Россиянам разрешат короткоствольное оружие

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала

Есть ли у вас огнестрельное оружие?

  • Да, оружие самообороны

    Голосов: 6 12,2%
  • Да, спортивное оружие

    Голосов: 1 2,0%
  • Да, охотничье оружие

    Голосов: 5 10,2%
  • Да, служебное оружие

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, боевое оружие

    Голосов: 1 2,0%
  • Да, нелегальное оружие

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 37 75,5%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И каким образом хоть кто- то сможет пострадать из-за меня- то?
Если подобные вам зарубят законопроект, все пострадавшие от криминала частично будут этим обязаны и вам лично.
потому что это две большие разницы
:pooh_lol: Стало быть, пистолет с резиновой пулькой покупать не хотят, ибо игрушка, а со свинцовой кинутся покупать сломя голову. Ну-ну. Вдобавок к имеющемуся опросу надо бы еще один замутить - купите ли вы КС в случае легализации его хранения и ношения. И тогда по результатам уже судить.
Вы в курсе, какой предполагается оборот КС?
Предполагается примерно такой же, как ныне ОООП. Думаю, что одной из причин возникновения законопроекта было то, что рынок ОООП насыщен. Нужен вброс нового товара. И владельцы оружия побегут менять свои стволы. Ну и неофиты присоединятся.
Да детишкам на забаву, можете не убирать
Глупости не говорите. Различайте хранение и ношение.
Вы никак не можете без перехода на личность оппонента.
Гы) перечитайте свои посты в мой адрес и найдите бревно в своем глазу.
В состоянии аффекта или паники человек теряет хладнокровие, его поведение меняется. Может и застрелить, может и не попасть.
Если вообще сможет выстрелить, к тому же.
Об этом уже сто раз вели речь. Отбор и подготовка. И сдача экзамена. Про коррупцию рассказывать не надо - если у кого-то много денег или обширные связи, он уже прямо сейчас владеет оружием, для него ничего не изменится, для нас тоже.
Кроме того, наша правоприменительная практика однозначно заставит владельцев оружия применять свои девайсы только в ситуации "пусть лучше 12 судят, чем 6 несут". За исключением "уважаемых людей", но так они и сейчас не стесняются.
И кстати, это ваши личные умозаключения, или вы статистику изучали? На ганзе, селфдефенс и других сайтах собрана статистика и имеются рассказы участников. Даже со скидкой на истину "врет как очевидец" в белый свет как в копеечку никто не палил с перепугу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Crew, согласно своей логике, Вы Афину по себе примерили
Да нет. Мне даже ОООП помог:)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если подобные вам зарубят законопроект, все пострадавшие от криминала частично будут этим обязаны и вам лично.
Каким образом осуществима эта ваша фантазия?
Иметь мнение и иметь влияние не синонимы никак.
Если зарубят законопроект, то я- то причём буду? :))


Стало быть, пистолет с резиновой пулькой покупать не хотят, ибо игрушка, а со свинцовой кинутся покупать сломя голову. Ну-ну. Вдобавок к имеющемуся опросу надо бы еще один замутить - купите ли вы КС в случае легализации его хранения и ношения. И тогда по результатам уже судить.
Вот тут согласна. Опрос будет показательным и прояснит спор. :)


Глупости не говорите. Различайте хранение и ношение.
я про хранение дома речь
Какие тут глупости, дети умудряются добираться до оружия


Гы) перечитайте свои посты в мой адрес и найдите бревно в своем глазу.
Предлагаю посмотреть, кто начал первым, и сколько к вам обращалась не характеризовать оппонентов.
Вы мне выбора не оставили.


На ганзе, селфдефенс и других сайтах собрана статистика и имеются рассказы участников. Даже со скидкой на истину "врет как очевидец" в белый свет как в копеечку никто не палил с перепугу.
На ганзе владельцы, и естественно сторонники сидят

Tiberiy, то, о чём Вы пишите, конечно же будет иметь место.
Будут такие и обстоятельства, которые Вы прогнозируете, и владельцы на которых рассчитываете.
Но я полагаю, что это далеко не весь срез общества и упрощённое представление, в целом.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Событие интересно было бы узнать, но не могу настаивать. По Вашему желанию, конечно же. :)
В чём же интерес? Случаи правомерного применения оружия в РФ неинтересны.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Если зарубят законопроект, то я- то причём буду? )
Вы часть того самого общественного мнения.
я про хранение дома речь
Какие тут глупости, дети умудряются добираться до оружия
Дома только разряженным и в запертом ящике . Но неожиданные нападения дома нечасто приключаются, не?
Предлагаю посмотреть, кто начал первым, и сколько к вам обращалась не характеризовать оппонентов.
))))) Типичная женщина. Зачем мне характеризовать оппонентов? Я характеризую только посты, их содержание. Дайте, если не трудно, ссылку на тот пост, где я характеризую вас , то есть даю оценку вашему мышлению, вашей логике и т.п.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
В чём же интерес? Случаи правомерного применения оружия в РФ неинтересны.

Crew, если я пишу, что мне интересно, то как Вы меня можете убедить в обратном?
Хотела узнать что именно сподвигло Вас на правомерное применение ОООП.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Аналогию? Т.е. надо запретить авто?:) Я уже говорил об этом ранее;)
Эх, я пропустила этот пост, оказывается.
Аналогия не та.
Имела ввиду, что и на права, и на разрешение пользоваться оружием одна и та же мед. комиссия с психиатром и наркологом.
А посмотрите, что делается на дорогах, Сколько разных нарушителей, идиотов и придурков, у которых есть права.
Они и с оружием будут обращаться точно так же, как ездят.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вы часть того самого общественного мнения.
И что из этого следует?
Я же не участвую в принятии закона.
Дома только разряженным и в запертом ящике . Но неожиданные нападения дома нечасто приключаются, не?
В том - то и дело, что редко для того, чтобы озадачиться приобретением оружия.
А если внезвпно ввалятся и нападут, то ствол окажется либо разряжен, либо спрятан от детей.
Тiberiy, а Вы полагаете, что ношение КС разрешат?
Прост не вижу смысла купить ПМ к примеру, придти домой, и в спокойной обстановке разрядить, спрятать тот ствол дома.


))))) Типичная женщина. Зачем мне характеризовать оппонентов? Я характеризую только посты, их содержание. Дайте, если не трудно, ссылку на тот пост, где я характеризую вас , то есть даю оценку вашему мышлению, вашей логике и т.п
Да вот,пожалуйста, Ваша характеристика моего мышления ( в т.ч. логика)

** **
Вы делаете негативные предположения в адрес оппонента, а потом своё предположение каментите.
ну вот хотя бы:
Tiberiy, не о психах речь, а о вполне вменяемых гражданах, которые попав в опасную ситуацию, да даже просто в стрессовую ситуацию, которая требует нестандартных действий, производят действия неадекватные.
Есть ещё депрессии, внутренние агрессии и прочие вредные вещи для той адекватности.

Ну если вы лично относитесь к этой категории, не покупайте оружие.
Почему из-за вас должны страдать остальные?

Пжл, Ваше хреновое предположение в мой адрес с последующим развитием.
И даже обвинение в чужих страданиях. На ровном месте, межпрочим. Просто потому, что Вам так захотелось.:)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
))) И вновь типично по женски. Вы привели в качестве примера пост, который был написан уже ПОСЛЕ того, как было выдвинуто обвинение в переходе на личности). Кроме того, в предложении присутствует словечко "если", которое вовсе не является утверждением. Ну вообще это уже оффтопик. Лично мне неинтересно. А вам?
PS. Мышление мужчин и женщин различается, это не лично ваше качество, а реальный факт.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Эх, я пропустила этот пост, оказывается.
Аналогия не та.
Имела ввиду, что и на права, и на разрешение пользоваться оружием одна и та же мед. комиссия с психиатром и наркологом.
А посмотрите, что делается на дорогах, Сколько разных нарушителей, идиотов и придурков, у которых есть права.
Они и с оружием будут обращаться точно так же, как ездят.
Но ведь авто НИКТО не предлагает же запретить;) А все эти случаи - исключение. На авто каждый день ездят миллионы.

А случай - 6 гопов напали. В итоге меня покоцали немного, а я ранил троих. Потом они отступили и вызвали скорую (гы, спалились) и их заластали. В итоге они мне компенсировали моральный ущерб)
 
OP
Д

Даллас

Guest
Но ведь авто НИКТО не предлагает же запретить;) А все эти случаи - исключение. На авто каждый день ездят миллионы.

А случай - 6 гопов напали. В итоге меня покоцали немного, а я ранил троих. Потом они отступили и вызвали скорую (гы, спалились) и их заластали. В итоге они мне компенсировали моральный ущерб)
надо же, 6 гопов, а если тебе пулемет дать, ты вообще всю преступность победишь?
 
OP
Д

Даллас

Guest
Crew, Tiberiy пляшите. На вашей улице сегодня большой праздник.
Стрельбу в подмосковной электричке открыл пьяный пассажир
Пассажир, открывший стрельбу в подмосковной электричке, был сильно пьян. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.
В результате стрельбы пострадали мужчина и женщина, получившие легкие ранения руки и ноги. Свидетели случившегося - стрельба была открыта в районе платформы "Моссельмаш" - сообщили о стрельбе в полицию, которая задержала стрелка.
По данным "Интерфакса", полицейские "подоспели" на место происшествия, тогда как РИА Новости сообщает, что стрелок был задержан уже по прибытии на Ленинградский вокзал. Электричка Поваровка - Москва, в которой произошел инцидент, по данным сайта tutu.ru, отбыла с платформы "Моссельмаш" в 19:41 и прибыла на Ленинградский вокзал спустя 20 минут.
Ранее сообщалось, что инцидент в электричке привел к небольшим задержкам в движении пригородных поездов по Октябрьской железной дороге.
Задержанный Андрей Кляров, 1978 года рождения, проживает в Москве. У мужчины имеется разрешение на травматический пистолет, из которого он стрелял. На месте происшествия найдено 9 гильз. Кляров доставлен в ОВД "Москва Ленинградская". Предшествовал ли стрельбе в электричке какой-либо конфликт, не уточняется. Также пока ничего не сообщается о перспективах задержанного.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Переодетый поп мочил чертей, которые его попутали))) Бес вселилсо(С):lol:
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Возрадуйтесь, ибо свершилось. Госдума утвердила штрафы за стрельбу в общественных местах.
Госдума приняла в последнем чтении поправки, ужесточающие ответственность за стрельбу в общественных местах. Документ был внесен на рассмотрение вице-спикером от "Единой России" Сергеем Железняком, единороссам Дмитрием Вяткиным и Робертом Шлегелем, "эсером" Ильей Пономаревым.
Согласно документу, стрельба в населенных пунктах будет наказываться штрафом в размере от 40 до 50 тыс. руб. с конфискацией оружия и лишением права на его приобретение сроком на 3 года.
В случае, если стрельбу учинила группа лиц, либо виновник находился в состоянии алкогольного опьянения, штраф составит от 50 до 100 тыс. руб. Наконец, закон предусматривает и административный арест на срок до 15 суток.
Отметим, что закон был принят после многочисленных инцидентов с участием свадебных кортежей. В Москве, Сочи и других российских городах во время подобных торжеств гости забавлялись тем, что стреляли из травматического и боевого оружия в воздух.
Ситуацию прокомментировал даже премьер-министр России Дмитрий Медведев. "Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке", - заявил политик во время визита в Дагестан.
В итоге парламентарии решили разработать "закон имени кавказских свадеб", как его охарактеризовал И.Пономарев. Документ должен вступить в силу с 30 июля 2013г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/06/2013/862292.shtml
Вот только журналисты слегка передернули, ибо в полном виде звучит так
статью 20.13 изложить в следующей редакции:
'Статья 20.13.
Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

[/SIZE][/FONT]
Откуда придурки берут эти цифры? На какую зарплату ориентируются? Господа охотники, будьте готовы выкладывать по 40-50 тыщ, если вдруг захотите пристрелять свое оружие в несезон даже и в угодьях. Если не повезет. В городе то понятно, а вот "другие места" - это хреново. В неработающем карьере, например. А стрельбище биатлонистов наверху 3-ей Дачной - это отведенное место или нет? В черте города?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А оно действующее?
Для биатлонистов давно уже нет. А вот стрельба оттуда время от времени слышна. Раз на велике подкатил полюбопытствовать - сразу "нельзя сюда, нельзя", типа оцепление даже. ЧОПы?
 
Верх Низ