Россияне пересаживаются на автомобили с "автоматом"?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Хотите ли Вы себе авто с автоматом?


  • Всего проголосовало
    157
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
да в инструкции тоже так пишут!!!!но вот я пока не вижу смысла вскрывать и менять...тем более нет необходимости!!!работает без перебоев и мягко...поэтому лезть не хочу!!!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Кстати, если кто сомневается... в инструкции на автомат у VW написано - выезд в раскачку возможен последовательным нереключением рычага из D в R и обратно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
это тебе похоже официалы сказали?
Это всего лишь рекламный ход, трюк.
Менять всё равно надо! вечного масла не бывает!
Плюс ещё продукты износа в этом масле.

Даже вазовские коробки без смены масла по 300 тыков ходят
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
а про масло то у меня лично в коробке и в редукторе без замены на весь срок службы авто...и лесть туда даже не хочу и не стоит!!!
А какой срок службы там написано? У немцев подразумевается лет на 5-7, потом смена авто. Далее она уходит умирать к нам в Россию, а некоторые тупо прочитав про срок службы, думают, что это лет на 20.)))))
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
А какой срок службы там написано? У немцев подразумевается лет на 5-7, потом смена авто. Далее она уходит умирать к нам в Россию, а некоторые тупо прочитав про срок службы, думают, что это лет на 20.)))))

извин срок службы авто я не вычитал ни где!!!!даже не смогу сказать!!!ну вот смори автомобиль эксплуатируется только с апреля месяца по первый снег зимой естественно нет!!!!!вот стоит мне сейчас лезть в каробку и менять масло??или редуктор вскрывать??в движке масло меняю каждый сезон!!!! как весна сменил,как весна сменил!!!русурс движка ну пусть по минуму возьмём это 400 - 350 тысяч у меня прошла по оригиналу врать не буду примерно 220 тысяч по приборке 140)))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
извин срок службы авто я не вычитал ни где!!!!даже не смогу сказать!!!ну вот смори автомобиль эксплуатируется только с апреля месяца по первый снег зимой естественно нет!!!!!вот стоит мне сейчас лезть в каробку и менять масло??или редуктор вскрывать??в движке масло меняю каждый сезон!!!! как весна сменил,как весна сменил!!!русурс движка ну пусть по минуму возьмём это 400 - 350 тысяч у меня прошла по оригиналу врать не буду примерно 220 тысяч по приборке 140)))
Можешь не менять. Когда жутко чёрным станет, то это уже будет капремонт. Хреново и накладно, когда на тебе у неё заканчивается срок службы.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Можешь не менять. Когда жутко чёрным станет, то это уже будет капремонт. Хреново и накладно, когда на тебе у неё заканчивается срок службы.

хм интересно а как проверит??какое там масло???и какой марки лить??ведь у меня ниодного щюпа нет!!!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
хм интересно а как проверит??какое там масло???и какой марки лить??ведь у меня ниодного щюпа нет!!!
там уровневые пробки. Лить просто так ничего не надо. Надо искать код масла для коробки и для редуктора. Я когда код узнал, то по нему и подбирал масло для редуктора.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
там уровневые пробки. Лить просто так ничего не надо. Надо искать код масла для коробки и для редуктора. Я когда код узнал, то по нему и подбирал масло для редуктора.

просто там везде пишеся типо менять ничего не надо ивсё на всь срок службы!!!!а где его можно узнать какк?
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
АКПП и следующая тоже будет АКПП (и чем новей и совершенней тем лутше)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Современные автоматы переключают так же быстро, а то и быстрее механики. Зачем она нужна? Только если интересно "ручку дергать", наверно.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Современные автоматы переключают так же быстро, а то и быстрее механики. Зачем она нужна? Только если интересно "ручку дергать", наверно.

Ну и еще чтобы понтово в поворот с ручником входить)))))))))))))))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну и еще чтобы понтово в поворот с ручником входить)))))))))))))))

Ну я и говорю - побаловаться =)

На автомобили с автоматом пересаживаются по мере увеличения доходов населения. Не было раньше денег у народа на автоматы-шмавтоматы - ездили на механике все. Сейчас деньги появились - берут машины с автоматом, потому что это банально удобнее. Если бы не кризис, процент "автоматчиков" неуклонно увеличивался и дальше бы, но теперь, к сожалению, пришла попа.
 
Верх Низ