати мне покупать иностранное, если есть российский аналог. Я уж не говорю о том что GPS не всегда имел нынешние размеры, и когда то он был в зачаточном состоянии. А лоббирование отечественных интересов в каждой стране святое дело. Развивать свое ЭТО НОРМАЛЬНО!
Далее нужно сделать доморощенный интернет, впрочем такие попытки тоже
есть. Кстати, назовите аналог ТАЗ 21093.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Обидно то, что вся борьба сводиться к принципу "непущать". Вместо того чтобы сделать своё лучше, дешевле, качественнее опять идём старым "проторенным" путём..... ВАЗ яркий тому пример.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Автоответчик:
- Здравствуйте, вы позвонили в стратегический ракетный центр, оставьте пожалуйсто свои координаты.
+1

пока глонас толком не раскачали, и насколько я помню GPS "БЕСПЛАТНА", а вот карты стоят денег!
Готов пользоваться Глонасом при условии что он будет такой же как GPS или лутше
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Роскосмос предлагает запретить импорт иномарок, не оборудованных ГЛОНАСС-приемником
Это че ваще за бред????????? :2dda8142dde7142ad02 :lol:
ППц они там совсем что ли уже с ума посходили, я даж и подумать не мог о таком, ахахаха, бред сумасшедшего
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
..Ну и собственно говоря с какой стати мне покупать иностранное, если есть российский аналог...

Не, ну ты думаешь, что пишешь? Где этот аналог? Опять эта привычка наших слуг делить шкуру неубитого медведя. Не построив платных дорог, думать сколько денег слупить... Теперь еще не готовый продукт принудительно впаривать! И тоже деньги счиать.

Российские спутниковые навигаторы будут работать с 2011 года
К 2011 году все автомобили в России можно будет оснастить отечественной навигационной системой ГЛОНАСС. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС, ссылаясь на заявление заместителя министра транспорта РФ Евгения Москвичева.

По его словам, через четыре года планируется начать массовое производство российских приемников для спутниковой навигации, стоимость которых составит около двухсот долларов США. Также ожидается, что до 2010 года Роскартография завершит создание цифровых навигационных карт для всей территории России. ГЛОНАСС совместят с системой GPS, поэтому пользоваться таким приемником можно будет и за рубежом.

Кроме того, за пользование российской навигационной системой введут абонентскую плату, которая, по словам Москвичева, составит около восьми-десяти долларов в год. Также сейчас решается вопрос о том, с какой периодичностью автолюбителям придется платить за пользованием ГЛОНАССом – один раз в год или один раз в пять лет.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Нафига я буду комуто деньги платить, если я сам ремонтирую авто и этим только живу? Странное дело...

Желаю тебе наремонтировать и на жизнь и на не отечественный автомобиль. А деньги мы всегда кому-то платим.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Так как ниразу не пользовался Жипиэс скажите, а он платный? Если нет, тогда глонасс заведомо проиграл...
З.Ы А еще интересно как будут наказывать неплатильщиков, ракетой в машину и дело с концом?
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
А еще интересно как будут наказывать неплатильщиков, ракетой в машину и дело с концом?

угу... причем с установки ТОПОЛЬ, ну или на крайняк с батареи залпового огня "Смерч"
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
а при чём тут аналог?
См. цитируемый мной пост Zonner'a. Могу назвать, аналогом ТАЗа 2108-09 - являются Фольксваген гольф-2 и Опель-кадет начала 1980-х. Тогда же в США заработал Интернет, а к концу 80-х сформировалась спутниковая сеть навигации, которыми пользуется весь мир.
Создавать параллельную структуру, занятие заведомо безполезное, впрочем, целью было освоение свободного нефтяного бюджетного бабла, и не более того.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Даж неохота читать и комментировать. Никаких они там пошлин не введут, антимонопольное и международное законодательство не позволяет. А хотеть они могут чего угодно, ибо надеются таким образом приподнять собственную контору и в итоге получить поболе личных привилегий и доступа к бабкам.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Даж неохота читать и комментировать. Никаких они там пошлин не введут, антимонопольное и международное законодательство не позволяет. А хотеть они могут чего угодно, ибо надеются таким образом приподнять собственную контору и в итоге получить поболе личных привилегий и доступа к бабкам.

подпишусь под каждым словом!!!
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Даж неохота читать и комментировать. Никаких они там пошлин не введут, антимонопольное и международное законодательство не позволяет. А хотеть они могут чего угодно, ибо надеются таким образом приподнять собственную контору и в итоге получить поболе личных привилегий и доступа к бабкам.

и руководствуясь выше сказанным они не подняли пошлины на ввозимые из-за границы автомобили.
 
Верх Низ