Россия продолжает нищать

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
С

сбл

Guest
Я очень люблю такие вопросы..Когда спрашивают и сразу говорят - что не надо говорить..Мне сейчас что делать? Или это риторический вопрос был и на него не надо отвечать?



Мне и интересно что и кто может написать в контексте массовой истерии, что Россию довели до нищеты..


Галимые цифры. Какая тут реклама и чего? Мне на самом деле интересно как страна может нищать и одновременно наращивать автопарк и ездить за рубеж.


Да покакать на них, понятия не имею.
Ну тогда жди.Сейчас всё узнаешь.:pooh_lol:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мне на самом деле интересно как страна может нищать и одновременно наращивать автопарк и ездить за рубеж.

возможно на Ваши вопросы даст ответ - график распределения продаж по федеральным округам и регионам. Я бы не стал считать Россию чем то целостным, в этом плане. Да и та же Америка - полна как депрессивными регионами, например штат Монтана, так и мировым финансовым центром - Нью-Йорк.

Про поездки - многие люди просто не выезжают за пределы своего района, т.е. многие не знают что есть жизнь на ул.Лунной. Многие просто не знакомы с процедурой получения загранпаспорта. Есть устойчивый поток жителей столицы и "сытых и богатых" из регионов. Они - своими зачастую многочисленными ходками обеспечивают статистику.

з.ы. насколько я помню в Саратове аномально высокое, в сравнении с остальной Россией кол-во молодых людей, что то около 30%. С этим так же возможно связаны высокий спрос на авто в Саратове.

Да и ещё - Dvorkyn, читал несколько лет назад статью об изучении нереального всплеска продаж в РФ. Западный экономист делал вывод что жильё в РФ недосягаемо дорогое именно из-за этого народ предпочитает вкладывать в автомобили. Многие люди не живут планированием в долго и среднесрочной перспективе. Примерно точно так же и в Лондон-Сити, секретарши получая 3-5 тыс фунтов, просто не задумываются о будущем, и тратят на всякие нюшечки сказочные суммы.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Троли Едросовые идите на Россию1, Зюганова послушайте. Немного хоть покривит вас.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А вот не понимаю? Какая разница-то кредит или нет? Ты же все равно отдаешь всю сумму за машину и даже больше. В чем разница тогда?

Сама вряд ли куплю в кредит - потому что слишком большой процент + дополнительные расходы. Но все же, объясните мне разницу. Я вот могу противопоставить подаренные машины (когда ты не отдал за нее ни рубля) и купленную машину. Тогда хотя бы понятно, в чем дело.
разница как раз в том из-за чего и ты брать не хочешь. да и тяжело мне было бы психологически носить в банк деньги за дешевеющую машину.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Ну так я в принципе про это и говорю. Что перед тем как что-то сделать надо считать. Многое писали о том, что машина не должна быть дороже годового дохода человека. Считаю это правильным, потому что ее еще обслуживать надо. Не поедешь же в гараж чинить новую иномарку(
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну так я в принципе про это и говорю. Что перед тем как что-то сделать надо считать. Многое писали о том, что машина не должна быть дороже годового дохода человека. Считаю это правильным, потому что ее еще обслуживать надо. Не поедешь же в гараж чинить новую иномарку(
про гараж много поспорю. Но вкупе +1.
 
OP
А

алекс99

Guest
разница как раз в том из-за чего и ты брать не хочешь. да и тяжело мне было бы психологически носить в банк деньги за дешевеющую машину.
Господа хорошие, а никто себе не задавал простой вопрос. А зачем себя ограничивать в лучшие свои годы жизни? И квартира в ипотеку и машина в кредит, это качество жизни. То простое качество жизни когда тебе доступно всё в возрасте в котором можно это зарабатывать. Да вы переплачиваете, но переплачиваете вы за лучшие свои годы, за то что можно пользоваться этим сейчас, а не в 50 лет, когда многое уже и не нужно вовсе. Вы живёте отдельно от родителей и это громадное благо, так платите за это благо и не надо ныть. Вы можете поехать куда угодно на своём новом авто и не боитесь сломаться по дороге на море, и полный вперёд. Я повторюсь, Вы выбираете как Вам жить, в каком качестве.
 
OP
А

алекс99

Guest
Вот как Скайфай и плодит слухи. Фотать приходили не риэлторы для продажи, а мои девочки для повторной оценки и передачи их в АИЖК. И, кстати, оценку нам оплатили не люди чьи квартиры, а именно АИЖК.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Ложка дегтя.
А давайте поговорим о плохом.
Политика в направлении демографии у нас ужасная.
Почему изменилось законодательство в сфере выплат декретных отпусков и отпусков по уходу за ребенком. Что за бред с материнским капиталом?
Вот как бы почему декрет не может превышать 12 000 рублей? И кого стимулирует 350 000 рублей? Снова посчитаем. Для того, чтобы родить и вырастить 2 детей до 3 лет надо женщине отказаться от основного заработка на 3. 5 года, округлим до 3. Если у нее была зп хотя бы более 10 тысяч, получается, что государство ее обворовало, при чем очень сильно. А про выплаты беременным и мамочкам, вообще плакать хочется. Пусть единороссы устроят реалити шоу - прокормить, одеть, вылечить младеца за 4000 рублей в месяц.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Господа хорошие, а никто себе не задавал простой вопрос. А зачем себя ограничивать в лучшие свои годы жизни? И квартира в ипотеку и машина в кредит, это качество жизни. То простое качество жизни когда тебе доступно всё в возрасте в котором можно это зарабатывать. Да вы переплачиваете, но переплачиваете вы за лучшие свои годы, за то что можно пользоваться этим сейчас, а не в 50 лет, когда многое уже и не нужно вовсе. Вы живёте отдельно от родителей и это громадное благо, так платите за это благо и не надо ныть. Вы можете поехать куда угодно на своём новом авто и не боитесь сломаться по дороге на море, и полный вперёд. Я повторюсь, Вы выбираете как Вам жить, в каком качестве.
Саш, мы с тобой это обсуждали. Ты прав. Но я не обогащать банк за посредственный комфорт в авто, к примеру, за 600 тыр. по моему белому доходу. Но за ипотеку на хорошую квартиру я только за (твоя ситуация), но на данный момент, когда нет детей, впереди декрет и т.д. и т.п. не всем молодым семьям это подходит. А отдавать последнее банку я не привыкла. В твоей ситуации разговора нет.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Господа хорошие, а никто себе не задавал простой вопрос. А зачем себя ограничивать в лучшие свои годы жизни? И квартира в ипотеку и машина в кредит, это качество жизни. То простое качество жизни когда тебе доступно всё в возрасте в котором можно это зарабатывать. Да вы переплачиваете, но переплачиваете вы за лучшие свои годы, за то что можно пользоваться этим сейчас, а не в 50 лет, когда многое уже и не нужно вовсе. Вы живёте отдельно от родителей и это громадное благо, так платите за это благо и не надо ныть. Вы можете поехать куда угодно на своём новом авто и не боитесь сломаться по дороге на море, и полный вперёд. Я повторюсь, Вы выбираете как Вам жить, в каком качестве.

Вот плюс мильон !
Зачем считать какие то проценты сейчас ? Вы когда жить собираетесь, на пенсии ?
Кредиты и ипотеки, это средство получить что-то сейчас, а не потом.
Если этот потом вообще наступит.

Жизнь коротка, и она гораздо дороже процентов.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Зачем считать какие то проценты сейчас ?
Жизнь коротка, и она гораздо дороже процентов.


Вот кстати не надо. Александр, насколько я знаю, очень хорошо считает проценты. Ипотека дешевле сбербанковской, это мощно!


Пару лет назад, я сама громче всех кричала, что против кредитов. А когда сталкиваешься с ситуацией - и детей хочется очень сильно, и своей семьей жить в своем гнездышке. Тут уже все принципы летят к чертям.
 
OP
А

алекс99

Guest
Саш, мы с тобой это обсуждали. Ты прав. Но я не обогащать банк за посредственный комфорт в авто, к примеру, за 600 тыр. по моему белому доходу. Но за ипотеку на хорошую квартиру я только за (твоя ситуация), но на данный момент, когда нет детей, впереди декрет и т.д. и т.п. не всем молодым семьям это подходит. А отдавать последнее банку я не привыкла. В твоей ситуации разговора нет.
Что значит обогащать банк? У тебя, да и у многих других, деревня в голове сидит очень прочным образом. Ты платишь за себя и за свою жизнь сейчас. Какая разница кому. Не хочешь платить за езду в кайене? плати за старый копейдос. Не хочешь платить за нормальную квартиру? плати за хрущёбу и живи в ней. Просто сейчас есть выбор, которого раньше не было. Вот и всё.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ложка дегтя.
А давайте поговорим о плохом.
Политика в направлении демографии у нас ужасная.
Почему изменилось законодательство в сфере выплат декретных отпусков и отпусков по уходу за ребенком. Что за бред с материнским капиталом?
Вот как бы почему декрет не может превышать 12 000 рублей? И кого стимулирует 350 000 рублей? Снова посчитаем. Для того, чтобы родить и вырастить 2 детей до 3 лет надо женщине отказаться от основного заработка на 3. 5 года, округлим до 3. Если у нее была зп хотя бы более 10 тысяч, получается, что государство ее обворовало, при чем очень сильно. А про выплаты беременным и мамочкам, вообще плакать хочется. Пусть единороссы устроят реалити шоу - прокормить, одеть, вылечить младеца за 4000 рублей в месяц.

Счас придёт Дворкин и скажет, что под дулом пистолета никого плодиться не заставляют.
Вам доплачивают, а Вы не рады. Удачливые люди могут предусмотреть все невзгоды, либо забить на потомство и жить в своё удовольствие.
И то, что подняли тему, вам наверное заплатил госдеп США, в целях свержения режима. Это Вам ещё кто-нибудь предъявит.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Что значит обогащать банк? У тебя, да и у многих других, деревня в голове сидит очень прочным образом. Ты платишь за себя и за свою жизнь сейчас. Какая разница кому. Не хочешь платить за езду в кайене? плати за старый копейдос. Не хочешь платить за нормальную квартиру? плати за хрущёбу и живи в ней. Просто сейчас есть выбор, которого раньше не было. Вот и всё.
Возможно, но лично для меня сейчас вполне реально расшириться за нал. Ипотеку нам дали бы на такую же сумму (хотя нет, дали бы и на нормальную). Так что пока некрепко стою на ногах-не рискну. Саш, у тебя другая ситуация.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
когда нет детей, впереди декрет и т.д. и т.п. не всем молодым семьям это подходит. А отдавать последнее банку я не привыкла.

Вот плюс много миллионов. Последнее отдавать вообще никак нельзя. Но мы допустим планируем ребенка, и ипотека нам в этом никак не помешает. Переедем в первую очередь буду делать детскую, а там как Бог даст.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Просто сейчас есть выбор, которого раньше не было. Вот и всё.

Заманухи в этом выборе тоже не мало. Надо очень взвешенно к этому относиться, а то общение со службами безопасности банков превратится в работу...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот плюс много миллионов. Последнее отдавать вообще никак нельзя. Но мы допустим планируем ребенка, и ипотека нам в этом никак не помешает. Переедем в первую очередь буду делать детскую, а там как Бог даст.
да и отступление от темы, в принципе, всем молодым семьям надо учиться считать в первую очередь. Поэтому пока о ипотеке и красивой жизни речи не идёт. жить надо стараться по средствам. ИМХО.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Счас придёт Дворкин и скажет, что под дулом пистолета никого плодиться не заставляют.
Вам доплачивают, а Вы не рады. Удачливые люди могут предусмотреть все невзгоды, либо забить на потомство и жить в своё удовольствие.
И то, что подняли тему, вам наверное заплатил госдеп США, в целях свержения режима. Это Вам ещё кто-нибудь предъявит.


Конечно, никто не заставляет.. Но тогда не надо с экрана зомбоящика говорить как же мы обеспокоены демографической ситуацией. Я предусматриваю все невзгоды. А если бы мне заплатил госдеп - вряд ли бы я тут сидела и рассуждала. Скорее всего под моей попой был бы теплый песочек острова Тенерифе.
 
OP
А

алекс99

Guest
Заманухи в этом выборе тоже не мало. Надо очень взвешенно к этому относиться, а то общение со службами безопасности банков превратится в работу...

да и отступление от темы, в принципе, всем молодым семьям надо учиться считать в первую очередь. Поэтому пока о ипотеке и красивой жизни речи не идёт. жить надо стараться по средствам. ИМХО.

не все-же дураки, а кто дураки тех что жалеть что-ли?
 
Верх Низ