Россиянам разрешат короткоствольное оружие

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала

Есть ли у вас огнестрельное оружие?

  • Да, оружие самообороны

    Голосов: 6 12,2%
  • Да, спортивное оружие

    Голосов: 1 2,0%
  • Да, охотничье оружие

    Голосов: 5 10,2%
  • Да, служебное оружие

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, боевое оружие

    Голосов: 1 2,0%
  • Да, нелегальное оружие

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 37 75,5%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
успешно? без последствий?
Да.
травмата хватило чтобы разрешить ситуацию или все-таки для самообороны нужен боевой ствол?
Крайне мало ситуаций, когда нужно оружие. Я не бывал в таких ситуациях, когда гражданскому лицу был бы нужен боевой ствол.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
это к Алексу была реплика....

Так - для 100% нормальных людей...
а зачем эти высокопарные словосочетания про мусоров и про ксивы? Из десятка моих знакомых ствол не побоятся вытащить ну 2-3 человека....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
успешно? без последствий? травмата хватило чтобы разрешить ситуацию или все-таки для самообороны нужен боевой ствол?

не, ну так то, с гранатомётом и женой в обнимку, в кафе мало кто приходит....
зы: ну и романтика это не всегда контрольный в голову.....иногда это просто счёт и чаевые....
 
OP
Т

Терос

Guest
При увольнении в запас из армии швейцарцы хранят оружие у себя дома. Руководство страны, население которой насчитывает шесть миллионов человек, не только разрешает владение оружием и его свободное ношение, но и приветствует его приобретение. На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов. На военных сборах призывнику выдается винтовка М-57 и 24 комплекта патронов к ней для хранения дома. Также поощряется покупка пистолетов, особенно на распродажах излишков оружия, устраиваемых армейскими подразделениями. Пожилые швейцарцы, переходя в резерв армии, обязаны сдать М-57, после чего им выдается помповое ружье. Женщины не обязаны иметь оружие, но власти различными способами воодушевляют их на приобретение пистолета или винтовки. Таким образом, Швейцария является одной из самых “зубастых”, в смысле вооруженности, стран Европы. Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений.(с)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а зачем эти высокопарные словосочетания про мусоров и про ксивы? Из десятка моих знакомых ствол не побоятся вытащить ну 2-3 человека...
Ничего высокопарного не вижу. До иступления человека может довести только безысходность. В безвыходную ситуацию человека может поставить только человек обладающий властью.
Из десятка моих знакомых ствол не побоятся вытащить ну 2-3 человека....
Из всех моих знакомых не побоятся вытащить ствол и использовать его по назначению - пара-тройка человек.
 
OP
Т

Терос

Guest
да для 95 % АСовцев ссыкливо ствол будет просто достать...я уж не говорю про шмальнуть, а уж при мысли "за шмальнуть в человека" дрогнет всё подряд..... к чему разговор-то....

Из десятка моих знакомых ствол не побоятся вытащить ну 2-3 человека....
Убивать легко, тяжело справиться с собой, что бы не убить. Я вобще с собой не ношу ибо сыкотно.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Я не бывал в таких ситуациях, когда гражданскому лицу был бы нужен боевой ствол.
почему тогда никто не мочит госслужащих, если для этого хватит и травмата? Хочу понять логику связи боевого оружия и мочения чиновников.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а потому, как ссыкотливо пиариться, когда все с волынами вокруг...
Да, это истина. Но, сначала будет достаточно много крови. Думаю и Швейцария не сразу пришла к разумной культуре владения оружием.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
согласен! ссыкотливость тут главенствует....
Не думаю, что именно страх. Хотя если рассматривать всё, что делается людьми с точки зрения боязней, то да.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Для чего,для этого?
для замочить в целях борьбы с вселенским беспределом и разгулом коррупции среди ксивоносителей, травмат можно купить сейчас, но че-т я не наблюдаю повального вооружения страны и отстрела чиновников, а вот разборки и выяснение отношений с их помощью частенько бывают, наблюдал и при том неоднократно.
 
OP
Т

Терос

Guest
Но, сначала будет достаточно много крови.
Я за. Всё как то слишком вяло вокруг. Химтрейлы, харп, гмо, наркотики, бухло, пидоры, религия, образование, медицина- слишком медленно и так старо, что всем поуху. Тупое мясо надо тряхонуть, их же руками.
Только огнестрел- только хардкор:D
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
для замочить в целях борьбы с вселенским беспределом и разгулом коррупции среди ксивоносителей, травмат можно купить сейчас, но че-т я не наблюдаю повального вооружения страны и отстрела чиновников, а вот разборки и выяснение отношений с их помощью частенько бывают, наблюдал и при том неоднократно.
Пожалуй соглашусь. Не люблю америку, но кое что от них нам не мешало бы подчерпнуть. Обыватель банально зассыт со своим травматом перед ксивой, т.к. последствия(для простого смертного) очевидны. В нашей стране государство не защищает граждан.. Точнее защищает в общем, образно, в целом. А не в частности. Не каждого отдельно взятого человека.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да. Цель не адекватна возможным потерям.
это просто неразумно и всё....

Не думаю, что именно страх.
а что по твоему? ведь человеком изначально двигать могут лишь две мотивации - это страх и жажда наживы....
Хотя если рассматривать всё, что делается людьми с точки зрения боязней, то да.
Так всё, на чём живёт умение управлять людьми (менеджмент, как бы нам не хотелось употреблять это слово) -это и есть сопоставление этих двух мотиваций:желание жить лучще и не желание жить хуже....
 
Верх Низ