Россияне опять оплатят спасение АвтоВАЗа из своего кармана

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я работала менеджером, мой бонус задерживался из-за того что балаковский землеройный и балаковорезинотехника не проплатили вовремя по моим счетам, ссылаясь на инертность автоваза. итого бонус задержался на два месяца, с моих приходов так же шли начисления зарплаты другим работникам фирмы.

А землеройный какое отношение к ВАзу-то имел? Мог бы врать интереснне : некоторые производители цемента, когда заоблачно цены взвинтили, говорили что все ушло на объекты в Сочи, хотя там еще даже земляные работы не были выполнены.
А оплату по счетам всегда есть желание придержать, ибо процентов обычно не начисляют, тем более что финансовое состояние большинства крупных российских предприятий оставляет желать лучшего.
 
D

Dvorkyn

Guest
у нас зауралье еще не освоено ... вся сиберия простаивает
Сам бы поехал? Я понимаю, что ты не на ВАЗе работаешь, но как раз очень легко получается страной руководить со своего места. А представь, что на заводе, на котором работаешьты, твоя жена, все родственники, друзъя-знакомые объявляется сокращение..или вообще банкротится..Это трагедия для тех, кто там работал (пусть даже хреново работал). Это ЛЮДИ!. Обыкновенные, как мы с вами.
Хотя о чем я..Мы давно перестали ощущать друг друга как нечто единое..
 
W

welcomeinside

Guest
Сам бы поехал? Я понимаю, что ты не на ВАЗе работаешь, но как раз очень легко получается страной руководить со своего места. А представь, что на заводе, на котором работаешьты, твоя жена, все родственники, друзъя-знакомые объявляется сокращение..или вообще банкротится..

Сам не поехал бы, наверное, хотя ХЗ.

Туда (на Ваз) народ щемился долгие годы за заработками, квартирами. А теперь все - сезон кончился...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Чего "пойдет"? Есть готовые стотыщ вакантных мест, приходите - работайте?
Действительно не понимаешь, что я хотел сказать? Я привел пример, как нашлись (по ощущениям) гораздо больше чем 100000 вакансий.
Переоборудовать все под сборку тойоты/ауди и вопрос закрыт.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сам бы поехал? Я понимаю, что ты не на ВАЗе работаешь, но как раз очень легко получается страной руководить со своего места. А представь, что на заводе, на котором работаешьты, твоя жена, все родственники, друзъя-знакомые объявляется сокращение..или вообще банкротится..Это трагедия для тех, кто там работал (пусть даже хреново работал). Это ЛЮДИ!. Обыкновенные, как мы с вами.
Хотя о чем я..Мы давно перестали ощущать друг друга как нечто единое..

Действительно не понимаешь, что я хотел сказать? Я привел пример, как нашлись (по ощущениям) гораздо больше чем 100000 вакансий.
Переоборудовать все под сборку тойоты/ауди и вопрос закрыт.

Вот и я про то, что выгоднее было б переориентировать завод на выпуск более нужной продукции, которая пользовалась спросом, например заменить какойнить китайский хлам. У нас есть эксперты, аналитики, институты целые, пусть они просчитают, что нам более необходимо и что мы можем производить. Зачем нам автопром? машины и так уже девать не куда, города задыхаются, наооборот надо половину заводов закрыть. Разработали бы нормальные городские велосипеды, либо мокики 3-х колесные например. Хотел в деревню купить велорикшу, а нету не фига, когда-то только в Харькове производили. А в Азии все на них ездят, а у нас нет, а спрос будет однозначно.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
интересно менеджеры автоваза, слуги государства...?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Блин!!!
Зачем в ВАЗ вливаются такие громадные суммы?
Какой интерес в этом государству? А гражданам России?
Что такого ужасного случится, если ВАЗа просто не станет?
Элементраные законы экономики знаете? Спрос-предложение. Большой спрос на дешевые ино при уменьшенном предложении что даст?
P.S а кто уверен на 100 процентов что эти деньги до него доходят? А не сливаются в карманы наших доблестных чиновничков. (В штатах так деньжата "списывают" в качестве вливаний в экономику)
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
1 Зачем в ВАЗ вливаются такие громадные суммы?
2 Какой интерес в этом государству? А гражданам России?
3 Что такого ужасного случится, если ВАЗа просто не станет?
1 я так предпологаю, что вливают для того, чтобы правительство копило деньги для личных целей + зп рабочим.
2 понятно почему государству(отдельным лицам) нужен автоваз.
3 а вдруг война, какие ещё заводы под танки переоборудовать и ракеты.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
1 я так предпологаю, что вливают для того, чтобы правительство копило деньги для личных целей + зп рабочим.
2 понятно почему государству(отдельным лицам) нужен автоваз.
3 а вдруг война, какие ещё заводы под танки переоборудовать и ракеты.
+1 я у же постом выше отписался Автоваз нужен для дополнительного налога с граждан (завуалированный такой нехилый налог)))) Из которого нехилые премиальные кто-то получает
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
автоваз это не экономический проект, а стратегический, он не конкурирует, он просто есть и должен быть, подождём когда Прохоров построит свой завод, у него я думаю только лишь экономическая выгода будет, следовательно конкурентно способный продукт.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вчера БАМ и поворот северных рек, сегодня - АвтоВАЗ. История развивается по спирали. В данном случае - по кругу.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вчера БАМ и поворот северных рек, сегодня - АвтоВАЗ. История развивается по спирали. В данном случае - по кругу.
Поворот рек уже и не кажется такой невыполнимой идеей на фоне идеи поднять отечественный автопром :prankster2:
По моему ваз - это некая священная корова, только этим можно оправдать действия по его поддержке. Спорт слили, орг и бытовая техника там же, вооружение, образование, сельское хозяйство - на грани слива. Сливать ли авто пром?
Хм, сам написал и задумался: а что мы еще не слили-то? Газ/нефть. Фсё?
Грустно :(
 
D

Dvorkyn

Guest
По моему ваз - это некая священная корова, только этим можно оправдать действия по его поддержке.

Очень похоже на правду. Принятие решений такого масштаба, как обычно, страшно и непредсказуемо. Поэтому из двух зол ПОКА выбирают меньшее. А именно кормить эту прожорливую корову, ибо убить ее рука ни у кого не поднимается.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Поворот рек уже и не кажется такой невыполнимой идеей на фоне идеи поднять отечественный автопром :prankster2:
По моему ваз - это некая священная корова, только этим можно оправдать действия по его поддержке. Спорт слили, орг и бытовая техника там же, вооружение, образование, сельское хозяйство - на грани слива. Сливать ли авто пром?
Хм, сам написал и задумался: а что мы еще не слили-то? Газ/нефть. Фсё?
Грустно :(

осталось сделать чтоб глава государства был узбек\таджик\и т.д. как в стране вероятного противника - афроамериканец. Тогда будет все нормально. Заживееем.
 
Верх Низ