Россияне опять оплатят спасение АвтоВАЗа из своего кармана

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Пора раздавать гражданам акции Автоваза, или какие нибудь купоны на авто, типа ваучеров, типа собери себе машину.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Данные о большом количестве занятых благодаря автоВАЗу сильно преувеличены.
я работала менеджером, мой бонус задерживался из-за того что балаковский землеройный и балаковорезинотехника не проплатили вовремя по моим счетам, ссылаясь на инертность автоваза. итого бонус задержался на два месяца, с моих приходов так же шли начисления зарплаты другим работникам фирмы.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Блин!!!
Зачем в ВАЗ вливаются такие громадные суммы?
Какой интерес в этом государству? А гражданам России?
Что такого ужасного случится, если ВАЗа просто не станет?

300 миллиардов в наш автопром. И всё равно толку мало. А ведь это примерно по 2100 руб. на каждого жителя России, включая младенцев и стариков.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
спички есть у кого? :dc41bde38af1bebc0ab
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Слабо верится мне уже в наше светлое российское будущее.....К сожалению....А так хочется чемнить гордиться))))):girl_smile:
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Придумай куда деть 100 тыс. человек.

Другие более "нужные" заводы и фабрики по вставали, дели куда-то тысячи работников.

Правительство активно ратует за поддержку АвтоВАЗа, только вот при награждении олимпийских спортсменов, каждому была подарена машина Ауди, подарили бы им какиенить приоры люкс, была бы реальная поддержка заводу, еще и потом бы в пример целый год ставили. А так действительно раздать 300 млрд. работникам в качестве субсидий на развитие собственного бизнеса, либо за эти деньги переориетировать завод на выпуск, например, оборонной техники, либо легкой промышленности, что бы не покупать нам китайский ширпотреб всякий.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Другие более "нужные" заводы и фабрики по вставали, дели куда-то тысячи работников.

Правительство активно ратует за поддержку АвтоВАЗа, только вот при награждении олимпийских спортсменов, каждому была подарена машина Ауди, подарили бы им какиенить приоры люкс, была бы реальная поддержка заводу, еще и потом бы в пример целый год ставили. А так действительно раздать 300 млрд. работникам в качестве субсидий на развитие собственного бизнеса, либо за эти деньги переориетировать завод на выпуск, например, оборонной техники, либо легкой промышленности, что бы не покупать нам китайский ширпотреб всякий.

велосипеды собирать им не доверили
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Если бы захотели, поставили ответственного руководителя, создали бы условия, и запросто стали выпускать бы и велосипеды, и санки, и самокаты, и много чего полезного.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
АфтоВАЗ, убейся ап стену !!! Спасатели, выпейте йаду !!!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
За 300 млрд. рубликов можно было построить новую конкурентоспособную автомобильную промышленность!!!! А куда делись эти бабки??? Попилились в совете директоров, а на дело пошло минимум!!!!
Банальный пример: была информация, что когда было выделено первых 25 млрд. рублей из бюджета АвтоВАЗу, 1 млрд. из них пошел в ЗАВОДСКУЮ СТОЛОВУЮ на предоплату обедов, праздничных банкетов и т.п. На год вперед!!! Хотя не известно было, сколько людей останется, какие будут сокращения, на сколько будет завод останавливать линии сборки и т.п. Просто кто-то имел вариант прогнать бабло через столовку, которая наверянка какое-то ИП или ООО оказывающее услуги. А вспомнить миллионные бонусы менеджерам высшего звена в АвтоВАЗе, которые в период кризиса выросли почти в два раза. Не удивительно, что воз и ныне там - каждый старается урвать на последок кусман пожирнее, чтоб на всю жизнь оставшуюся хватило.
Так что новые инвестиции уйдут туда же, имхо - в никуда (((
ГАЗу например полная линия по сборке Сайберов обошлась около 25 млрд. руб. А сколько можно было купить линий более современных и совершенных автомобилей на 300 млрд!!!!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Эх, нету Сталина с его смекалкой! :dirol:
Чтобы осваивать зауралье смекалка не нужна- есть 240 тысяч численности ВВ... А там-"... по шпалам, по железной дороге, где ходит скорый "Варкута- Ленинград"..." ...:pleasantry::to_clue:Депутаты как комиссары должны своим личным примером доказать право быть депутатами- их в первый вагон!...
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Чтобы осваивать зауралье смекалка не нужна- есть 240 тысяч численности ВВ... А там-"... по шпалам, по железной дороге, где ходит скорый "Варкута- Ленинград"..." ...:pleasantry::to_clue:Депутаты как комиссары должны своим личным примером доказать право быть депутатами- их в первый вагон!...

так пилят не депутаты,а ребята повыше
а они уж точно туда не поедут
депутаты,как бандерлоги,выполняют волю удава
;)
 
T

Timok

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
На полученные деньги завод для начала освоит выпуск бюджетной “Калины”, а к 2012 году ГРОЗИТЬСЯ НАЛАДИТЬ ВЫПУСК новых моделей на платформе Renault Logan.
http://autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/03/17/1534564

меня больше всего пугает эта фраза,теперь они нам ещё и угрожают.)))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Придумай куда деть 100 тыс. человек.
Сколько человек сейчас работает на сборке/обслуживании/запчастях импортных автомобилей, собранных в России? Я не знаю, но думаю уже не меньше, чем на вазе. Пойдет?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Это ещё проще 300 млрд делим на 100000, получаем по 3 млн на каждого.

Э-э, как говорил один мой знакомый, "деньги - не бутылка, на троих не делится".
Все дикие движения вокруг ВАЗа не имеют ничего общего ни с экономикой, ни с политикой.
 
Верх Низ