Россия страна стереотипов! Почему?

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Стереотипы со временем уходят, хотя и не у всех. Когда у меня не было машины, я считал, что её можно только купить на украденные деньги. Когда у меня появились Жигули, я уже так не думаю, но мечтаю не о смарте, а о мерседесе. Потому что ВСЕГДА и ВЕЗДЕ общество определяло статус человека. У нас на Телекоме один из директоров ездит на старой восьмерке, хотя мог бы иметь мерседес. Когда спросил: почему? он ответил: мне так больше нравится.

+100000
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Понты даже самые козырные в конечном итоге-дишовый колхоз их обладателя. ВСЕГДА. Это правило не знает исключений:))
Мериццо письками, тем более на дороге-путем сравнения машын-эта ваще атас.
Хотя я знаю, шта круче чорной 12-хи тонированной аля "чистапатсанстайл кастомс"быть ничё не может!:)
А россия действительно страна убогих стереотипов-а хули-вон колхозов стока было и лагерей- отсюда эта добрая и славная традиция:(((-коллективная психология стада.
Особенно это видно по моде- одежда, девайсы тёлок (косметика, украшения и тп) тачкам; и общему мейнстриму лайфстайла.
( яващеумныйшопесдетс:)))))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
разбогатею - куплю ниссан микру, маленькая и с полным фаршем, и сделана хорошо, по крайней мере на первый взгляд в салоне.
Стереотипы - отстой! :)
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Вот вспомнилось про ещё один стереотип: Машина Опель - *****! Ну вот почему?? Опель уже давно выпускает современные автомобили, хорошего качества, с полной электронной начинкой.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот вспомнилось про ещё один стереотип: Машина Опель - *****! Ну вот почему?? Опель уже давно выпускает современные автомобили, хорошего качества, с полной электронной начинкой.
А не ты ли случаем говорил про то как любая машина превращается в опель? :))))
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Потому что опель - самая дешевая и наименее харизматичная машина из немцев.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот вспомнилось про ещё один стереотип: Машина Опель - *****! Ну вот почему?? Опель уже давно выпускает современные автомобили, хорошего качества, с полной электронной начинкой.

Кстати да. У меня директор тоже полностью уверен, что Опель - хлам. С конца 80х Опель вполне хороший автомобиль. А ведь единственный косяк его был - он быстро ржавел. Но и эту проблему решили ещё в середине 90х. Опель сейчас делает отличные машины, но шлейф негатива пачемуто тянется до сих пор.

Потому что опель - самая дешевая и наименее харизматичная машина из немцев.

Да уж давно не самая))
А по поводу харизмы астры или вектры с тобой пол европы поспорит))

А не ты ли случаем говорил про то как любая машина превращается в опель? :))))

Касательно этой фразы - есть ведь в народе продолжение её))
 
Последнее редактирование:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Поставь рядом Опель и БМВ. Для меня выбор очевиден. Мало того, эта же астра даже с 1.8 не едет.
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Поставь рядом Опель и БМВ. Для меня выбор очевиден. Мало того, эта же астра даже с 1.8 не едет.
Так, прошу не переходить в обсуждение автомобилей.

Касательно этой фразы - есть ведь в народе продолжение её))
в студию!;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Поставь рядом Опель и БМВ. Для меня выбор очевиден. Мало того, эта же астра даже с 1.8 не едет.

гы:) вы бы еще БМВ Х3 сравнили с Уазиком:)
не знаю кстати у кого чего не едет, у нас с 1.6 она оччч резвая (ну блин ясен пень не как бмв)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Поставь рядом Опель и БМВ. Для меня выбор очевиден. Мало того, эта же астра даже с 1.8 не едет.

Не совсем корректное сравнение.
Ауди/БМВ/Мерседес - это отдельная песня.
Поставь рядом Форд, Опель, Фольксфаген - один ценовой диапазон. Для тебя может очевидно, но я б выбирал в классе гольфа между астрой и новым фокусом.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так, прошу не переходить в обсуждение автомобилей.
в студию!;)

Там полностью звучит так:
"Любая иномарка рано или поздно превращаеца в опель. Но форд в опель не превратица никогда."
Чур на меня не обижаца и ногами не пинать - не я придумал!!
Сам щитаю, что Форд и Опель щас оч хорошие машины делают. :eek:k:
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
гы:) вы бы еще БМВ Х3 сравнили с Уазиком:)
не знаю кстати у кого чего не едет, у нас с 1.6 она оччч резвая (ну блин ясен пень не как бмв)
Мы обсуждаем не у кого сколько литров двигатель, и сколько лошадей. а Суть проблемы стереотипов в нашем быдло обществе.;)

П.С. оччч резвая- это очень субьективное мнение по сравнению с прошлым твоим авто 2112. Важна обьективность в вопросах динамики и ускорения.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не совсем корректное сравнение.
Ауди/БМВ/Мерседес - это отдельная песня.
Поставь рядом Форд, Опель, Фольксфаген - один ценовой диапазон. Для тебя может очевидно, но я б выбирал в классе гольфа между астрой и новым фокусом.

Выражение "любая машина станивотся опелем" скорее всего пошла из Германии. Так что Ауди/БМВ/Мерседес - это песня не отдельная. Фольксваген - между прочем - родоначальник класса "гольф", и сам Гольф - легендарная машина. А что такое Опель - машины, обреченные на бесславное существование, которые ничем не выделяются по сравнению с конкурентами.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Выражение "любая машина станивотся опелем" скорее всего пошла из Германии. Так что Ауди/БМВ/Мерседес - это песня не отдельная. Фольксваген - между прочем - родоначальник класса "гольф", и сам Гольф - легендарная машина. А что такое Опель - машины, обреченные на бесславное существование, которые ничем не выделяются по сравнению с конкурентами.

ну не знаю-не знаю. астра в прошлом году стала самым популярным автомобилем в своем классе в европе
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Выражение "любая машина станивотся опелем" скорее всего пошла из Германии. Так что Ауди/БМВ/Мерседес - это песня не отдельная. Фольксваген - между прочем - родоначальник класса "гольф", и сам Гольф - легендарная машина. А что такое Опель - машины, обреченные на бесславное существование, которые ничем не выделяются по сравнению с конкурентами.

Ни одного аргумента и мало того - логическая связь между предложениями неочевидна.

"А что такое Опель - машины, обреченные на бесславное существование, которые ничем не выделяются по сравнению с конкурентами."

Может быть сначало стоило заглянуть по европе на рейтинги автомобилей?
До 3х лет, до 5ти? Авто года в таком-то классе? Прежде чем выдвигать такое безапеляционное, совершенно безосновательное предложение?
Сюда же например стоит отнести годовой доход концерна по линейке Опель сравнительно скажем с доходом хундая :))

Паповоду родоначальнега гольфа.. Англичане знаешли тоже футбол придумали, а бразилия их уже давно рвёт как тузег грелко.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Потому что львиная доля автомобилей покупается на вторичном рынке.

Ради интереса можешь поинтересоваться у тех, кто авто из-за бугра таскает. Имеется в виду малого класса авто до 7ми лет. Что самое популярное? Я когда номера оформлял на джип, разговорился с одним таким. Что популярное? Астра! Вектра Б тоже, но меньше.
 
Верх Низ