Россия страна стереотипов! Почему?

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Воот, ни накого не оглядываясь. А у нас купил себе красную Фиесту, сосед который ездиет на Ауди А4 обязательно спросит, а чотаг плохо, денег нет? а его это волнует, ну захотел так...

"В чём сила брат?"

А потому что у нас " все должны хотеть большие машины"! Ну не понимают люди, что, к примеру, нравиться мне такая маленькая красненькая букашечка и нафик мне не нужен этот корабль оргомный, который жрет как черт знает что и места занимает еще больше. Да и тот же стереотип "купил большую машину - значит крутой" тоже живучий очень, дескать большая машина - показатель статуса и благосостояния.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я не про устройство автомобиля спрашивал, а про возможность передвижения по городу. Хватит флудить.

В смысле как она ездиет или как к тебе относятся остальные учатники движения?

Если первое, то при езде на оке возинкает ощущение(особенно зимой), что автомобиль разрабатывался для фигурного катания. Пару раз казалось, што вот-вот и увидишь собственную задницу через лобовое стекло. Диаметр колеса мизерный.. Зимой перемещался по кутякова от радищева мимо ул.горького, там рельсы вниз уходят. Все поехали прямо, а я поехал по рельсам пачему-то.

Как остальные участники к тебе относятся.. ну. пару раз пришлось орать благим матом в окно. Ясен перец не как в джипе - все режут, думают, что у тебя педальный привод и едешь еле еле. Возникало ощущение, что как буд-то у меня на всех стёклах нарисован знак "чайнег за рулём". Короче отвёз авто владельцу, сел в свою вектру и понял, какая же у меня харошая машина.
Вот лично мои ощущения езды на таком автомобиле.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
И как оно? по подробнее можно?
Порой страшно (недалее как сегодня оттормаживался в пол чтоб в подрезавшую газель не въехать)
Иногда смешно (когда обгонять начинаешь )
А в основном так ниче нормально (для города самое то)
Самое прикольное что в любом месте влезьть можно
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Самое прикольное что в любом месте влезьть можно
К этому стремится вся Европа, к уменьшению автомобиля, к уменьшению вредных выбросов, потребляемого количества топлива...меньше машина меньше парковка...бррр...стоянка...

А потому что у нас " все должны хотеть большие машины"! Ну не понимают люди, что, к примеру, нравиться мне такая маленькая красненькая букашечка и нафик мне не нужен этот корабль оргомный, который жрет как черт знает что и места занимает еще больше. Да и тот же стереотип "купил большую машину - значит крутой" тоже живучий очень, дескать большая машина - показатель статуса и благосостояния.

+1
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Вот лично мои ощущения езды на таком автомобиле.
Первое время мои ощущения были такими же, потом привык
На предыдущем авто за год накатывал в год 13-15 тыщ
На ОКАзии за полгода 10 (прошлый год )
И сейчас без неё никуда
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Первое время мои ощущения были такими же, потом привык
На предыдущем авто за год накатывал в год 13-15 тыщ
На ОКАзии за полгода 10 (прошлый год )
И сейчас без неё никуда

Да, согласен конечно - дело привычки. Я просто про некомфортность езды. Именно для меня как-то некомфортно в ней. Тут даже дело не в том, что на заводе состряпали авто совсем не заботясь о водителе, а именно о размерах. У меня как-то чувство реальности притупляется в таком малом пространстве.

А вот фиеста по габаритам - вполне прикольно и честно говоря насрать кто что думает из участников дорожного движения. Денек не хватило или ещё там чего - мне параллельно.
Смарт видел на дороге с девушкой внутри, вроде никто не гнобил её, относились нормально.
 
W

welcomeinside

Guest
вообще я так понимаю "смарт" - это А-класс (?)
стоимость большинства замечательных А-шек сравнивается с ценой авто "бОльшего размера". Выбор между (например) новой "кАкушкой" и новой "пятеркой/семеркой" какой будет у рядового потрелителя?

А кстати Фиеста 5-дверная даже очень мне лично симпатична.
Вот только цена (!!!) ИМХО завышена и для меня лично неактуальна.

А что касается гнобления на дорогах, то гнобят тех, кто это сам позволяет.

А что касается мажорства - помолчу.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36

Вложения

  • post-52-1176705023.jpg
    post-52-1176705023.jpg
    96,1 КБ · Просмотры: 42
  • post-52-1176704934.jpg
    post-52-1176704934.jpg
    91,5 КБ · Просмотры: 41
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Выбор между (например) новой "кАкушкой" и новой "пятеркой/семеркой" какой будет у рядового потрелителя?
В этом и заключается стереотипность русского человека
Хотя Ока намного современнее лубой классики в плане управляемости и конструкции
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
давайте еще про одежду поговорим, кто во что одевается и где на это бабки берет, и про праздник савторушку в яхтклубе, когда кто-то хвасталася что побольше натащил еды себе за стол и типа круто.... у нас не страна стереотипов, у нас страна наглых и жадных людей.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
давайте еще про одежду поговорим, кто во что одевается и где на это бабки берет, и про праздник савторушку в яхтклубе, когда кто-то хвасталася что побольше натащил еды себе за стол и типа круто.... у нас не страна стереотипов, у нас страна наглых и жадных людей.

+ленивых и бедных
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
W

welcomeinside

Guest
Хотя Ока намного современнее лубой классики в плане управляемости и конструкции

1. ИМХО Управляемость это условно.
2. Ремонт по ценам 10-го поколения - это и есть современность конструкции?
3. Безопасность - жесть, без вопросов!

ПыСы. года 3-4 назад товарищ один мой купил "какушку" за 40 + ввалил в неё еще столько же за год, на том и продал за 35... так что слухи про ремонт не с потолка брались.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Мимо тещеного дома прост так я не хожу,
То ей х..й в забор просуну, то ей ж@пу покажу


ну вот о чем с вами, если вы тут такое цитируете можно разговаривать? О стереотипах? сильно соневаюсь :(
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Думаю дело не в стереотипах, а скорее в ментальности народа. У нас большая страна, с огромными расстояниями. Не хочется как то рассекать по просторам на маленькой. Машины для города: все равно все выезжают за город. Посмотрите на американцев, они ездят почти тракторах и маленькие машины им не надо.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Стереотипы со временем уходят, хотя и не у всех. Когда у меня не было машины, я считал, что её можно только купить на украденные деньги. Когда у меня появились Жигули, я уже так не думаю, но мечтаю не о смарте, а о мерседесе. Потому что ВСЕГДА и ВЕЗДЕ общество определяло статус человека. У нас на Телекоме один из директоров ездит на старой восьмерке, хотя мог бы иметь мерседес. Когда спросил: почему? он ответил: мне так больше нравится.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
1. ИМХО Управляемость это условно.
Это не условность мне приходилось эксплуатировать классику(новую)и какушку поэтому я не голословен
2. Ремонт по ценам 10-го поколения - это и есть современность конструкции?.
А вы что хотели унификация
3. Безопасность - жесть, без вопросов!.
По сравнению с классикой это да которая заработала 0 очков в краш тесте а какушка 1 очко
Да и где вы видели безапасное авто произведенное в России(нашемарка)

ПыСы. года 3-4 назад товарищ один мой купил "какушку" за 40 + ввалил в неё еще столько же за год, на том и продал за 35... так что слухи про ремонт не с потолка брались.
Это как же надо было её эксплуатировать что бы столько денег в неё вложить
Свою взял за 25 и вложил постепенно в неё ~ 15 делая её под себя (после не очень хороших владельчев). Трес в основном подвеску( газонаполненные амортизаторы , пружины , рейка) в этом году глобальных вложений не было так как нечего особо починять


ну вот о чем с вами, если вы тут такое цитируете можно разговаривать? О стереотипах? сильно соневаюсь :(
УПС предлагать мерится письками это ....... :good:
 
Последнее редактирование:
Верх Низ