Россия стала 156-м полноправным членом ВТО

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
По теме: дебилизм в государственном масштабе. Россия не та страна, чтобы столько лет унижаться до вступления в какие-либо торговые союзы. С ее территориальным расположением и ресурсами, она сама должна их создавать. Позорище.

Тут согласен. Кроме того считаю, что Россия должна диктовать условия, являясь одним из крупнейших поставщиков энергоресурсов. Установить цену за барель в рублях, и пусть все к нам присоединяются, покупают сначала наши рубли, а потом за эти рубли покупают у нас сырье!
 
S

sumrak

Guest
Тут согласен. Кроме того считаю, что Россия должна диктовать условия, являясь одним из крупнейших поставщиков энергоресурсов. Установить цену за барель в рублях, и пусть все к нам присоединяются, покупают сначала наши рубли, а потом за эти рубли покупают у нас сырье!
Ну да, конкуренции то нет вообще по поставке сырья
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
По здравому размышлению, сырьем вообще не стоит торговать. Глупо обменивать нефть на зеленые фантики от ФРС, к тому же еще и виртуальные. Неизвестно, как оно еще повернется.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Как много в теме людей неадекватных....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так в чём плюсы от этого вступления?
 
Д

Даллас

Guest
Тут согласен. Кроме того считаю, что Россия должна диктовать условия, являясь одним из крупнейших поставщиков энергоресурсов. Установить цену за барель в рублях, и пусть все к нам присоединяются, покупают сначала наши рубли, а потом за эти рубли покупают у нас сырье!
Игорич, ты такой забавный
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Тут согласен. Кроме того считаю, что Россия должна диктовать условия, являясь одним из крупнейших поставщиков энергоресурсов. Установить цену за барель в рублях, и пусть все к нам присоединяются, покупают сначала наши рубли, а потом за эти рубли покупают у нас сырье!

Глянь-ка, а ведь тебя услышали: http://www.rg.ru/2012/08/21/dollar-site.html

"[...] рабочая группа разрабатывает механизм продажи за рубли экспортной нефти и газа. Для этого ее потребители будут покупать рубли на бирже. По словам Федорова, такой механизм можно было бы ввести и сейчас. Но экономика бы от него ничего не выиграла, кроме увеличения рублевой массы. А вот в привязке к дешевым кредитам - выиграет многократно."
Но для начала хотят сломать механизм функционирования ЦБ, навязанный стране еще в 90-х:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=126502-6&02
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Глянь-ка, а ведь тебя услышали: http://www.rg.ru/2012/08/21/dollar-site.html

"[...] рабочая группа разрабатывает механизм продажи за рубли экспортной нефти и газа. Для этого ее потребители будут покупать рубли на бирже. По словам Федорова, такой механизм можно было бы ввести и сейчас. Но экономика бы от него ничего не выиграла, кроме увеличения рублевой массы. А вот в привязке к дешевым кредитам - выиграет многократно."
Но для начала хотят сломать механизм функционирования ЦБ, навязанный стране еще в 90-х:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=126502-6&02

Вот они тоже забавные)) Если это произойдет, на долларе можно будет ставить крест.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вот они тоже забавные)) Если это произойдет, на долларе можно будет ставить крест.
Это вряд ли, доллар еще с Европы кормится неслабо и с других мест, а вот за Федорова и его парней мне не спокойно - оторвут им башку заокеанские кукловоды.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
поживем увидим)
Тоже очень хочу посмотреть, как это доллар только у нас ценность потеряет, ведь "мы то не в Европе живем"(с) Nigorev. Какая же это будет сладкая месть, набивать здесь челночные сумки "потерявшими ценность" баксами и отвозить их в Европу, где они еще ценность не потеряли.:dc41bde38af1bebc0ab
 
Верх Низ